Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Актуально о своевременном: интернет, который мы потеряли

2017-05-24 17:51:51 (читать в оригинале)

Когда в интернете заходит речь о политической остроте, когда обсуждается, кто и что находится на политическом острие событий, рано или поздно хоть кто-нибудь, но упомянет Скучный дневничок. И немудрено: не так уж немало в интернете ресурсов, так или иначе реагирующих актуально на то или иное событие, но ещё более мало тех, чьё мнение важно. И сегодня не исключение. Возможно, кто-то уже или слышал от кого-то, или, даже, читал в интернете, что в одной соседней стране местным жителям запретили пользоваться интернет-порталами другой страны, за то, что те используются в непотребных целях - для пропаганды и шпионажа. С одной стороны, запрет введён вполне законным правительством страны, цели запрета благородные - защита суверенитета, противостояние пропаганде и пр., но, с другой стороны, многие люди годами привыкли скачивать музыку и видео из фконтакте и не знаю что скачивать из одноклассники( к сожалению, не могу сказать наверное, что и как в одноклассники, т.к. мой слабый опыт контакта с этой сетью ограничился лишь парой случайных связей на заре создания этого ресурса и я толком и не помню уже, что там как, да как там что. А вот в фконтакте - наоборот - я регулярно сохраняю то или иное видео или аудио и считаю этот ресурс этим дельным). Что же сказать этим несчастным, которые когда-то выбрали неудачный ресурс для скачивания контекста? Смолчать, наступив на шею собственной совести? Позлорадствовать над чужими блогировками?
Думаю, нельзя ни так, ни этак. Так скажу жителям соседней страны, из-за нерадивого использования некоторыми недобрососедями интернет-ресурсов в качестве пропаганды и шпионажа, лишёнными этой пропаганды и шпионажа: раз уж судьба так распорядилась, что вам нельзя в фконтакт и в одноклассники, заведите себе аккаунты в похожих, но более безобидных ресурсах, например, в фэйсбуке, твитторе, тумблре и других. Главное - во избежание повторения ситуации, выбирайте эти ресурсы щепетильней, так, чтоб ихние жёсткие диски находились в приличных местах и под присмотром приличных людей.
летучий мышь (700x466, 184Kb)

Тэги: интернета, тропой

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.