Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Я ничего не слышу. Помогите.

2013-10-15 00:40:14 (читать в оригинале)

Хм-хм... Несколько неловко обращаться с подобной просьбой к просвещённому интернету. но и смолчать - как, когда проблема есть? Дело вот в чём: Если мчать из Весёлого Посёлка пятничным вечером к ближайшей загранице на машине, то как ни крути колёсами, а часа три жизни потратишь - ведь именно в это время огромные мириады гое-шофёров невнятно зачем устремляются всеми своими автомобилями в сторону от Города и заполоняют почти единственную дорогу на запад(есть, есть ещё и объездные пути, но объездность их - видимая, не реальная, ведь, скорей всего, времени уйдёт столько же, как и по дороге № М11(или, как её зовут в определённых кругах, Е20), разве что - не стоя в пробке, а едя.). Никакой беды, когда едешь в одиночку или с зависимым от тебя и, оттого бессловесным спутником, но как быть, когда зависим и порабощаем ты сам? И та музыка какая может скрасить не оин подобный переезд лично тебе - всякие рокэндроллы, лаунджи с джазами - вовсе не годятся? Когда тебя ругают, что рокэндроллы - громкие, лаунджи - тягомотные, а джазы лишены ритмики и мелодики и поётся в них ни о чём? А главное - ладно, до полупути к границе можно слушать радио(а в Городе есть несколько музыкально подходящих, пожалуй, любым, даже самым нетребовательным и простонародным ушам - джазовый Эрмитаж, Эльдорадио, которыое не зазорно было б даже великим Маркони с Поповым послушать, но дальше что, когда радиосвязь становится прерывистой? В этой ситуации не обойтись без компактных пластинок или флэш.
Так вот, хорошие, я редко прошу о чём-то а сейчас именно такой момент: мне нужно иметь в машине пару часов записанных песенок, что-то в стилистике Эльдорадио - желательно на неродных мне языках, предпочтительно - английском, французском и им подобных, не джазовых, не рокэндролльных, но и не популярно-эстрадных. В своих фантазиях я представляю разрешение моей просьбы таким: находится некто, кто сам оказывался в подобной ситуации до меня и решил эту проблему, где-то нашёл и переписал к себе в закрома эвм много соответствующих песенок - и лёгких, и мелодичных, и не пошлых, и не русскоязычных, слушанье которых и не усыпляюще-раздражающее для нормального человека, и не идиосинкразно для такого как я и этот благородный некто, владеющий аккаунтом на яндексе, присылает в комментарий ссылку на свою коллекцию, чтобы я мог скачать, записать флэш или пластинку и прожить остаток своих дней в моральном достатке и скромных удовольствиях, не тратясь нервами на огрызки в ответ на обвинения во всевозможных меломанных грехах.
В наше непростое время не принято просить что-либо за просто так, но что пообещать в ответ - не знаю. Стандартные, в таких случаях обещанья упоминать благодетелей в вечерних молитвах дать не могу, так как уже связан подобными обещаньями в ответ на помощь в поиске хм-хм... в общем, надо мне было как-то кое-что в интернете поискать, мне помогли и яндеском, и гуглом, теперь до конца года имя восхваляемого менять не могу - ссылку обратно могут потребовать. Но что-то другое - могу сменить цвет фона дневника на оранжевый, скажем, или написать во всеуслышанье свой ip - в общем, я открыт любым предложениям и готов к разумному торгу.
PS: неловко признаться, но... дошёл до того, что зашёл во фконтакт, порыскал одичавшей собакой по тамошним жильцам, нашёл что-то похожее на популярную, но не отвратительную музыку, стал по очереди пробовать песенки на страницах собирателей мелодий, но дело это оказалось столь утомительным!
PS1: не сомневаюсь в вас, хорошие.
PS2: для прочитавших эту запись в следующем посте будет дан хороший совет по гармонизации кухни.
00001 (700x525, 51Kb)

Парься, будь счастлив

2013-10-13 23:36:02 (читать в оригинале)

воспитанный на поклонении филлипсам, вседоверии к бошам да сименсам, вот уже неоднократно замечаю, что какие-то очередные штуки с ихними надписями на пластмассовых и железных бортах всё чаще не лучше, а то и хуже неизвестных, как принято говорить, из грязей - в князи выскочивших. Случилось мне отдирать прошлые обои со стен: взял в руку шпатель, мкорую тряпочку - хр-хр - медленно и комковато.
- Парогенератор! - мелькнула в голове внезапная мысль. B то - лишний парогенератор в быту никогда лишним не будет, а пользу может принести огромную. Поехал с оказией по магазинам - приглядется. Сразу-то думал про Кархер - компанию, славную по-строительному жёлтым цветом своих моек, пылесосов, генераторов и парогенераторов. Вскоре нашёл в Очень Большом Стротельном Магазине, больше того, там как раз девица показывала в работе парогенератор и убеждала купить теперь же, за почти четыре тысячи рублей, против обычных пяти с лишним.
Парогенератор напоминал пылесос, с трубой и соплом: при нажатии старта из трубы выплёскивался сноп воды, а затем - пара. Почти купил, но в памятном подсознаньи вертелась тоже жёлтая штука, тоже с паром из сопла, но меньшего размера, совсем ручная. Проехался до следующего Очень Большого Магазина - не строительного, а всякого и обнаружил там всего за меньше тысячи рублей вот такую мелочь по имени ENERGY. Покрутил-подумал, узнал, что, если что не по нраву будет - могу вернуть и купил. И вот, привезя и испытывая штуку в деле, испытал удивление, граничащее с восхищеньем - жёлтая неизвестная парила с должным напором и подмачивала моющиеся(!) обои из прошлого так, что отпаренный участок чистился много легче сухого. Обдираловка обоев превратилась из тяжкого обета в увлекательное приключенье, какое можно сравнить с отдиранием заскорузлой корочки недельной давности пореза на какой-нибудь ноге, если не со стягиванием отшелушивающегося загара.
В общем, так скажу, хорошие: если уж судьба заставит вас обдирать обои со стен и вам это будет тяжко, поищите хороший генератор пара. Не обязательно такой как у меня, можно и другой, просто знайте: даже не звонкого бренда машина может быть вполне работяща и надёжна. Приятных ремонтов и реноваций вам.
energy (500x500, 83Kb)

Моя глюкотелия №12: сахар, данный нам в кофейне, что в фойе кинотеатра в Нарве

2013-10-13 13:35:35 (читать в оригинале)

Нарвская суббота оказалась урожайной для моей сахарной коллекции. И пусть эти пакеты не столь отягощены брендностью, как предыдущие экземпляры, обладаье ими не менее сладко для любого серьёзного собирателя-колекционера. Знакомьтесь: это Мэррилд из прикионошной кофейни в Нарве.
sugar 12 (466x700, 33Kb)

Серия сообщений "Сборник":
Как известно, способность к осмысленному коллекционированию есть лишь у высших приматов. И на наиболее полные коллекции способен лишь примат приматов - человек.
Сколько себя помню, меня уже года два подмывает собирать одноразовые пакетики с сахаром, но взяться за это не позволяла лень и дурные предчувствия, что эти пакетики придётся где-то хранить, сортировать, со всеми высыпающими обстоятельствами. Решение пришло внезапно: не нужно хранить фактические предметы, достаточно сохранять лишь их снимки в моих руках! так родилась эта коллекция, к тому моменту, как ты, дорогой читатель, смотришь её, возможно, уже насчитывающая сотни десятков экземпляров...
Часть 1 - Моя глюкотелия: Сахар Illy: меняются цвета, неизменен логотип
Часть 2 - Моя глюкотелия - 2: не Illy единым: сахар из Карма Бар - Тигаки - Кос
...
Часть 9 - Моя глюкотелия - 9: балтийский песок
Часть 10 - Моя глюкотелия №10: юбилей коллекции
Часть 11 - Моя глюкотелия №12: сахар, данный нам в кофейне, что в фойе кинотеатра в Нарве



Моя глюкотелия №11: кофе в FAMA

2013-10-13 13:30:25 (читать в оригинале)

любители сюрпризов, вероятно, уже почувствовали, что две подрядных записи про музыку, да ещё украинскую, неспроста. Как обычно и случается, именно эти люди, обладающие развитым наитием(an intuition(иностр.)), как всегда, правы. Речь о продолжении знакомства интернета с развитием моей замечательной коллекции сахарных пакетиков. На этот раз, как говорится, спираль развития продемонстрировала новый виток: ведь когда-то давно вся коллекция началась с сахарных пакетиков Illy. В этот раз сахары Illy почти квадратны. Но всё равно разноцветны.
Сахары были даны при заказе long black coffe (так называют кофе американо в некоторых местах, обычно, непетербургских)в кофейне торгового центра FAMA в Нарве:

Просмотреть увеличенную карту
sugar 11 (466x700, 51Kb)

Тік - Апрєль

2013-10-13 13:00:15 (читать в оригинале)

Конечно, в Украинене одна славная рок-группа или, как принято говорить в этой братской стране - гурт. Вот гурт Тік с песней Апрєль:



Серия сообщений "Искусствова сила":
Кому не случалось оглушаться чудны́ми, но оттого не менее чу́дными звуками! Чей мозг не потрясался нечеловеческими словами поэтических рифм! Чьё виденье мира не меркло на фоне визуальных образов! Потому-то и придумана эта рубрика.
Часть 1 - Скрябін - Кинули
Часть 2 - Тік - Апрєль



Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.