Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Людям верить

2015-03-18 01:03:38 (читать в оригинале)

Случилось мне окзаться в Большом Магазине - иностранном агенте(а, как известно, в моей удивительной стране в последнее время часто про разное говорят - иностранный агент мол. Сам-то я толком в это понятие не вникал, но, как говорится, априори, оттого, что употребляется это словосочетание больше в адрес чего-то полезного и хорошего, полагаю, что это навроде похвалы, навроде интеллигентной замены слэнгового, но устаревшего слова "фирма" - с ударением на первой гласной(а все же знают, что всё в этом мире делится условно на фирму и совок. Ну и/или, в крайнем случае - самопал. Самопал, если кто помнит, лучше совка, но хуже фирмы, ага). Так вот, в Большом Магазине КРуока -финском, хотя и с чересчур большой долей локализации, случилось мне стоять в кулинарный отдел за котлетками(а я, хорошие, если голоден, то лучше сто раз куплю какого-нибудь мяса копчёного(халаль или кошер, никакой свинины) или, на худой конец, котлетку куриную, чем в эти самые столовые с кафе пойду - там же всё гарниры норовят) и - очередь и передо мною и за. И господин какой-то за мной непосредственно беспокойно стоит, всё то туда, то сюда, то - там наклонится к витрине, то - этам, то отойдёт на несколько мгновений, то вернётся. И вот, в очередной его нерешительный отход встаёт в очередь ещё господин, ещё, дама опять же после. И этот, кто за мной - за мной опять. А тот, кто подошёл, когда тот отошёл, ему так примерно:
- А вы ведь, господин хороший, не стояли тут. Идете-ка на конец очереди, да...
- Стоял! - с каким-то гневом, вдруг, отвечает.
- Так нет же! Нет!
- А вот стоял. Отходил. А вы... вы...Не стыдно вам не верить? Людям надо верить!
- Хм...- тот, который подошёл, когда тот который отошёл отошёл, - вам верить? На ваш лик глядя, как бы ни хотелось верить, не верится.
- На себя посмотри! Сам-то! Сам-то себя в зеркало давно глядел?
Повисла доброжелательная тишина. Пришла моя очередь, я заказал две куриных. Правдоборец, отходивший и ошибочно принятый за не стоявшего мошеника вдруг вышел из очереди и ушёл. И только тогда продавщица сказала никому, очереди:
- Зачем ругаться...Не надо ругаться...
- Не надо, - отозвался победитель, - в таком иностранном магазине не хочется ругаться. Здесь сам себя как-то лучше ощущаешь. Немножко иностранцем...
Не хочется читать нотации и морали, но, хорошие, не попадать в подобные ситуации достаточно легко - можно носить с собой самодельную пирамидку. наподобие знака аварийной обстановки, что так любят возить в багажниках шофёры, и помечать места в очереди, если собрались отходить. Тогда и спорить не придётся.

Тэги: бывалым, советы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.