Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Павел_Дао
Павел_Дао
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2361785/
Добавлен: 2008-05-06 00:01:19 блограйдером lexincorp
 

Черновик №93 (летне-вечерний)

2009-07-31 16:21:15 (читать в оригинале)

Отскрипели половицы,
Вечер двери приоткрыл,
Ветер шепчет небылицы,
Словно в масле день застыл

На полу лежат игрушки,
Звонкий смех утих давно,
На окне резном дубовом
Паучок плетёт пано

Самовар не пышет паром,
В чашках ложки не стучат
И кусочки рафинада
Не манят собой ребят

Солнце в озеро упало
Ночь готовит свой шатёр,
Расплескалась золотница,
Разноцветных снов костёр




Павел Дао

Черновик №81

2009-05-13 15:20:50 (читать в оригинале)

Куклы по чёрной зале

Ищут заветные рамки

В мороке вечных свечей

Ждут кукловода в изнанке


Нет ни оков ни цепей

Выбор не давят застенки

Белое ночи черней

Мёртвы любые оттенки


Стройное море теней

Очень похожи на нас...

Руки безвольней плетей

Пуговицы вместо глаз.




Павел Дао

Калифорния 0..

2009-04-28 09:53:51 (читать в оригинале)

«Калифорния 0...»

Первый неделя


«Эпидемия гриппа находится на самом раннем этапе развития»

«…беспокоиться не стоит разве что очень старым и очень молодым»

«…доктора призывают зрителей принимать антибиотики. Соблюдать постельный режим, отдыхать, пить побольше жидкости и принимать аспирин, чтобы сбить температуру»

«избегайте людных мест. Оставайтесь дома»

«Поступило несколько сообщений о летальных исходах в Нью-Йорке…»

"...скоро будет вакцина"


Вторая неделя


«Мы не запрещали выезд из городов…»

«…Не волнуйтесь!Разработана вакцина, и... вначале следующей недели вы уже сможете прийти к своему доктору на прививку»

«…не доверяйте слухам, что эта разновидность гриппа смертельна. В большинстве случаев больной может рассчитывать на выздоровление…»

«…мы не занимались тайным производством веществ, запрещённых Женевской конвенцией! Это просто серьёзная вспышка гриппа, ни больше ни меньше».

"...Мы не брали под контроль СМИ"


Третья неделя

«Капитан шустрик» - постоянно матирующий вирус гриппа возникший в КАЛИФОРНИЙСКОЙ пустыне, на одном из нижних уровней засекреченной лаборатории, за пару месяцев уничтожил 95 процентов населения Земли. Половина из оставшихся в живых стали злодеями и засучив рукава, принялась усердно уничтожать «другую половину» с помощью бесхозного оружия - наследства прошлого.



Спокойно:) Это ни сводки новостей и не прогнозы на будущее из Настрадамуса. Нет. Это просто цитаты из книги С.Кинга «Противостояние».

Я надеюсь, что сюжет данной замечательной книги не станет частью истории человеческой цивилизации новейшего времени. И не покидающее меня ощущение дежавю всего лишь плод моей разыгравшейся фантазии.


Хотя начало пугающе похоже...


P.s «Что за косматый зверь, чей час наконец пришёл, плетётся в Вифлеем, чтобы родиться там?» Уильям Батлер Йитс.

Черновик №90 (усталый)

2009-04-26 12:08:44 (читать в оригинале)

Как-то так день за днём. Рифмую строчки совсем не о чём. Подбираю модные слова. Что-то вроде: Весна. Она дала. Луна. Плету глубокие паутины-смыслы. Про мира помыслы. О том, как неба кромки чисты. Высекаю из слова ненужные искры. Про всё про то, что так популярно. И с точки зрения поэзии так безупречно правильно и биполярно. Бегут минуты догоняя часы. Их глотают обычные дни. А те пролетают сменяя ночи. И ловлю себя на мысли, что больше нет мочи. Смотреть на свои и чужие строчки. Индвинульные, но без признака личности сока. Без гнева, мечты и тока. Очевидно умелые. Но такие нелепые, белые. Они о любви... кричат словом люблю. О том что убьют словом - убью. И так одиноко среди это вселенной. Такой многолюдной, густой и к несчастью...пустой.

Реклама в Liveintenet

2009-04-25 18:19:43 (читать в оригинале)

С эстетической точки зрения банерная реклама уродлива. Она обезображивает вид дневника. Банеры громостки и причудливы. Дизайны, какими бы универсальными они не были, теряют свою индивидуальность и своеобразие из-за вынужденного соседства с "мини-супермаркетами". От этого проигрывает весь liveinternet, как очень интересный и самое главное - узнаваемый бренд российской блогосферы.

Стоит обратить внимание на целесообразность такого вида рекламы. Отдача от банерной рекламы в блогах - минимальна. Она не вписываются в концепцию ведения и заполнения подавляющего количества "живых блогов" с хорошим рейтингом. Поэтому искореняется огнём и железом, а вернее "огнём и лисом". В подавляющем большинстве случаев такая реклама остаётся в блогах с низким уровнем "иц" и в заброшенных дневниках. С таким же успехом рекламодатели могли бы размещать свою рекламу на стенах квартир в новостройках, перед тем как их "оденут" в обои. В экономике такое положение вещей называется - "нерациональный и неэффективный маркетинг".

Не стоит забывать и о том, что любые изображения, особенно анимированные, коими, безусловно, являются рекламные банеры - это лишние килобайты и больший трафик. Т.е пользователи liveinternet вынуждены платить из своих карманов за банерную рекламу, которая, как я успел заметить выше, антеэстетична и неуместна. Но дело не в "затратах", потому как они минимальны. Дело в том, что сложившаяся ситуация напрямую бьёт по философии и духу блогхостинга liveinternet - бесплатного и общедоступного сегмента рунета. Пользователям не оставляют никакого выбора, даже такого гротескного как в livejournal - заплатите или за вас заплатит "рекламодатель".

Итак, я объяснил почему мне претит банерная реклама в liveinternet.

Теперь я попробую объяснить, почему она существует в моём дневнике и должна быть в ваших.

Liveinternet не волшебный теремок, где всем заправляет лягушка-квакушка и другие сказочные братья лесные с грибасобирательством, как основным видом выживания и развлечения.

Li.ru - это коммерческий проект с очевидной и нормальной целью - получение прибыли (хотя бы гипотетической). Если её не будет, то вскоре и не будет "Лиру". Никому не нужна благотворительность. Удаляя рекламу из своих блогов мы вредим состоятельности и конкурентоспособности liveinternet.

Да. Банерная реклама в liveinternet - это мусор и место ему на свалке. Но правила игры таковы, что ради сохранения и развития этого блогхостинга мы должны приютить часть мусора у себя дома, либо потребовать у организаторов li.ru ввести без рекламный, но платный акаунт, который исключит ситуацию "в долгу" и рекламу.

P.s

Делая выбор между - удалять или не удалять рекламу в блоге, пользователь делает выбор между - "быть нахлебником" или не быть. Если он зарабатывает на своём блоге и делает выбор между удалять лирушную рекламу или нет, то он делает выбор между - быть паразитом или нет.




Павел Дао


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.