Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

Хочу стать лучше, но лучше уже некуда.

2015-07-18 05:19:03 (читать в оригинале)

где
День был волшебным.
С утра начал разрываться телефон, неистово предлагая мне привезти немедленно всё, что я вчера ранним утром с горя позаказывала. А именно: круглый кухонный стол в комплекте с угловым диванчиком, уже готовое моё окно, кухонный гарнитур, чайник-термопот взамен умершего от старости и добитого ремонтными перемещениями, а также отзвонились добрые дяденьки, желающие починить мне посудомойку и подключить суперплиту.
Я согласилась на кухонный уголок и дядек ремонтёров-подключальщиков. А от окна, кухонного гарнитура и чайника отказалась. Ибо вообще некуда ставить. Окно обещали в понедельник и пусть везут в понедельник. А гарнитур вообще через месяц обещали. У меня в моменте стока денег нет. Ещё непонятно, сколько ресурса сожрёть ремонт посудомойки. Но это всё было во сне. Я поговорила и продолжила спать.

Проснулась я от ремонтошевеления в квартире. Детишаточки приклеивали и пристукивали панельки, все хотели есть, ибо пятницо было проведено без плиты и воды, но никто ничего не клянчил и все работали. А окончательно я была проснумшись, потомушта ждала повелителя посудомоек, газа, привезенцев уголка, ну и мой боевой, тыщупицотраз прожжённый стол должны были увезти.

Что по итогу:
1. Галя - герой, Галя - электровеник, Галя прекрасен. Она превратила мой коридор в чудо природы. Прям, соляная пещера, тока лампочек по периметру нет. Коридор на 90% готов благодаря исключительно её деловым качествам и откуданадарастущим рукам! Щастье!Щастье!

2. Стол с уголком привезли. Стол собрали, а вот уголок не стали, ибо во вторник предстоит пережить окно.

3. У новообретенной суперплиты не работает автоподжиг одной комфорки. Но она послушно функционирует от зажигалки. С одной стороны, я бы с этим смирилась, но на меня напала активная мОлодежь и пОдростки, крича, что столько денег башлялось не для того, чтобы тыкать в плиту зажигалкой. А Серёга написал в фирму в отдел рекламации, на почту жалобу, обзвонил гарантийщиков и дошёл до самогО великого Пу ихнего верхнего начальства, чтобы приехали гарантийщики и всё починили. Или обменяли плиту. Я не участвовала в этом. Не науськивала и не рыдала, как вчера. над усопшей посудомойкой. Я варила суп. И сварила. И толпа оголодавших детишечек достали из личных кирзовых сапог личные ложки, не утерянные в пылу ремонта его радостно слопали. Жадно и неопрятно. Потомушта для жития на подножном корму и без воды мы оказались недостаточно духовны. Потом я вдумчиво мыла посуду и протирала ламинат.
Да, и хорошо, что плиту мы не стали сами привинчивать. Приглашённый сертифицированный дядя составил нам на плиту акт по всем канонам лиги газовщиков. Чтобы не было проблем при обмене. Я же не хочу ничего менять. Но буду рада, если это кто-то за меня сделает.

4. Посудомойкин доктор пропал. Обещал быть в 15-00 и пропал. Я звонила в фирму. Они тоже его искали. Пусть бы он оказался жив-здоров. А сегодня в 11 утра ко мне придёт другой посудомойкин доктор.

5. Если мне удастся впихнуть кухонное так, как мы планировали - считайте меня Эмилем Кио, Копперфильдом и Золушкой в одном флаконе. При взгляде на технику и размеры кухни - сделать это невозможно. От слова "совсем". И тока царица полей кукуруза сухая математика говорит обратное. В моменте я не знаю, кому и в кого верить.

6. Сбылась моя старушечье-вьюношеская мечта о маленьком круглом столе в кухне. Его собрали, он роскошен. Но у меня решительно нечем его застелить. Если его не застелить - он будет быстро обновлён и погибнет.

7. Комп мой уныло повис и потребовал зачистки кэша и куков. Поскольку все дееспособные компово члены квартиры 43 безмятежно спали, я сделала это сама. Что убило все пароли со всех посещаемых мной местечек. Вспоминаю. Надрывно вспоминаю, наморщив девичью память.

8. В 3 часа ночи/утра, мы с Серёней подорвались в "Юлмарт" и купили новый чайник. Плоха и безрадостна жизнь без чайника. Товарищи пришлецы квартиры 43! Больше не надо приносить воду с собой. Дам вам чаю теперь.

9. С душевным трепетом жду вторника. Будут ставить окно.

Тэги: бреда, выдержит, домашнее., моё, непростопятница, ночного, правах, сердце, точно

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.