|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Прасковья из подмосковья.../Записи в блоге |
|
Прасковья из подмосковья...
Голосов: 1 Адрес блога: http://lolasol.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 11:08:42 блограйдером pinker |
|
"Anna Karenina", Великобритания, 2012
2012-12-07 02:49:20 (читать в оригинале)
Я редко пишу негативные отзывы и концентрируюсь на положительных эмоциях. Но в данном случае я не могу удержаться. Последняя экранизация Анны Карениной-это фарс, неудавшаяся театральная постановка, но точно не экранизация по роману Толстого и даже не по мотивам произведения Толстого. Этот шедевр написан по синопсису к книге Толстого и похоже даже недочитанным до конца. Начная с того факта, что Вронский блондин и заканчивая тем фактом, что нам так и не покажут, что стало с ним после смерти Анны и почему. Если Вы никогда не читали книги или не смотрели другой экранизации, вы вряд ли сможете связать в единое целое набор сцен, которые обрушатся на вас во время просморта этого фильма. Этот фильм опасен, то представление, которое создается у зрителя о русской культуре и русской классики опасно для жизни. Я все время ждала того момента, когда нам покажут медведя, ведь все остальное из стандартных клише было. Подоплека поступков героев, поиск ответов превратилась в перемешанное в один большой хаос, закрутившееся в модерном танце сомнительное зрелище.
Единственное яркое событие этого фильма достойное внимания - Джуд Лоу. Он прекрасен и на порядок выше всех других актеров по игре.
Кира Найтли в свою очередь еще раз убедила нас всех, что в роли истеричных дам равных ей нет. Хотя, конечно, была ли Каренина истеричкой до кончиков ногтей и был ли так разговорчив Каренин очень сомнительно. Но это вероятно не важно:)
Лично я думаю, что мне стоило ограничиться просмотром трейлера, который удачно смонтирован. О фильме, увы, у меня сталось не самое лучшее впечатление!
Трейлер
Яна Афанасьева "Финанс-романс" / ЖЖ - автор
2012-11-29 17:57:45 (читать в оригинале)
Ура, книга вышла в мир. Очень рада этому факту. Я прочитала книгу на Kindle на одном дыхании. Думаю взможность читать эту книгу в электронном формате не случайность, а закономерность. Яна человек стремящийся идти в ногу со временем, поэтому и возможность читать ее книгу в электронном виде как и возможность преобрести эту книгу на amazon весьма логичны, на мой взгляд.
я покупала здесь-> Link
ЖЖ блогеры в последнеи время радуют нас своим творчеством. Для меня особо яркими книгами из ЖЖ авторов стали книга Инны Кузнецовой "Вверх! Практический подход к карьерномоу росту" и книга Анны Мосьпанов "Круглые кубики".
Книгу Инны я вижу как пракичекое пособие в вопросах карьеры, основанное на опыте автора в американской корпоративной стихии, а книга Анны состоит их художественных зарисовок о "счастливых 90-ых" и адаптации в реалиях новой страны в стиле и грустно и смешно.
Книга Яны это переплетение жизненных ситуаций с фокусом на карьере.
Что мне особенно понравилось:
Во-первых, конечно сама идея профессионального развития в чужой стране, не оставляет равнодушной. Яна смело рассказывает нам "Как закалялась сталь" по пути из России до Люксембурга через Финляндию и Германию, что уже не оставляет равнодушным и вызывает уважение. Несколько стран, несколько культур со своими приоритетами и особенностями, это очень ценно. В каждом монастыре свой подход к уставу
Очень впечатлилась описанием тенденциями немецкой корпоративной культуры, честно, могу подписаться под каждым словом написанным на эту тему. Да, да и еще раз да.
Значение MBA. Пожалуй на страницах ЖЖ Яна я впервые задумалась, что MBA не пустой звук. Позже я узнала в реальной жизни, что так оно и есть. Именно людям, закончившим MBA я благодарна за возможность работать, думать наперед о том, как найти свое место в профессеональном смысле в Германии. В книге Яна уделяет большой акцент MBA и это, на мой взгляд, очень важный момент.
Понравилисть размышления Яны о мужчинах, о любви, о силе желания и правильно раставленных приоритетах.На таких моментах, как раз создается впечатление, что общаешься с подругой с бокалом вина о наболевшем.
Одним слвом книга произвела на меня хорошее впечатлние, заставила задуматься. Книга мотивирует. У меня не сложилось ощущения в стиле, я смогла и смотрю на вас с высоты птичьего полета, что достаточно часто встречается в современном мире. Мне даже был удивителен факт, что Яну считают везунчком, о чем она и упоминает в своей книги. С моей точки зрения, все абсолютно заслуженно, человек работал, много работал, расставлял свои приоритеты, рисковал, переодически "получал по лбу", но все равно продвигалася дальше. Возможно лично я не вовсем разделяю взгляды и цели Яны, но уважение я испытываю.
В чем возможно я вижу сложность в восприятии книги, это отсутвие некоторой единой линии. Не знаю насколько людям, нечитающим Янин ЖЖ будет ясен переход событий.Так же женщинам в поисках ответа на тему как соединить в единый баланс воспитание детей и карьеру, вряд ли можно рассматривать эту книгу как источник советов. Наличие детей озвучивается, но решение дилеммы "работа и дети", которого придерживается Яна, вы вряд ли увидете в деталях, разве что отдельными штрихами. Думаю это так же не основной пункт этой книги.
Перевернуть страницу. История шестая . Ольга. Германия -Нидерланды
2012-11-25 01:43:19 (читать в оригинале)Оригинал взят у
Друзья, героиней шестого выпуска проекта "Перевернуть страницу" стала Ольга
koshka_olka. В Москве Ольга занималась наукой, а на новом месте изменила сферу деятельности на 180 градусов. На сегодняшний день в активе Ольги опыт двух иммиграций, семья, состоящая из мужа и троих детей, и собственный бизнес, построенный с нуля.


-Итак, Вы какое-то время не работали, сидели дома с детьми.
Признайтесь, много ли было вокруг "доброжелателей", нашептывавших о том,
что после такой длинной паузы Вам никогда не найти работу и что Вы загубили
свою карьеру ради детей?
-Напрямую никто ни разу ничего не говорил. Да, я знаю были разговоры «за глаза», но больше не о том, что карьера загублена, а о том, что так резко все поменялось. Не все ведь знали, что 3-е детей всегда были в планах, и мы целенаправленно к этому шли.
-Как вообще пришла идея начать собственный бизнес? Ведь ведение своего
дела связано с множеством тонкостей, которые достаточно непросто познать
иностранцу. И почему, кстати, именно онлайн-магазин игр? Хотя там же не
только игры... Календари, аксессуары, книги. Но приоритетное направление
все же игры?
-У магазина более узкая специализация- только продукция фирмы LEGO. Еще точнее, 95% ассортимента составляют детали LEGO.
Примерно через полгода после последней попытки поиска работы по специальности поняла, что хотя формат просто «домохозяйки» мне нравится, со временем он стал мне немного маловат. Получение досрочно места в детском саду для детей неработающей мамы по-прежнему оставалось проблематичным, поэтому я стала думать в направлении работы на дому. Что- то делать руками (шить, вязать) я не умею. С языками не очень дружу. Так что либо получать еще одну специальность, чтобы работать удаленно, либо торговля.
К этому моменту был некий опыт на ebay и как покупателя, и в качестве продавца, поэтому решила перевести увлечение в бизнес. Дело в том, что мы со старшей дочерью активно строили из LEGO, и при этом не собирали стандартные наборы, а сами придумывали композиции из отдельных деталей. Для этого регулярно покупали на ebay LEGO килограммами. А излишки там же продавали (иначе увлечение было бы очень разорительно :) ).
Поэтому вопрос о специализации решился быстро. Для первой партии просто было куплено 5 килограмм смешанных деталей. Очистила, разобрала, рассортировала и продала уже не одним, а 50-ю (условно) лотами.

-Расскажите пожалуйста, если это возможно, о конкретных шагах,
предшествовавших открытию Вашего магазина. Вы изучали рынок? Читали
специальную литературу ( если таковая вообще существует)? Ориентировались
на кого-то, уже давно работающего в этом бизнесе?
-Тут я абсолютно неправильная, и ориентироваться на меня ни в коем случае не нужно. Единственным человеком, с которым я поговорила, был налоговый консультант. После этого я зарегистрировалась как частный предприниматель и начала работу с магазином на ebay.
Через 2-3 месяца работы познакомилась случайно с молодым человеком, который имел подобный бизнес, и он посоветовал открыть магазин на специализированной площадке- BrickLink.
Tак 29 июня 2007 года появился магазин myBrickshop. Я достаточно хорошо знала этот рынок со стороны покупателя, а тонкости со стороны продавца осваивала уже на ходу. Даже условия магазина первый год раза 3 переписывала, чтобы совместить привлекательность для покупателей и мой комфорт.
В том же году был переезд в Нидерланды с весьма непростой адаптацией. Но в мае 2008 года я зарегистрировалась в торговой палате Нидерландов и с того времени веду бизнес тут.
-Не могли бы вы поделиться с читателями историей самого большого просчета
за время ведения бизнеса? Были ли какие-то ошибки, которые Вы сегодняшняя,
имеющая опыт ведения дел, ни за что не совершили бы?
-Как таковых серьезных просчетов или ошибок не было. Если бы сегодня я (уже с опытом) открывала этот бизнес, то делала бы просто все не так. :)
Но была абсолютно другая ситуация и в финансовом плане, и с детьми, и со свободным временем. Поэтому тогда, 5 лет назад, это было правильно и, не исключено, что это был практически единственный возможный вариант развития- не торопясь, маленькими шажками, не рискуя особо деньгами.
И сейчас я откладываю какие- то шаги в развитии на будущее, при этом имея возможность реализовать свои идеи немедленно - только из тех соображений, что не хочу рисковать финансовым благополучием, хочу иметь возможность в любой момент быть с семьей, хочу иметь время на хобби.
Но время покажет. Не далее как вчера супруг напомнил мне разговор, когда я убеждала его, что 75 тысяч деталей в магазине - это предел. Сейчас у меня 250 тысяч, в ближайших планах- 300 Возможно через пару лет я решу, что пора идти дальше.

-И последний вопрос. Вы никогда не жалели о том, что бросили науку и ушли
в частный бизнес?
-Не то что бы жалела, но первые пару лет, когда бизнес не приносил еще отдачи, то не раз сравнивала «а как было бы, если бы». А года три назад поймала себя на том, что работа на кого- то, с установленными не мной правилами и отчетами вызывает отторжение уже на уровне мысли.


-Итак, Вы какое-то время не работали, сидели дома с детьми.
Признайтесь, много ли было вокруг "доброжелателей", нашептывавших о том,
что после такой длинной паузы Вам никогда не найти работу и что Вы загубили
свою карьеру ради детей?
-Напрямую никто ни разу ничего не говорил. Да, я знаю были разговоры «за глаза», но больше не о том, что карьера загублена, а о том, что так резко все поменялось. Не все ведь знали, что 3-е детей всегда были в планах, и мы целенаправленно к этому шли.
-Как вообще пришла идея начать собственный бизнес? Ведь ведение своего
дела связано с множеством тонкостей, которые достаточно непросто познать
иностранцу. И почему, кстати, именно онлайн-магазин игр? Хотя там же не
только игры... Календари, аксессуары, книги. Но приоритетное направление
все же игры?
-У магазина более узкая специализация- только продукция фирмы LEGO. Еще точнее, 95% ассортимента составляют детали LEGO.
Примерно через полгода после последней попытки поиска работы по специальности поняла, что хотя формат просто «домохозяйки» мне нравится, со временем он стал мне немного маловат. Получение досрочно места в детском саду для детей неработающей мамы по-прежнему оставалось проблематичным, поэтому я стала думать в направлении работы на дому. Что- то делать руками (шить, вязать) я не умею. С языками не очень дружу. Так что либо получать еще одну специальность, чтобы работать удаленно, либо торговля.
К этому моменту был некий опыт на ebay и как покупателя, и в качестве продавца, поэтому решила перевести увлечение в бизнес. Дело в том, что мы со старшей дочерью активно строили из LEGO, и при этом не собирали стандартные наборы, а сами придумывали композиции из отдельных деталей. Для этого регулярно покупали на ebay LEGO килограммами. А излишки там же продавали (иначе увлечение было бы очень разорительно :) ).
Поэтому вопрос о специализации решился быстро. Для первой партии просто было куплено 5 килограмм смешанных деталей. Очистила, разобрала, рассортировала и продала уже не одним, а 50-ю (условно) лотами.

-Расскажите пожалуйста, если это возможно, о конкретных шагах,
предшествовавших открытию Вашего магазина. Вы изучали рынок? Читали
специальную литературу ( если таковая вообще существует)? Ориентировались
на кого-то, уже давно работающего в этом бизнесе?
-Тут я абсолютно неправильная, и ориентироваться на меня ни в коем случае не нужно. Единственным человеком, с которым я поговорила, был налоговый консультант. После этого я зарегистрировалась как частный предприниматель и начала работу с магазином на ebay.
Через 2-3 месяца работы познакомилась случайно с молодым человеком, который имел подобный бизнес, и он посоветовал открыть магазин на специализированной площадке- BrickLink.
Tак 29 июня 2007 года появился магазин myBrickshop. Я достаточно хорошо знала этот рынок со стороны покупателя, а тонкости со стороны продавца осваивала уже на ходу. Даже условия магазина первый год раза 3 переписывала, чтобы совместить привлекательность для покупателей и мой комфорт.
В том же году был переезд в Нидерланды с весьма непростой адаптацией. Но в мае 2008 года я зарегистрировалась в торговой палате Нидерландов и с того времени веду бизнес тут.
-Не могли бы вы поделиться с читателями историей самого большого просчета
за время ведения бизнеса? Были ли какие-то ошибки, которые Вы сегодняшняя,
имеющая опыт ведения дел, ни за что не совершили бы?
-Как таковых серьезных просчетов или ошибок не было. Если бы сегодня я (уже с опытом) открывала этот бизнес, то делала бы просто все не так. :)
Но была абсолютно другая ситуация и в финансовом плане, и с детьми, и со свободным временем. Поэтому тогда, 5 лет назад, это было правильно и, не исключено, что это был практически единственный возможный вариант развития- не торопясь, маленькими шажками, не рискуя особо деньгами.
И сейчас я откладываю какие- то шаги в развитии на будущее, при этом имея возможность реализовать свои идеи немедленно - только из тех соображений, что не хочу рисковать финансовым благополучием, хочу иметь возможность в любой момент быть с семьей, хочу иметь время на хобби.
Но время покажет. Не далее как вчера супруг напомнил мне разговор, когда я убеждала его, что 75 тысяч деталей в магазине - это предел. Сейчас у меня 250 тысяч, в ближайших планах- 300 Возможно через пару лет я решу, что пора идти дальше.

-И последний вопрос. Вы никогда не жалели о том, что бросили науку и ушли
в частный бизнес?
-Не то что бы жалела, но первые пару лет, когда бизнес не приносил еще отдачи, то не раз сравнивала «а как было бы, если бы». А года три назад поймала себя на том, что работа на кого- то, с установленными не мной правилами и отчетами вызывает отторжение уже на уровне мысли.

Перевернуть страницу
2012-11-18 23:12:17 (читать в оригинале)Дорогие мои ЖЖ друзья,
иногда, наталкиваясь на интересное (сайт, новое радио, интересные люди) в интернете, рука так и тянется сделать перепост и поделиться с друзьями. В этот раз мне хочется рассказать о проекте
О проекте можно почитать здесь
История Светы (США)
История Ланы (Израиль / Канада)
История Лады (Часть 1 и Часть 2 Канада)
История Валерии (Таиланд)
История Алены (Италия)
Дальнейшие истории вы найдете на страничке
"Skyfall", "007: Координаты «Скайфолл»", 2012, Англия-США
2012-11-18 22:49:42 (читать в оригинале)
Trailer
Что не сделаешь вместе с друзьями. Вот например сходишь в кино и посмотришь очередной экшен об агенте 007. В душе к фильмам подобного стиля я спокойна, могу смотреть, могу не смотреть, Я не считаю обязательным посмотреть подобный фильм, потому что это круто и все его смотрят. Я не верю в принцев, даже если они неповторимые агенты, НО при всем при этом я получила огромное удовольствие от этого фильма.
Потому что сумашедшие актеры, зрелищно и ....сентиментально (аж прослезилась под саундтрек Adele) , ах да и костюмы на Крэйге ну очень чудненько сидят, а это мужчину всегда украшает:)
Идея в этом фильме мне тоже понравилась: "старый конь борозды не портит", а также все сумашедшие новинки нашего современного мира не идут ни в какое сравнение со старыми проверненными способами. Похоже я еще и не современна:)
Вот как-то так. Думаю еще и пересмотрю сие тварение.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
