Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дрочливый_Драчун
Дрочливый_Драчун
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/56193/
Добавлен: 2007-10-28 04:04:22 блограйдером jolly_m
 

Шматрица - вот так нужно было назвать фильм)

2012-04-22 20:58:16 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения lj_nina_petrovna Оригинальное сообщениеПоложьте нашу матрицу взад



Преподаватель линейной алгебры на ВМК МГУ Валерий *линейный Панф* Панферов о кино:
Взяли и назвали блокбастер какой-то Матрица-1, -2, -3, Перезагрузка, недозагрузка и прочее. Причём здесь матрица, можете мне объяснить, какое отношение она имеет к фильму?

http://nina-petrovna.livejournal.com/710437.html



Детский хор еврейского гетто

2012-04-22 00:59:32 (читать в оригинале)





Удо Диркшнайдер

2012-04-22 00:39:17 (читать в оригинале)





Утро, холод, ветер
Вам повестка - встать!
Вновь война на свете
Вновь рыдает мать

Мужа, сына, брата
Ослепило всех
Что солдату свято-
Клич «Один за всех»

Нам приказ оставил
Всем судьбу одну
В холод злым, усталым
Сгинуть за страну

Не стыдно плакать, солдат
Письмо из дома - все так знакомо
Плачет солдат
Будет нам горе - утихнет вскоре
Да плачет солдат

Наш страх, тоска и пули
И ненависти бред
Мир перевернули
И спасенья нет

Сыграют марш прощальный
Нам трубы в облаках
В порт придем причальный
Мы в цинковых гробах

В бою последнем, братья
Мы встанем, как стена
Там нет врагу проклятья
Смерть на всех одна

Не стыдно плакать, солдат
Письмо из дома - все так знакомо
Плачет солдат
Будет нам горе - утихнет вскоре
Да плачет солдат

Нам приказ оставил
Всем судьбу одну
В холод злым, усталым
Сгинуть за страну

Не стыдно плакать, солдат
Письмо из дома -- все так знакомо
Плачет солдат
Будет нам горе -- утихнет вскоре
Да плачет солдат

Письмо из дома -- все так знакомо
Плачет солдат
Будет нам горе -- утихнет вскоре
Да плачет солдат

Новый Котриарх

2012-04-20 19:45:56 (читать в оригинале)


x_3d8f15c0 (338x476, 31Kb)

Фиксин изобрел КПСС )))

2012-04-19 18:18:59 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения lj_iamfixin Оригинальное сообщениеАльтернатива выборам





Выборы, какими бы демократичным они не были, не являются самой хорошей моделью представления интересов публики в управлении государством.


Хотя бы потому, что обратная связь существует раз в четыре года. Если кандидат не оправдал моих надежд, я не могу снять его с поста.


А между тем, в успешных коммерческих структурах нет выборов. Там идет продвижение кандидатов по карьерной лестнице.


По сути государство - это организация, которая должна обслуживать население, решать его проблемы - социальные, политические, военные и т.п.


Мне все равно, какая именно персона у власти. Я не хочу голосовать. Но я хочу, если вдруг к власти прорвался какой-то органиченный, неумелый, неадекватный, или не удовлетворяющий мои пожеланиям человек, его снять. В управлении государством тоже важен принцип - потребитель всегда прав.


Поэтому мне видится модель государственного устройства следующим образом:


1. Есть такая профессия - чиновник. Ей учат в институтах. После обучения человек трудоустраивается в государственные органы управления.


2. Если чиновник берет взятку, его лишают права работать чиновником.


3. Есть некая иерархия званий чиновником. Самое высокое звание - президент РФ. Президента выбирают из числа высокоранговых чиновников. Когда захотят, в принципе.


4. Есть органы, которые принимают и регистрируют устные, письменные и интернет (но персонифицированные) жалобы на чиновников. По каждой жалобе нужно дать ответ по существу. По большому количеству жалоб на чиновника или територриальный, федеральный орган, должно производиться разбирательство и виновные должны смещаться с постов с понижением звания.


5. В некоторых вопросах (типо смертной казни) мнение быдла должно игнорироваться, должны учитываться не голоса, а мнения. Если ученые показали, что СК не выгодна, то все, быдло должно замолчать. Разве что оно может обжаловать научные расчеты. Если выявится, что ученые сделали расчет коррумпированно или по заказу, то чиновников и ученых, к этому причастных - за решетку.


Такая система будет эффективна из-за оперативной обратной связи.


Если кто-то чем-то не доволен, он не должен собирать 100-тысячные митинги. Написал жалобу - получил ответ по существу. Если ответ коррумпированный, идет жалоба уже на отвечающий орган, а такие жалобы рассматриваются более пристально, т.к. контроллеры должны быть честными!


Интересно, сколько еще тысяч лет понадобиться, чтобы уйти от быдлократии к эффективному управлению корпорацией Государство?


Опубликовал тут: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=934055


http://fixin.livejournal.com/944606.html



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.