|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Я помню, я горжусь
2016-06-13 16:56:22 (читать в оригинале)Старожилы, должно быть, помнят те замечательные времена, которые теперь принято называть эпохой девяностых и охарактеризовать которые можно одним-двумя словами: надежда и свобода. Ушли годы нет давно тогдашних девяностых, нет надежд и свобод, но до того момента, когда исторический маятник качнёт в обратную сторону, можно вспоминать и, разумеется, отмечать памятные даты. Например, как напоминает дёрти ровно двадцать пять лет и один день назад состоялся референдум(vere referendum (лат) - референдум настоящий)*, инициированный депутатом ЛенсоветаВиталием Скойбедой из партии Демократический Союз(той самой Самой партии, одной из организаторов которой была Валерия Новодворская).
В общем, хорошо что нет давно Ленинграда, прекрасно, что есть Санкт-Петербург.

*не путать с fictus referendum(лат. - референдум ненастоящий), расплодившимися в последние пару лет как грибные дожди
В Питере пить
2016-06-13 00:53:25 (читать в оригинале)Съездил вчера в Эстонию, возобновил запасы пива и сыра. Вообще говоря, если в сыре я храню верность сырам с запахом, то в пиве моя ориентация подверглась некоторым изменениям. Всё чаще склоняюсь к красным и тёмным сортам.
Как известно, думаю, многим, эстонский язык велик и могуч и, хотя в определённых кругах бытует мнение, что он не самостоятельный язык, а лишь диалект велокоросского, понять его бывает непросто. Для человека русского важно помнить две штуки: tume означает тёмное применительно к пиву( tume õlu ), suitsutatud juustu следует понимать как копчёный сыр. Красное же в эстонском одинаково - что большевистская красная, например, звезда - punane täht, что общечеловеческое красное пиво: punane õlu. В общем, ориентироваться следует на punane. А уж пить сразу или попозже, в удобной обстановке - это уж всякий пусть сам определяется.
Сегодня тестирую Saku tume, заедая твёрдым Saaremaa ekstra. Честно скажу - горжусь тем, что живу на однйо планете с эстонскими сыроварами и пивоведами. и вам того же желаю
Can Bonomo - Tastamam
2016-06-11 00:00:35 (читать в оригинале)Вот ещё он же:
Ну здесь хотя бы понятно, что песня рекламирует косметический ремонт
Can Bonomo - Dem
2016-06-10 23:58:34 (читать в оригинале)Сан Бономо. Такой зайчик!
О чём поёт не знаю, но, несомненно, о чём-то важном и животрепещущем.
Чтоб помнили. Чтоб помянули.
2016-06-10 23:45:20 (читать в оригинале)Смотрю эти старые, вроде бы, записи и гордость переполняет ум: ведь вот же, в те ещё годы вызывали интерес у человечества!
Бони М - Распутин
Чингис Хан - Москау
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
