|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Прорвемся!/Записи в блоге |
|
Прорвемся!
Голосов: 1 Адрес блога: http://151151.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker |
|
Комментарий Засекин.ру про республиканскую партию
2012-06-30 08:48:13 (читать в оригинале)Игорь Ермоленко : Все зависит от того, какие люди войдут в партию: Засекин.Ру – самарские новости и мнения экспертов
Республиканская партия России сегодня подает документы на регистрацию самарского регионального отделения. У вновь испеченной партии в области будет три сопредседателя из трех городов – Сызрань, Тольятти и Самара.
Руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко прокомментировал порталу Засекин.Ру эту новость.
- На Ваш взгляд, какие шансы у республиканской партии выжить в регионе?
- Все зависит от того, какие люди войдут в партию, насколько они будут активны и готовы к публичности, а так же от их попыток на что-то влиять. Республиканская партия, насколько я знаю, существовала в самарской области, но неактивно присутствовала в публичной плоскости. Сейчас, в связи с тем, что туда вливается ПАРНАС, вполне вероятно, что там будут молодые амбициозные ребята, в том числе из «Солидарности», которые будут участвовать в различных акциях или мероприятиях, организовывать их. Каков будет политический вес этой организации в Самаре, я затрудняюсь ответить.
- Будете ли Вы сотрудничать с РПР?
- В принципе, это наши соседи по либерально-демократическому флангу, и я могу только приветствовать их наличие. Может быть, мы будем с ними сотрудничать.
- На Ваш взгляд, вызывают ли доверие людей сопредседатели РПР в регионе?
- У меня, честно говоря, вызывает сомнение сама конструкция коалиционного представительства в руководящих органах и на федеральном уровне, и на региональном. Поэтому насколько глубоко я сомневаюсь в долговечности союза тех лидеров, которые объединились на федеральном уровне, настолько сложно будет, даже чуть сложнее из-за присутствия в разных городах, координировать действия людям в самарском регионе непосредственно.
Об организационных возможностях сопредседателей я затрудняюсь сказать, потому что знаком непосредственно только с Павлом Мироновым. Это, действительно, очень неравнодушный молодой человек, и если у него все будет получаться, то я буду только рад. Про остальных ничего сказать не могу.
Подробнее: http://zasekin.ru//v-regione-poyav/2012/06/25/vse-zavisit-ot/
http://zasekin.ru//v-regione-poyav/2012/06/25/vse-zavisit-ot/
Завтра у нас публичные слушания!!!
2012-06-29 20:46:00 (читать в оригинале)Оригинал взят у
rubakov_sv в Обсуждаем проект внесения изменений в генплан30 июня в 11.00 часов состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Самары.
Слушания проводятся одновременно для всех районов города. Жители Железнодорожного, Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов смогут принято участие в обсуждении в центре творчества учащихся МТЛ (бывший клуб ТТУ) по адресу ул. Больничная, д.1. Для жителей Кировского и Красноглинского района площадкой слушаний выбран Культурно-досуговый центр им. Литвинова на пл. Кирова (точный адрес: пр. Кирова, 145). Жителей Промышленного и Советсткого района будем ждать в Самарском центре искусств на пр. Кирова, 72а.
Обращаю ваше внимание тех, кто хотел бы выступить и принять участие в голосовании: вам необходимо взять с собой паспорт и зарегистрироваться.
Изменения, о которых пойдет речь 30 июня, связаны с тем, что Самара является городом-кандидатом на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году , и в документах территориального планирования должна быть предусмотрена возможность размещения объектов регионального значения.
Материалы по обоснованию проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа Самара в целях размещения объекта капитального строительства регионального значения – футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры на стрелке рек Волга и Самара

Проект внесения изменений в Генеральный план городского округа Самара, утвержденный Решением Думы городского округа Самара № 539 от 20.03.2008 (действующий в редакции Решения Думы городского округа Самара от 07.02.2012 № 181) (далее – Генеральный план) разработан в целях:
- обеспечения устойчивого развития территории и благоприятных условий жизнедеятельности населения городского округа Самара;
- учета размещения объекта регионального значения на территории городского округа Самара.
1. Сведения о планах и программах комплексного социально-экономического развития городского округа Самара.
Внесение изменений в Генеральный план городского округа Самара не обусловлено необходимостью его приведения в соответствие с программой комплексного социально – экономического развития городского округа Самара и долгосрочными целевыми программами.
2. Обоснование выбранного варианта размещения объектов местного значения городского округа на основе анализа использования территории городского округа, возможных направлений развития этих территорий и прогнозируемых ограничений их использования.
Настоящее внесение изменений в Генеральный план не предусматривает размещение объектов капитального строительства местного значения, а также пересмотр положений о территориальном планировании городского округа Самара, карт и схем на основании заявлений физических и юридических лиц.
3. Оценка возможного влияния планируемых для размещения объектов местного значения городского округа на комплексное развитие территории.
Влияние на территорию городского округа Самара объектов капитального строительства местного значения отсутствует в связи с тем, что они не предусмотрены данным внесением изменений.
4. Настоящее внесение изменений в Генеральный план городского округа Самара предусматривает размещение объекта капитального строительства регионального значения.
Процедура подготовки проекта внесения изменений в Генеральный план в части размещения объекта регионального значения: стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры на стрелке рек Волга и Самара, была инициирована на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», положений Схемы территориального планирования Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 13.12.2007 № 261, решений Протокола совещания у и.о. губернатора Самарской области А.П. Нефедова от 21.03.2012 № АН-6-22, Протокола совещания при Главе городского округа Самара на тему «Самара – город инвестиционной привлекательности» от 18.06.2010, в соответствии с постановлением Главы городского округа Самара от 21.05.2012 № 500 «О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план городского округа Самара».
4.1. Сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения на территории городского округа объектов регионального значения.
Участок для размещения объекта капитального строительства регионального значения располагается в границах левого берега реки Волги, улиц Комсомольской, Максима Горького, Кутякова, Водников, мостового перехода через реку Самара по улице Главной, улиц Мельничной, Гаванской, правым берегом реки Самара на стрелке в Самарском и Куйбышевском районах городского округа Самара.
Указанная территория предназначена для размещения основного объекта - футбольного стадиона и включает в себя строительство иных сооружений входящих в комплекс стадиона:
Также часть территории предназначена для размещения комплекса зданий административно-делового назначения и планируемой среднеэтажной смешанной жилой застройки.
4.2. Основные характеристики, местоположение объекта регионального значения.
Выбор участка для расположения футбольного стадиона осуществлялся в соответствии с требованиями ФИФА, обусловлен необходимостью размещения столь значимого объекта в непосредственной близости от центра деловой активности города – исторического ядра Самары, а также вблизи главного природного фактора – реки Волга.
Выбранная территория непосредственно примыкает к участкам исторической застройки, имеющим развитую улично-дорожную сеть с улицами общегородского, районного и местного значения. В составе улично-дорожной сети выбранной территории присутствуют улицы магистрального значения, наиболее значимыми из которых являются ул. Максима Горького, Мостовой переход через реку Самарку в створе ул. Главная, ул. Водников.
Наличие на выбранной территории береговых линий реки Волги, а также объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на них (пассажирский речной вокзал, причалы и стоянки для маломерных речных судов) обеспечивает возможность эффективного использования речного транспорта в целях обслуживания данной территории.
Прохождение по выбранной территории и в непосредственной близости от нее маршрутов всех видов городского общественного транспорта говорит о хороших возможностях транспортного обслуживания предусматриваемого на территории комплекса объектов.
4.3. Обоснование выбранного варианта размещения объекта капитального строительства регионального значения на основе анализа использования территории, возможных направлений их развития и прогнозируемых ограничений их использования.
Выбранная территория размещения стадиона обладает огромным потенциалом для ее развития и реорганизации, имеет предпосылки для формирования крупного общественно-делового центра в исторической части города:
- расширение перечня функционального использования территории потребует усиления роли береговых территорий рек Волга и Самара с организацией набережных и благоустроенных зон в соответствии с концепцией формирования современной общественной среды;
- функциональное уплотнение и развитие территории потребует увеличения доли жилой застройки включающей современные многофункциональные жилые комплексы и гостиничные блоки способные обеспечить, как временное, так и постоянное проживание гостям городского округа Самара;
- создание современного высокоурбанизированного комплекса на живописных территориях города потребует учета композиционно-пространственных аспектов формирования речного фасада, городских панорам и перспектив главных магистралей.
5. Перечень и характеристика основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В качестве источника чрезвычайных ситуаций природного характера рассматриваются природные пожары, связанные с горением растительности. Еще одним источником возможных чрезвычайных ситуаций являются наводнения, сильный ветер, гроза, морозы.
Источниками чрезвычайных ситуаций техногенного характера являются аварии на потенциально опасных объектах и аварии на транспорте при перевозке опасных грузов по территории Самарского и Куйбышевского районов. Вместе с тем, анализ частоты возникновения таких аварий показывает, что сохраняется низкая вероятность.
Предложенные изменения в Генеральный план городского округа Самара не несут дополнительных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа Самара.
6. Перечень земельных участков, которые включаются в границы населенных пунктов, входящих в состав городского округа Самара, с указанием категорий земель, к которым планируется отнести эти земельные участки и целей их планируемого использования.
Включение земельных участков в границы населенных пунктов, входящих в состав городского округа Самара, проектом не предусмотрено.
Слушания проводятся одновременно для всех районов города. Жители Железнодорожного, Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов смогут принято участие в обсуждении в центре творчества учащихся МТЛ (бывший клуб ТТУ) по адресу ул. Больничная, д.1. Для жителей Кировского и Красноглинского района площадкой слушаний выбран Культурно-досуговый центр им. Литвинова на пл. Кирова (точный адрес: пр. Кирова, 145). Жителей Промышленного и Советсткого района будем ждать в Самарском центре искусств на пр. Кирова, 72а.
Обращаю ваше внимание тех, кто хотел бы выступить и принять участие в голосовании: вам необходимо взять с собой паспорт и зарегистрироваться.
Изменения, о которых пойдет речь 30 июня, связаны с тем, что Самара является городом-кандидатом на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году , и в документах территориального планирования должна быть предусмотрена возможность размещения объектов регионального значения.
Материалы по обоснованию проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа Самара в целях размещения объекта капитального строительства регионального значения – футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры на стрелке рек Волга и Самара

Проект внесения изменений в Генеральный план городского округа Самара, утвержденный Решением Думы городского округа Самара № 539 от 20.03.2008 (действующий в редакции Решения Думы городского округа Самара от 07.02.2012 № 181) (далее – Генеральный план) разработан в целях:
- обеспечения устойчивого развития территории и благоприятных условий жизнедеятельности населения городского округа Самара;
- учета размещения объекта регионального значения на территории городского округа Самара.
1. Сведения о планах и программах комплексного социально-экономического развития городского округа Самара.
Внесение изменений в Генеральный план городского округа Самара не обусловлено необходимостью его приведения в соответствие с программой комплексного социально – экономического развития городского округа Самара и долгосрочными целевыми программами.
2. Обоснование выбранного варианта размещения объектов местного значения городского округа на основе анализа использования территории городского округа, возможных направлений развития этих территорий и прогнозируемых ограничений их использования.
Настоящее внесение изменений в Генеральный план не предусматривает размещение объектов капитального строительства местного значения, а также пересмотр положений о территориальном планировании городского округа Самара, карт и схем на основании заявлений физических и юридических лиц.
3. Оценка возможного влияния планируемых для размещения объектов местного значения городского округа на комплексное развитие территории.
Влияние на территорию городского округа Самара объектов капитального строительства местного значения отсутствует в связи с тем, что они не предусмотрены данным внесением изменений.
4. Настоящее внесение изменений в Генеральный план городского округа Самара предусматривает размещение объекта капитального строительства регионального значения.
Процедура подготовки проекта внесения изменений в Генеральный план в части размещения объекта регионального значения: стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры на стрелке рек Волга и Самара, была инициирована на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», положений Схемы территориального планирования Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 13.12.2007 № 261, решений Протокола совещания у и.о. губернатора Самарской области А.П. Нефедова от 21.03.2012 № АН-6-22, Протокола совещания при Главе городского округа Самара на тему «Самара – город инвестиционной привлекательности» от 18.06.2010, в соответствии с постановлением Главы городского округа Самара от 21.05.2012 № 500 «О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план городского округа Самара».
4.1. Сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения на территории городского округа объектов регионального значения.
Участок для размещения объекта капитального строительства регионального значения располагается в границах левого берега реки Волги, улиц Комсомольской, Максима Горького, Кутякова, Водников, мостового перехода через реку Самара по улице Главной, улиц Мельничной, Гаванской, правым берегом реки Самара на стрелке в Самарском и Куйбышевском районах городского округа Самара.
Указанная территория предназначена для размещения основного объекта - футбольного стадиона и включает в себя строительство иных сооружений входящих в комплекс стадиона:
Также часть территории предназначена для размещения комплекса зданий административно-делового назначения и планируемой среднеэтажной смешанной жилой застройки.
4.2. Основные характеристики, местоположение объекта регионального значения.
Выбор участка для расположения футбольного стадиона осуществлялся в соответствии с требованиями ФИФА, обусловлен необходимостью размещения столь значимого объекта в непосредственной близости от центра деловой активности города – исторического ядра Самары, а также вблизи главного природного фактора – реки Волга.
Выбранная территория непосредственно примыкает к участкам исторической застройки, имеющим развитую улично-дорожную сеть с улицами общегородского, районного и местного значения. В составе улично-дорожной сети выбранной территории присутствуют улицы магистрального значения, наиболее значимыми из которых являются ул. Максима Горького, Мостовой переход через реку Самарку в створе ул. Главная, ул. Водников.
Наличие на выбранной территории береговых линий реки Волги, а также объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на них (пассажирский речной вокзал, причалы и стоянки для маломерных речных судов) обеспечивает возможность эффективного использования речного транспорта в целях обслуживания данной территории.
Прохождение по выбранной территории и в непосредственной близости от нее маршрутов всех видов городского общественного транспорта говорит о хороших возможностях транспортного обслуживания предусматриваемого на территории комплекса объектов.
4.3. Обоснование выбранного варианта размещения объекта капитального строительства регионального значения на основе анализа использования территории, возможных направлений их развития и прогнозируемых ограничений их использования.
Выбранная территория размещения стадиона обладает огромным потенциалом для ее развития и реорганизации, имеет предпосылки для формирования крупного общественно-делового центра в исторической части города:
- расширение перечня функционального использования территории потребует усиления роли береговых территорий рек Волга и Самара с организацией набережных и благоустроенных зон в соответствии с концепцией формирования современной общественной среды;
- функциональное уплотнение и развитие территории потребует увеличения доли жилой застройки включающей современные многофункциональные жилые комплексы и гостиничные блоки способные обеспечить, как временное, так и постоянное проживание гостям городского округа Самара;
- создание современного высокоурбанизированного комплекса на живописных территориях города потребует учета композиционно-пространственных аспектов формирования речного фасада, городских панорам и перспектив главных магистралей.
5. Перечень и характеристика основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В качестве источника чрезвычайных ситуаций природного характера рассматриваются природные пожары, связанные с горением растительности. Еще одним источником возможных чрезвычайных ситуаций являются наводнения, сильный ветер, гроза, морозы.
Источниками чрезвычайных ситуаций техногенного характера являются аварии на потенциально опасных объектах и аварии на транспорте при перевозке опасных грузов по территории Самарского и Куйбышевского районов. Вместе с тем, анализ частоты возникновения таких аварий показывает, что сохраняется низкая вероятность.
Предложенные изменения в Генеральный план городского округа Самара не несут дополнительных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа Самара.
6. Перечень земельных участков, которые включаются в границы населенных пунктов, входящих в состав городского округа Самара, с указанием категорий земель, к которым планируется отнести эти земельные участки и целей их планируемого использования.
Включение земельных участков в границы населенных пунктов, входящих в состав городского округа Самара, проектом не предусмотрено.
В 23-й мотострелковой бригаде пневмонией заболели еще четверо солдат-срочников
2012-06-29 15:34:29 (читать в оригинале)За последние два дня в больницу госпитализированы еще четверо солдат-срочников, которые проходят службу в 23-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в поселке Кряж под Самарой. Об этом «Парку Гагарина» рассказал заместитель военного прокурора Центрального военного округа Вячеслав Зайцев.
Как уже сообщал «Парк Гагарина», по состоянию на 26 июня в больницу с диагнозом пневмония были госпитализированы 49 солдат кряжской мотострелковой бригады. Четверо оказались в реанимации. Двое из них находятся там до сих пор.
«В реанимации сейчас двое военнослужащих. У одного — положительная динамика, у другого состояние стабильно тяжелое», - сообщил Зайцев.
Всего же, начиная с мая, среди солдат-срочников этой воинской части зафиксировано более 200 случаев заболеваний органов дыхательной системы (в т.ч. бронхит, ОРВИ, пневмония).
Проверкой случившегося и выяснениями причин массовой болезни солдат сейчас занимается военная прокуратура самарского гарнизона. Ситуацию под личный контроль взяла уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова.
http://parkgagarina.ru/Novosti/V-23-y-motostrelkovoy-brigade-pnevmoniey-zaboleli-esche-chetvero-soldat-srochnikov.html
Через полтора часа как раз встречаюсь со Скуповой...
избранные странички российской интеграции
2012-06-29 14:33:09 (читать в оригинале)Вспоминается классическое "так вы слона не продадите"
Ей-богу, коммуналка какая-то: помочись соседу в мыльницу, но при случае и сам тем мылом руки помой...
Интересно, авторы проекта искренне верят, что иностранные капиталы при этом законе в Россию быстрее потекут?
|
Мои твиты
2012-06-29 12:01:06 (читать в оригинале)- Чт, 12:01: Демонстрантам перекрыли дорогу http://t.co/UcNEB3pS
- Чт, 15:44: “@kvnru_ru: На "Сборную Камызякского края" подают в суд: Очередные борцы за права ущемленных юмором… http://t.co/Madr5nhC” смеялсо)))
- Чт, 17:21: RT @mvitorgan: Это же ад.Просто ад.КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!! http://t.co/Hk1CaBeW
- Чт, 19:23: Непарламентские партии рассказали о своих инициативах http://t.co/pktZ3rzm
- Чт, 22:45: Посмотрим?) Германия Италия 2:0))) #Италиядавайдосвидания #Евро2012
- Чт, 23:07: Чо творят итальянцы) не сразу вылетят) #Евро2012
- Чт, 23:23: Надо ж так Лам провалился-то... #Евро2012
- Пт, 00:35: Ой, пенальти) обострили)
- Пт, 00:36: 2:1)) думаю отскочат итальянцы)
- Пт, 00:40: Итальянцы молодцы. По чемпионату не заслуживали финала, но эту игру взяли #Евро2012
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

