Сегодня 27 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Оно ли? Он ли?

2015-02-25 22:36:14 (читать в оригинале)

Человек бывалый, всякого я повидал в этой непростой жизни, но такого не видал. Случилось мне нынче оказаться на одном из самых дальних концов Города - на севере. Разумеется, в этакую даль я отправился по большой нужде, не ради праздного любопытства. И вот, обделав свои дела, собираясь уже возвращаться на родной восток, увидел на павильончике: Здесь горячий кофе. Зашёл, ожидая встретить кофейного робота, а оказалось, что, в числе прочего там продают кофе в банках, причём, банки эти стояли в прозрачном шкафе и грелись. Не устоял, купил и выпил. Что сказать, пожалуй, кофе не хуже бочкового кофе из коммунистических времён пышечных. Но главное достоинство, конечно, не содержимое, а форма.
IMG_3430 (700x525, 51Kb)

С праздником!

2015-02-24 23:52:05 (читать в оригинале)

- Хм, - должно быть, не раз за сегодня удивлённо хмыкали постоянные посетители интернета, открывая Скучный дневничок и не видя поздравления его автора к Эстонской Республике и её и жителям и Правительству, - хм... Всем известно чувство благодарности и уважения, которое чувствует автор Скучного к добрососедям из ближайшей страны цивилизованного мира(а и впрямь - я, немного, но постоянно счастлив, что в своё время мама моя приехала в гостеприимную Эстонию и, живя в ней, пусть, порой и не осознавая всех преимуществ этого, избежала и избегает массы трудностей и неудобств, какие сопровождают население соседней страны - большой, но больной), где же запись о празднике?
И они, несомненно, были бы правы, когда б не одно обстоятельства и места и времени. Вот они: 24 февраля и Нарва.
Как известно, 24 февраля 1918 года Комитет Спасения Эстонии провозгласил Независимость. Увы, эта Независимость не понравилась сразу двум государствам и эстонцам пришлось крепко повоевать за свою свободу и с немцами(на Юге страны) и с россиянами(на востоке). То ли боги благоговели к эстонцам, то-ли просто та война была для нордических северян не просто освободительной(а она так и зовётся в Эстонии -Освободительная война 1918-1920 годов и, едва не в каждом городке и посёлке востока и юга страны есть непременный обелиск павшим в ней), но и отчаянно отечественной, но эстонцы отогнали и немцев и краснороссиян(кстати, известный День Советской армии и Военно-морского флота в СССР был приурочен как раз к первому поражению первого официального подразделения молодой советской республики на Эстонском направлении) и оградились границей от бывших неприятелей. И вот, 24 февраля в Эстонской Республике - едва ли не главный праздник и его важный атрибут - воинский парад. И мне, хорошие, посчастливилось сегодня в полдень на том параде побывать и поглазеть и помахать рукой даже. Всех приглашаю внутрь поста, где будет немножко фотографий.
А напоследок скажу: Дорогая Эстония, поздравляю с праздником и желаю успехов и удач. И - важное - если случится неприятность и тёмный властелин какой-нибудь овраждебновевшей державы захочет оттяпать кусок твоей исконной земли или вовсе захватить землю и народ - желаю тебе неоспоримой победы и лучше - нокаутом, а не по очкам. Спасибо за твою независимость!
24.02.15 - IMG_3378 (700x525, 60Kb)

Превью 24.02.15 - IMG_3374 (700x525, 329Kb)Превью 24.02.15 - IMG_3320 (700x525, 413Kb)Превью 24.02.15 - IMG_3193 (700x525, 355Kb)Превью 24.02.15 - IMG_3254 (700x525, 308Kb)
Превью 24.02.15 - IMG_3198 (700x525, 400Kb)

Не имей сто ракет, а имей, как говорится, сто друзей. И тогда, будь ты хоть трижды тремя поросёнками, никакой волк тебе не страшен.
Превью 24.02.15 - IMG_3233 (700x525, 350Kb)Превью 24.02.15 - IMG_3150 (700x525, 431Kb)Превью 24.02.15 - IMG_3351 (700x525, 349Kb)

С годовщиной!

2015-02-21 17:20:00 (читать в оригинале)

С годовщиной!
35s (700x465, 109Kb)

Пожертвуйте, кто может

2015-02-21 14:00:43 (читать в оригинале)

Где-то гремит война, миролюбивые мои соотечественники братоубийственно стреляют в отчаянно отбивающихся сводоболюбых добрососедей, со всеми взаимовытекающими гибелями и увечьями, враждами и рознями, но разве это повод не принести не реальные, а ритуальные жертвоприношения Великой Масленнице - празднику всех прошлых, теперешних и - верю - будущих язычников? И то: празднованье, непременным атрибутом которого ещё со времён до нашей эры всегда были фаллические символы Солнца(Ярило, Фаэтона, Ра - как его только кто ни завл!) Блины(с большой буквы) и топинги - сметана, сиропы, сгущёнка, настолько глубоко вошёл в культурно-потребительские привычки человечества, что - нам ли его отменять?
Как сказал когда-то величайший поэто планет Джон Дон"...ибо я един со всем человечеством, а потому не спрашивай...". Так и наша семья не могла не примкнуть к Масленнице. Увы лишь одно - никто из нас не владеет искусством инстаграмма(Инстаграмм(интернетн.) - посвящение человечества в тайны питания, путём выкладки фотоснимков еды в специальное, для этого, место в интернете), хоть и все мы наслышаны о существовании его. Надеюсь, впрочем, что эти две скромные фотографии, если не заменят(конечно же) настоящий инстаграмм, то хотя бы расскажут о нашей домашней Масленнице.
А вам, хорошие, совет: чем больше блинов - тем чаще солнце. Сколько блинов принесёте в жертву Ярило(а жертвовать Ярило удобно и просто - ешь себе блины, да ешь - вот и жертвоприношение), столько солнечных дней летом вас и ждёт. В общем, за светлое будущее лето! С творогом и сгущёнкой!

1.
IMG_3065 (700x529, 311Kb)

2.
IMG_3067 (700x525, 313Kb)
PS: знаете ли вы, кстати, что блины именно в нынешнем общеизвестном виде - выходцы из северо-восточной Африки? Удивительно то, что пра-изобретателями их были племена, не брезговавшие ганибализмом, а вот, поди ж ты...
Превью 111 (629x437, 184Kb)

Тримушки тёра

2015-02-20 19:15:32 (читать в оригинале)

Пришёл домой, согрел чашку тыквенного супа, выставил на стол горячекопчёные хребты лосося, налил ванильно-карамельного чаю, подумал: ведь это не завтрак же, а вполне обед, включу-ка тв(упаси аллахи, ни в коем случае не эфирное, только кабельное, только постно-халяльные каналы - кино, да путешествия с музыкой, никаких пропагандов): и что же я вижу? Да, хорошие, французский фильм "Мушкетёр". Не буду томить несведущих: кино про д`Артаньяна. Катрин Денёв, аутентичные французские ландшафты и реквизиты, казалось бы - гляди, да глазом отдыхай. Ан нет! Поймал себя на том, что подсознательно жду появления Боярского. И ведь знаю, что в мире тысячи экранизаций романа Дюма, из которых советский мюзикл - не более, чем средний. Но в голове он. И, главное, и сам-то Боярский ассоциируется именно с д`Артаньяном, хоть он сыграл множество не менее значимых и запоминающихся ролей - и Кто Матвей из Новогодних приключений Маши и Вити, и Волк из мюзикла "Мама", а - д`Артаньян и всё тут! А главное, я же и экранизаций видел немало, даже порнографическую версию, но даже в ней хотелось видеть Боярского.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.