|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Угадай одну шестую часть суши по фотографии
2013-05-27 01:42:36 (читать в оригинале)Чтобы не завершать предпоздравительный пост Скучного дневничка грустной нотой, вот викторина:
1. Глядя на первое фото угадайте, на Главном проспекте самого лучшего Города какой 1/6 части суши расположена упомянутая сова в качестве рекламной скульптуры?
1.
2. Подтвердите свою догадку, глядя на второе фото:
рис.2.
Если вам удалось набрать максимальное количество очков, вы выиграли в викторине. Расскажите об этом как можно большему числу друзей.
Гори оно всё огнём!
2013-05-27 01:29:47 (читать в оригинале)Порой, бедность плодит не только грусть, но и гордость. Да, уже более двухста лет Город не может купить электрические лампочки в два своих единственных самых восточных маяка на Балтийском море и вынужден удовлетворять навигационные потребности прохожих судов обычными огнями. Но кажущаяся экономия окружающей среды от использования электричества, поверьте, меркнет перед побочными недостатками новомодного источника энергии, в первую очередь - ненатуральностью его компанентов. Как известно даже последнему гуманитарию, в природе не встретишь направленного движения заряженных частиц, если где и удастся обнаружить, почти наверное это продукт жизнедеятельности человека. А ростральные огни состоят из полностью натуральных компанент. Натуральное - полезней.
1.
День Рожденья - грустный праздник
2013-05-27 01:17:02 (читать в оригинале)имена и ники
2013-05-26 11:13:11 (читать в оригинале)Вот все говорят: Скойбада - то, Скойбеда - сё, дескать, кощунство, да обскверненье... Казалось, бы - да, так. Но, хорошие, Скойбеда Скойбеде рознь. Одно дело - какая-нибудь Ульяна, а совсем другое - Скойбеда Виталий Валерьевич, которому посчастливилось стать орудием Провидения (не путать с привидениями и предвидениями), решившего вернуть Городу вместо ника метрическое имя. Конечно, не один Скойбеда противостоял тогдашнему Собчаку, по большевисткой привычке не хотевшего становиться птербуржцем, их было много - тогдашних депутатов Ленсовета, и история(с большой буквы этого слова), когда б она терпела б сослагательное наклонение, уверен, в любом случае, несмотря ни на каких Собчаков, променяла б Ленинград на Санкт-Петербург, но, согласитесь, не всякому выпадает шанс стать подобным орудьем.
------------------------------------------------------------------------
Этот пост написан в рамках поздравительной программы Города его населением
аттрибуты праздников
2013-05-26 10:53:27 (читать в оригинале)Жалко, конечно, ну да тенденция давняя - традиции городских праздников хиреют. Ностальгически вспоминаются времена свобод и надежд - славные девяностые и даже начало нулевых, Карнавалы, что начались при Губернаторе Яковлеве, после его смещения с поста с каждым годом увядали, а праздник становился всё более универсальным, подходящим для любого города. Отчего и для чего это? Это увяданье или, скорей, сниженье уровня, это неторопливое и уверенное осовковливание: не то, чтобы, даже, зловеще запланированное врагами страны и народа, а естественно вытекающее из их менталитета.
Несколько лет уже, на Главной площади страны в день Города происходили выступлнья уличных театров, да вот в этот раз, хоть и собиралось, да отменилось в последний момент: "нету денег на актёров". Про деньги было б смешно, коснись это какого-нибудь другого пункта из плана мероприятий - там какие-то то-ли пляски, то-ли пения жрецов, торжественные хвастанья администраторов и прочее, интересное тем, что неинтересно.
Вообще, если б великий Χρόνος снизошёл со своих уютных небес, да спросил меня по-человечески, в каком времени жить было б лучше, жить было б веселей, я б не задумываясь назвал бы то - девяносто-двухтысячное. Воздух был повкусней.
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
