Сегодня 27 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

НТВ и Первый недорабатывают: Кампания против уличной оппозиции не удалась

2012-10-30 08:24:30 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Кампания против уличной оппозиции не удалась

Россияне так и не поверили, что организаторы акций протеста хотели силой сместить власть
Читать целиком
Кампания против уличной оппозиции не удалась


Теперь Кулистиков и Эрнст даже по меркам нынешней власти должны уйти в отставку)

Игорь Ермоленко: «Прохорова снова вынули из нафталина для раскола оппозиции»

2012-10-29 18:59:19 (читать в оригинале)

27 октября прошёл общероссийский съезд партии «Гражданская платформа». На съезде создатель партии Михаил Прохоров заявил, что оставит бизнес и сам возглавит руководящий орган партии - федеральный политкомитет. Кроме того, по словам Прохорова, в ближайшее время будет утверждён состав федерального гражданского комитета партии, в который уже вошёл мэр Тольятти Сергей Андреев.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к руководителю самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорю Ермоленко.

- Как вы оцениваете вхождение Сергея Андреева в федеральный гражданский комитет партии «Гражданская платформа»?

- Первый вопрос, который у меня возник: подписывал ли Сергей Андреев обходной лист у Николая Меркушкина? Со стороны Андреева вхождение в федеральный гражданский комитет «Гражданской платформы» - это вполне последовательный шаг. Он политически всегда относил себя именно к тем силам, в которых он сейчас официально утверждён решением съезда партии. Ничего удивительного я в этом не вижу.

Но учитывая, что Андреев является мэром Тольятти, конечно, некое, если не согласование, то хотя бы обсуждение, должно быть, имело место в областных коридорах власти, памятуя, на чём основано наше нынешнее устройство государства. Однако, как всё это происходило, я бы не хотел воображать.

- «Гражданская платформа» - партия оппозиционная?

- Я не считаю «Гражданскую платформу» ни оппозиционной, ни, собственно, партией. Это политический проект, который при необходимости вынимают из нафталина для того, чтобы обозначить некую альтернативу власти и разбить оппозиционное поле. Эта партия, эта сила, эта фамилия Прохоров всегда всплывает в тот момент, когда необходимо внести раскол в оппозиционные силы. Это было на выборах в Государственную думу. Это было на выборах президента – тут он пришёлся, как нельзя, кстати, представив альтернативу, потому что Явлинский не сильно, видимо, удовлетворял администрацию власти. Это происходит сейчас, в момент, когда прошли выборы в Координационный совет оппозиции, когда обостряется «болотное» дело. Вот и Прохоров тут как тут.

Не берусь судить, состоится ли «Гражданская платформа» как сколько-нибудь весомая политическая сила. Вполне вероятно. Но нынешняя политическая дееспособность партии стремится к нулю, потому что, на мой взгляд, это исключительно контролируемый проект.

Куда уж подробнее: http://zasekin.ru/sergej-andreev2/2012/10/29/prohorova-snova/

Мои твиты

2012-10-29 12:00:06 (читать в оригинале)

  • Вс, 12:39: Они такие забавные))) http://t.co/i1jpokbc
  • Вс, 12:44: В Госдуме при Комитете по СМИ планируют создать Общественный совет блогеров http://t.co/B9YbjciF
  • Вс, 13:08: Чего за фигня: два подряд трамвая с надписью Проба проехали мимо фонтанов. Хорошо хоть не свадьба...
  • Вс, 15:25: RT @YablokoRu: Поддержавший Денина председатель Брянского «ЯБЛОКА» исключен из партии http://t.co/wFqXcdG9
  • Вс, 18:10: Красивые фотографии птиц. http://t.co/pA64NUVR
  • Вс, 18:37: Эх как красиво сейчас ЦСКА с Жальгирисом рубятся, смотрю и ностальгирую... #баскетбол
  • Вс, 19:31: Самарская губдума не поддерживает предложения Яблока по противодействию алкоголизации http://t.co/8hcEnpOs
  • Пн, 08:00: Рекламный цирк http://t.co/CpzqoEei
  • Пн, 09:40: RT @twit_matveev: поздравляю всех с непереходом на зимнее время т.о. эти полгода поживем в старом самарском времени !
  • Пн, 10:53: Отец Леонид, купивший Ладу "Калину", каждый вечер в гараже нарушает обет безбрачия...


Рекламный цирк

2012-10-29 07:59:58 (читать в оригинале)

У нас в Самаре новый формат рекламы?
На всех знаковых перекрестках по крайней мере в центре города на дорожных ограждениях висит реклама.
Сейчас это красная пролетарская замануха в некий советский цирк, не знаю что повесят потом.

Кому принадлежат эти конструкции?
Этот формат рекламы законнее, чем картонка про трезвых грузчиков на деревнях и столбах?

Posted via LiveJournal app for iPad.



Самарская губдума не поддерживает предложения Яблока по противодействию алкоголизации

2012-10-28 19:31:01 (читать в оригинале)

Продолжаю рассказывать про реакцию губдумы на предложения Самарского регионального отделения партии ЯБЛОКО, которые я озвучил на пленарном заседании в июне 2012.
Начало про самарское время тут:
http://151151.livejournal.com/1687974.html

Итак продолжим)
Суть предложения:
Запретить продажу алкоголя во время 4-х общероссийских праздников, кото-рые отмечает большое количество молодежи: Последний звонок, Международный день защиты детей, День молодежи и День знаний.

Ответ:


http://lenta.ru/news/2012/10/27/kids/

ЗЫ: да нам несложно продублировать свои предложения губернаторы, только не устали ли в губдуме наступать на грабли нежелания ничего решать, а потом быть нагибаемыми исполнительной властью?


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.