Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки Бугемота
Записки Бугемота
Голосов: 1
Адрес блога: http://bugemot.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:57:30 блограйдером pinker
 

100 портретов(91-100)

2016-11-21 03:22:50 (читать в оригинале)

Что можно сказать, завершая серию?
Конечно, это было интересно, сложно в плане объёма, общения с большим количеством людей, но у меня не было никакого ограничения по срокам (я уложился в чуть более, чем в 3,5 месяца) и вообще никаких ограничений не было.
Меня многие спрашивали, зачем и что потом. Просто для себя. Исключительно. Захотел и сделал. Потом - ничего. Никаких выставок или чего-то подобного. Я знаю, что ничего грандиозного в этом нет, это просто 100 фотографий разных людей, тут нет никакой особенной идеи, я не ездил по разным странам и не снимал в больницах или других интересных местах. Так уж вышло, что этот проект берёт только и исключительно объёмом - таким образом я говорю "Я взял и сделал то, что захотел". Большинство может только захотеть и этим я горжусь.
На этом всё.
Приятного просмотра.

Кристина


Анастасия

Алиса

Даша

Софья

Арина

Кристина

Элиас

Яна
Г.Грант
Олег
1-10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-60
61-70
71-80
81-90

100 портретов(81-90)

2016-11-19 03:24:05 (читать в оригинале)

По предыдущим статьям может сложится впечатление, что серия не принесла никаких положительных эмоций и вылилась только лишь в тяжёлый физически и морально труд. Конечно же это не так.
На самом деле, это очень интересно, в процессе съёмок и договорённостей формируются определённые правила (относительно одежды и макияжа, опозданий и моральной поддержки с собой, например), расширяется область поиска локаций, меняется сам взгляд на съёмку. Раньше я не мог себе представить, что снимать можно так - в любом месте, на самом деле где угодно. Если, оглянувшись назад, задуматься: Я сделал 100 фотопортретов, на каждом из которых новый человек, с каждым из них я пообщался, с каждым провёл какое-то время наедине - это удивительный и ценный опыт.


Ольга


Анна

Валерия

Юлия

Александра

Светлана

Леся

Александра

Оля

Татьяна


100 портретов(71-80)

2016-11-16 11:53:25 (читать в оригинале)

Сегодня хочу поговорить о "моделях". Именно "моделях" - этих девочек, прошедших курсы от недели до трёх месяцев в каком-то модельном агенстве и считающих, что "теперь то начнётся". Именно эти девочки, загружая свои фотографии, сделанные на телефон, с губами уткой, в сортире ТЦ на окраине города, во все найденные ими альбомы фотографов и фотогрупп, приписывают кроме обычных "ТФП, любая идея, только не ню" ещё и "коммерция". При этом, за что именно собираются брать деньги - не уточняют. На самом деле - очень хотят пофотаться не важно где, как и у кого, а если какой-то идиот ещё и заплатит, ну так это вообще прекрасно. Правда, думаю, настолько идиоты весьма редки.
Беда в том, что эти девочки весьма далеки от какого-либо модельного бизнеса, всё, что они умёют в большинстве своём - это хаотичное чередование смешных поз, которым их научили, эти позы можно увидеть, набрав в гугле "100 лучших поз для фотосессии", а вот чего они не умеют абсолютно - это стоять спокойно, слушать и засунуть куда подальше понты школьницы, скрывающей возраст на взрослой дискотеке.
Хуже, если такая модель раз или два успела исполнить роль "вешалки" и пройтись по "подиуму", рекламируя китайский пуховик - "коммерция" пишется уже так: "КОМЕРЦИЯ"(орфография авторская).
Конечно, можно начать кидаться тряпками и обвинять меня в предвзятости, но, честное слово, что вижу, то пою.

Аннета


Ольга

Анна

Евгения

Анна

Марина

Наталия

Катя

Катерина


100 портретов(61-70)

2016-11-12 10:59:33 (читать в оригинале)

Пройдёмся по типам фотографирующихся барышень:
1. Самоутверждающаяся - эти странные существа на самом деле не интересуются съёмкой, им даже не нужна фотография, в принципе, они просто хотят чтобы их согласились снимать. Согласились? Всё, я красавица, можно дальше жрать пончики и писать в фотогруппы.
2. Вечная проблема - эти не могут не рассказать о том, как любимый хомяк подвернул лапку. Результат? Я не могу явиться на съёмку, предупредить раньше не могла, плакала.
3. Жертва (семейных) обстоятельств - тут всё просто: за час-два до съёмки "по семейным обстоятельствам я еду в Занзибар, простите, что так вышло".
4. Любительница конкурсов - это почти тоже самое, что и первые, только этим нужно выиграть в конкурсе и совершенно неважно, что конкурсы эти чаще всего проводятся с использованием автоматического перебора: "Аааа, тут не конкурс? Ну извините". Непостижимо.
5. Сахарная - "Дождь передавали на послезавтра, из дома выйти страшно уже сейчас, вдруг что"
6. Сказочница - "меня не туда привезло такси", "менты остановили автобус, у всех нашли препараты и взрывчатку, не успеваю перегрызть решётку" и тому подобное.

Интересно, что когда выкладываешь подобные переписки, узнающие себя сразу устраивают вой "Да как же можно так поступать, зачем так унижать бедную девушку", хотя на мой взгляд - ничего унизительного, только факты.



Дарья


Эля

Ольга

Ирина

Таня

Катя

Алина

Анастасия

Елена

Анна


100 портетов (51-60)

2016-11-08 05:21:56 (читать в оригинале)

Когда снимаешь что-то объёмное, всегда находятся те, кто знает, как лучше, кто "сделал бы" как-нибудь по другому, но, давайте будем честны - "сделал бы по другому" не сделает, потому что только тем и занят, что рассказывает, как надо. Таких много, они всё знают и обязательно поделятся, а если послать нахуй - "ты не воспринимаешь критику", а кто о ней просил?
Вторая сторона это те, кому не нравится просто по определению: вот "№ такой-то" хороший, а "№" похуже, ну и потом скатывается к первому варианту "я бы..." и так далее.
Есть ещё те, кто в принципе не врубается, что такое фотографическая серия и - "однообразно как-то".
Тут, как мне кажется, главное - не обращать внимания, отмахиваться, как от мух. Собственно, так я и поступаю :-)
Наталья


Маргарита

Арина

Валерия

Екатерина

Юлия

Оля

Катерина

Марго

Анастасия


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.