Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Почему мы так говорим: материализация

2015-05-12 18:02:56 (читать в оригинале)

Многим родителям старшего поколения, порой, а иногда и зачастую, непросто помогать школьным детям разобраться в современных учебных предметах, ведь они ходили в школу ещё при астрономии. И как отсталому, с современной точки зрения, родителю попытаться объяснить школяру, назубок зазубрившему и катехизис с апоплексиксусом, и три обоснования трёхперстного самоблагоговления основы современного видения физики, скажем - неважно, православной ли, магометанской ли? И, хоть меня самого боги посчастливили родить детёныша во времена, когда программа оббучения была попроще и поконсервативней, но и я, признаюсь, задумался как-то на досуге: а как бы я объяснил кому-бы то ни было такой напрмер, термин, как материализация? На каком доступном примере? Так бы и думал до сегодня, когда вдруг заметил, что это самое действие я наблюдаю практически каждый день! Да, хорошие, мы нередко просто не замечаем явнейшего!
Взять, к примеру, Кота(в данном случае, разумеется, слово "взять" - фигура речи, ведь не всякого кота можно взять): он может выполнять массу самых разных функций: прибежать на зов, прятаться, бегать с рычаньем после туалета, но вот что: если Кота нет рядом, а стоишь на кухне и у вас в руках еда, то как раз тут-то Кот и материализуется! Он не прибегает, не приходит, он возникает. Сам.
Проверьте, а если вас прижмёт нужда пояснить нерадивому школьнику этот физический термин - материализация - заведите Кота и продемонстрируйте. Кстати, этот пример подходит и для демонстрации такого явления, как гиперпространство(седьмое измерение, антимир и пр. и т.п.)

Тэги: говорить, по-русскому, сказать

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.