|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Лебедин и Леда
2015-04-24 19:44:41 (читать в оригинале)
Летать или не летать
2015-04-24 12:37:24 (читать в оригинале)Этот пост задумывался как антимлитираистский, ведь ровно только что в видимом небе моего Города(а я, как, вероятно известно любителям географии и интернета, живу на востоке его вблизи реки Оккервиль) несколько раз очетила круги пара военных самолётов, явно реактивных, громких. Но пока я открывал ливинтернет на страничке Скучного дневничка, на d3.ru мне попался анима-ролик к песне «Совы нежные», исполненной французской группой Les Pires в 1994 году. В 2007-ом году эта запись стала популярной среди аниматоров на фестивале Крок. Через семь лет 20 режиссеров из 10 городов мира объединились в желании снять фильм на эту песню. Премьера была приурочена к первой церемонии вручения Национальной анимационной премии «Икар» 8 апреля 2015 года.(цитата). А в современности, хорошие, мультики, ролики и песенки гораздо важней самолётов, особенно реактивных и, тем более, военных. Смотрите ролики, не самолёты:
Традициям верен, вкусам лоялен
2015-04-23 18:44:29 (читать в оригинале)Хуже нет, когда кто-то сегодня - одно, а завтра - совсем напротив. Как, помнится, говаривал один знакомый табасаранец(а это представитель народа малочисленного - в СССР был такой, а теперь и не знаю даже - самостоятельно живущего или в России числится пока): "...какой ты мужчина, если сегодня одно тебе нравится, а завтра - другое..."(как звали его не помню, но помню, что табасаранец тот был кладезем различных комплексов и страхов и варианты этой поговорки вставлял по всякому поводу, явно боясь, что кто-то может усомниться в его мужском поле: "какой ты мужчина, если опаздываешь..." ... какой ты мужчина, если сигарету спрашиваешь у других...". М-да... так вот, вспомился мне тот оттого, что случилось мне сегодня включить телевизор - наткнулся на канал Ретро - там знаменитый украинский театрально-цирковой коллектив Маски-шоу показывают - серию Маски в больнице:
. Ну я, возьми, да и начни смотреть с удовольствием - гэги и шутки никак не устарели, никем не переплюнуты и вряд-ли когда будут. Но вот кончилось. Я - чай карамельно-ванильный, любимый, из самой Америки присланный пошёл заваривать, а телевизор не выключил - возвращаюсь, а на этом самом ретро-канале показывают ещё более старую передачу Песня - 83. И - стал я, неожиданно для себя, смотреть. И такое радостное чувство, знаете ли, глядя на унылые официальные лица, оттого, что тот мир давно гикнул в небытиё, что лучшее время проведено в лучшие времена, что даже та отрыжка, что сейчас вокруг то тем, то этим, всё не так железнобетонна, как казалось то тогда.
Так думаю, тот табасаранец, с которым учился в институте в одной группе, встреться со мной он теперь и узнай о моём отношеньи к тогдашним музыкально-песенным эстрадам и тогда и теперь, без сомнений сказал бы:"...ай, зайчик! Ай мужчина настоящий! Вкусов совсем не поменял..." Вот такая преемственность.
А Кобзон-то, кстати, почти не изменился с тех воьсмидесятых...
Цивилизующие праздники планеты: плавающее основание
2015-04-22 17:59:48 (читать в оригинале)Вот же ж хитрые эти евреи! Даже день основания Израиля у них плавающий праздник. Основали 14 мая 1948 года, а празднуют всякий год по разному - по четвергам, с огромным разбросом. Не так много в мире стран, к которым трудно не испытывать особых чувств и Израиль - как раз такая одна из. Что сказать ещё... Поздравляю и израильтян и остальных, не их. Вы евреи, с вами, как говорится, бог!
Тропою интернета: тестируем посиковики
2015-04-22 17:36:13 (читать в оригинале)Сколько лет уже существует интернет и столько же не утихают споры про то, какой поисковый сервис скорей. Признаюсь, до сего дня я оставался в стороне от подобных дискусий. Но вот, случилось мне захотеть поменять своему автомобилю шины. Как водится в современном мире, спросил интернет, а спрашивал у яндекса, справедливо надеясь, что яндекс, хоть и не гугль(или жужль, как называют его в части Европы), но он местный и, скорей, лучше знает то, что вблизи. Но вот уже часа четыре, как всесезонные шины continental приобретены и поставлены, а неповоротливый яндекс продолжает подкладывать характерные, но уже давно не нужные ссылки на автомобильные шины во всякое свободное рекламное место. Так думаю, далеко не на первом месте он по скорости.
Серия сообщений "обзоры гаджетов и не гаджетов":
Часть 1 - мартовский обзор гаджетов: компактная неожиданность
Часть 2 - эксперимент начался
...
Часть 15 - испытанье самоката
Часть 16 - Доказано эффективностью: авто или само?
Часть 17 - Тропою интернета: тестируем посиковики
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
