Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Целомудрить сызмальца

2015-03-06 00:01:12 (читать в оригинале)

Два с половиной года назад, ещё до эры аннексий, агрессий и розней, ещё до эпох политических убийств, мой дом, ныне прославленный в интернетах бригадой скорой помощи, подвергся капитальному ремонту. Ремонт тот был, воистину, интернациональным: водопроводы меняли и русские, и казахи, штукатурили и красили украинцы, электрифицировали петербуржцы. Всё было сделано на славу. Разве что двери лестничные могли б быть поудобней, ну да ладно, важно, что на водотрубах и электрокабелях не сэкономили, гожие протянули, как и батареи. И вот, отутюженные бравыми штукатурами( а парни были - загляденье просто - рослые, светловолосые, как говорится, будь я генералом - точно взял бы в гвардию служить) стены, остроумно выкрашенные в разные, по этажам, цвета(на моём, как видно из слабого снимка, они сиреневы, а есть этажи зелёные, голубые, жёлтые) долгих два с половиной года хранили, так сказать, непорочность - ни маркер, ни плевок не осквернял их гладкость и чистоту. Пока не случилось: пару дней назад неизвестные проникли в дом и наклеили объявления с рекламой ремонта компьютеров. Возмущённый, я позвонил по номеру в объявлению, поговорил с объявленщиком, потребовал от него приехать и соскрести объявленье. Но он, похоже, не впервой слыша подобные слова, поддакивал и иронизировал.
Конечно, в сравнении с убийством какого-нибудь человека, неважно, политика ли, опозиционера ли, скажем, администрацией, липкий жёлтый листок на стене кажется невиннейшим из преступлений, но, хорошие, я и не требую же для нехорошего расклейщика какого-то международного гаагского трибунала, я лишь настаиваю в неприкосновенности стен! В общем, самым верным будет позвонить по указанному в объявлении телефону и вызвать мастера, а уже когда приедет, объяснить, что его полчаса или час, потраченные на этот вызов, конвертируемо равен трём минутам, которые я соскабливал жёлтый липкий лист.
Скучный дневничок, как известно посетителям интернета, никогда не кончает посты моралью или поучениями. Но сегодня особый день. Мораль есть и вот она: хорошие! Если нужда вынуждает вас распространять спам по парадным, минимизируйте, хотя бы, вред от него, не клейте объявления накрепко, используйте, к примеру оистки для заметок, со слабым слоем клея, которые и держатся довольно прочно, но и отлепляются без следа.
IMG_3442внз (455x700, 18Kb)

Тэги: бывалым, сказать, советы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.