Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Скажите: "сыр"

2015-05-29 18:39:10 (читать в оригинале)

Внимательные посетители интернета и неотъемлемой его части - Скучного дневничка, несомненно, заметили, что я люблю сыр. Казалось бы - ну и что? Но вся-то беда в том, что я люблю мало того, что настоящий, так ещё и вкусный сыр. И беда в том, что не уследил и сегодня оказалось, что запасы сыра в холодильнике сократились катастрофически, так сказать можно: сопоставимо с золотовалютными запасами страны, если не сравнить с большим - с пенсионным фондом. В общем, почти кончился сыр. А ведь ещё недавно в холодильнике был и российский сыр(разумеется не российского производства, ведь, как известно, настоящий российский сыр(молодой сыр) делают не в России, и голландский, и копчёный сааремаасский, и эменталь, и, даже, пармезан(кстати сказать, если в общем невозможность локализации сколько-нибудь технологичного производства в моей стране лишь на благо моему дорогому народу, то в случае с сыром неумение его производить - большая для меня жаль).
- Эка невидаль, - скажут, скажем, рязанцы, - вы там в СПб вообще карту не читаете? От вас же Финляндия с Эстонией на расстоянии вытянутых полутора сотен километров!
- Эка - крякнут только недоумённо зажиточные москвичи, - ну так купи ты настоящий сыр втридорога у спекулянтов-контрабандистов!
Оно-то так, хорошие. Да только контрабандный сыр у нас в Городе, большей частью, финляндский только и выбор его невелик - это в проверенных местах, а в непроверенных можно стать жертвой мошенничества - скажут, что сыр настоящий, а он окажется наш, местный. В общем, чувствую, пора продуктовый обоз снаряжать. И зачем я детёныша из Германии не попросил привезти? Пармезану, к примеру.
Чем кончить пост? Ведь постоянные читатели Скучного дневничка привыкли во всём искать мораль и нравоученья. Может так: будьте предусмотрительны, хорошие, обдумывайте будущее заранее.
PS: кстати вспомнил, как во времена коммунизма, в конце семидесятых, когда в 12 областях тогдашнего СССР уже были продуктовые карточки, не на все, впрочем, продукты, несмышлёным школьником, ездил за 164 километра Мурмурск на экскурсию с классом. Привёз оттуда сыр, сигареты с фильтром, помнится.
PS: вот написал - были уже карточки, а сам подумал6 а правомерно ли слово "уже" в этом контексте? Может, уместней было б написать "опять"? Пожалуй, да, верней сказать будет - опять.

Тэги: good, goods, бытовая, жизнь

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.