Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

независимо от всего сеодня День независимости

2015-06-12 14:15:42 (читать в оригинале)

Порой хмыкают: что за праздник такой, мол? Мол, страна всё уверенней погружается в экономические задворки мира и политическое изгойство, вот и Европарламент уже подал иск в Международный трибунал в Гааге про расследование преступлений России на территории Украины в Крыму и Донецкой и Луганских областях", мол, впору ли? так скажу, хорошие: Трибунал ещё когда будет, а памятный день - вот он уже, наступил. К тому же, сам по себе праздник вовсе не тоталитарный, а напротив - он про формальное расставание с изжившей себя страной - СССР. Чем хорош этот день - так тем, что в отличие от Нового года, Дамского дня, Дня Радио - основных наших народно-государственных праздников, этот не требует каких-то особых аксессуаров, атрибутов и материальных трат, достаточно использовать жаровню с вертелами для жаркого, пиво(имп. ) или пивные напитки(отеч. ) и окружающую природу.
С Днём независимости, соотечественники!




"Жуя и жужжа"(с)

2015-06-11 01:55:11 (читать в оригинале)

Один из моих постоянных писателей на одном из многочисленных интернет-ресурсов пожаловался, что, мол, поддавшись витающей в средствах массовой пропаганды, да и не только в них, в них-то - ладно, в них-то за деньги, а и витающией в головах совершенно не оплачиваемых за это витание граждан ностальгия по советскому союзу и присущему ему коммунизму, купил жевательную резинку, что называется, "как раньше" - пластики с земляничной обложкой.
- Ох и дрянь же, - поминал он всуе руководителя нашей удивительной страны, - вот точь в точь как советская резинка была! Секунды сладости и выркояроженного вкуса можно было по пальцам пересчитать и тогда и теперь!
- Но, - осторожно возразили ему в комментариях, а как же кофейная резинка? Она же получше была, нет?
- Нет, нет и нет! такая же гадкая...
Хм..., хорошие... Что добавишь... Разумеется, с современных позиций, представляя немного мир, который мы "птеряли"9в смысле, страна наша потеряла за годы своего коммунизма), советская жевательная резинка была совершенно советской, можно даже сказать марксистско-ленинской, то есть, отдалённо напоминала настоящую, но была эрзацем, псевдо. Но, с другой стороны, до того как она появилась9а был вариант и получше - эстонская фабрика KALEV, благополучно пережившая Совесткий Союз, кстати, выпускала, пусть не пластинки, но кубики резинки, но вполне сносно сохранявшие вкус не менее четверти часа. И, кстати вспомнить, что я, всего лишь школьник, вносил свою скромную лепту в распространение этого символа хрупкой связи с цивилизованным миром(а мне посчастливилось достать калевской резинки приличное число, стоила она тогда по 15 копеек(надо ли упоминать, что зарплата в тысячу раз большая, то есть в сто пятьдесят рублей была недосягаемой мечтой тогдашнего инженера!), а мне удавалось продавать её по рублю. М-да... Об одном жалею - о неверии в собственные силы и нерешимость купить побольше во время поездки в Москву(а в те времена если что и было, то было в Москве, отчего этот город в сознании советских людей обрастал таинственными легендами о трёх сортах колбасы и настоящих, не "Тверь" джинсах).
М-да... Так вот, хорошие, во-первых, калевская жёвка кофейная была и впрямь неплоха - эстонская же, хоть и советская, а во-вторых, меня в современности не утсраивает не так многое, но вот отсутствие кофейной жвачки заставляет краски окружающей действительности блекнуть. неужто никто на земле не скучает по кофейной? не может такого!


Серия сообщений "Не хуже других":
кому из нас не приходилось, наткнувшись на что-то родное, стыдливо хмурить глаза и делать вид что сам-то не местный? Но так ли неудачно всё родное? Всегда-ли эстонский кефир гомогенней, японские колбасы глютоматней, грецкие мёды сытней, шведские спички жарче, немецкая пена отстойней, а болгарские одеколоны душистей? Нет ли, случайно, поводов для гордости: дескать, наше - не так уж и хуже, а, порой, и лучше даже? Вот о таком-то эта рубрика и сообщает.
Часть 1 - Бутылки ПЭТ
Часть 2 - Ивангородская крепость: разительные изменения
...
Часть 4 - Всё образуется
Часть 5 - Группа здоровья
Часть 6 - "Жуя и жужжа"(с)



27 июня в Царское

2015-06-10 23:11:20 (читать в оригинале)

27 июня в Царском Селе Карнавал. Шествие посмотреть - оно весёлое там всегда.
карнавал (604x427, 83Kb)

Непростые мысли о будущем

2015-06-10 01:15:03 (читать в оригинале)

Хм-хм...Вообще говоря, из экзотических стран мне милей Греция. И не по сакралу даже, а по своим экскурсионно-отдыхальным качествам. Но вот что-то неспокойное у них там - то-ли из европы отделяться, то-ли от евро в пользу динаров вернуться, то-ли долги свои всем собираются простить и забыть. Оно конечно, ихнее неспокойствие ни в какое сравненье не пойдёт с каким-нибудь тунисским, но всё же, не сменить ли ориентацию на турецкую? Вообще говоря, я в Болгарии ни разу лично не был, можно б и туда, но сентябрь для Болгарии, как говорится, инвариантен - там и до штормов дойти может. Израиль летом жарковат, да и по большому счёту сказать, я к этим евреям - с сомнением с сегодня. Дело в том, что едя нынче в метро и собираясь сойти на Новочеркасской, открыл электронную книжку и начал читать мемуары Гарика Губермана - того самого, который написал Гарики Губермана (а он еврей и этого не скрывает), читать начал на Нарвской примерно, верней сказать, под Нарвской, я ж в сабвее ехал. Надо ли говорить, что под влиянием губермановых мемуар я проехал нужную станцию! Так мало того, обделав все нужные дела на пресловутой станции и вернувшись подземь, вновь открыв электронную книгу на недочитанном месте, я был введён в заблуждение интуицией и уехал в противоположную нужной мне стороне сторону аж до Лиговского проспекта! Или Египет - тот же Израиль, туда - к зиме ближе б. Так-то на Санторини какое-нибудь хочется. Если б июль - раздолье - хоть в Украину под Одессу какую-нибудь, хоть в Болгарию, хоть в Черногорию с Испанией. А тут, вишь, сентябрь. А по Европе прокатиться трипом автомобильным я материально не готов. Да и морально.

Что ж ты, гарант?

2015-06-10 00:39:31 (читать в оригинале)

Как, должно быть, помнит уважаемый интернет, некоторое время назад я стал обладателем настоящего китайского телефона. Что сказать, хорошие - телефон неплох и выручал меня не раз и в чтении пресловутого интернета, хоть и мелким шрифтом, и в поисках собственной ориентации в пространстве. Но беда пришла откуда, как говорится, не ждали: некоторое время назад телефон начал капризничать. Спору б не было, будь он отечественным - здесь нормально, когда ломается будь то самолёт, космическая ракета, экономика в целом, но китайский телефон? Но - случилось. Телефон перестал заряжаться, но хитро: в автомобиле - заряжается, дома, с разными блоками питания, с разными микроюсб-проводами - ни в какую!
Зашёл я мимоходом в кустарную мастерскую, спросил - мне мастер в ответ про цену: 1200 рублей перепаять гнездо микроюсб.
"Хм, - помнится, подумал, - хм..." И - точно! На гарантии же ещё! Я скорей в интернет, а там - за 1100 рублей в сервисном центре перепаять гнездо стоит 40 минут времени, а по гарантийному талону - три месяца! Три месяца, хорошие! Да за три месяца можно, я уж не знаю даже что! Можно того же Саакашвили Михаила Николозовича из Одессы в Санкт-Петербург переманить и он всю коррупцию тут разгонит, можно на Луну слетать, если в аренду американский Шаттл какой-нибудь, можно, наконец два урожая огурцов под Гатчиной! А они - разъём, да не юсб даже, не мини-юсб, хотя бы, а микро! Микро - он же малюсенький совсем!
Хочется спросить уже набившим оскомину вопросом, от частого употребления звучащим риторически: за то ли воевали наши пращуры, чтоб три месяца по гарантии какой-то микроразъём? За то ли горбатились под монголо-татарами не за стыд, а за совесть? Богов бы побоялись, гаранты!
ЗЫ: не удивлюсь, если окажется, что гарантийная мастерская финансируется определёнными сомнительными грантами с не менее сомнительными целями...
ЗЫ2: не удивлюсь, если, не вынеся подобных трёх месяцев, куплю паяло с пропоем и канителью и научусь паять самодеятельно!
ЗЫ3: ещё сильней не удивлюсь появлению в скором времени странствующих паяльщиков-робингудов, благородно паяющих бесплатно что-ни-попадя в отместку так называемым гарантирам бесплатно!
кегельбанить (700x466, 67Kb)

Серия сообщений "обзоры гаджетов и не гаджетов":
Часть 1 - мартовский обзор гаджетов: компактная неожиданность
Часть 2 - эксперимент начался
...
Часть 16 - Доказано эффективностью: авто или само?
Часть 17 - Тропою интернета: тестируем посиковики
Часть 18 - Что ж ты, гарант?



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.