Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки блонды
Записки блонды
Голосов: 1
Адрес блога: http://gadjuschka.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:39:32 блограйдером pinker
 

Мой город

2014-04-28 01:00:29 (читать в оригинале)

        Когда я еще только думала, где купить дом, я читала про достоинства и недостатки Таганрога. В недостатках значились перебои с электричеством и водой, не пригодная для питья вода из-под крана, большие пауки, комары, проблемы с бродячими собаками и уличными свалками. О! Все, как у нас на Гоа! - подумала я, - надо брать!. Когда случайно наткнулась на местное празднование Холи, только утвердилась в своем мнении, что Таганрог-Арамболь – бхай-бхай.
     Сегодня как обычно поздно вечером пошла в наш магазин за водой, знаю еще, что дома  хлеб закончился. Вижу, что хлебный прилавок пустой. Набрала воды, накупила еще разного нужного, просто в порядке бреда переспрашиваю: А хлеба никакого-приникакого? Продавщица вынимает почти целую буханку и протягивает мне: Я себе уже отрезала кусок, - говорит – вам нужно, берите просто так.
        В Индии мне тоже  всегда в нагрузку отдавали булочки бесплатно, потому что «утром будем печь новые, а вы тут одна в 12 ночи хлеб жрёте может еще сегодня  съедите».
Вот мелочь же, но практически невозможная в больших городах мелочь. Как-то очень «по-домашнему» от таких мелочей.



Make love not war

2014-04-17 01:31:27 (читать в оригинале)



Луна-луна, цветы-цветы

2014-04-15 01:18:10 (читать в оригинале)

Люблю полнолуние. Никогда специально не отслеживаю, но большая луна уже с наступлением сумерек мягко вытягивает на улицу. Есть дела – нет, есть силы или совсем-совсем нет, показывает зеркало девушку или чёрта в побелке – без разницы, приходится выдумывать повод и идти выгуливаться.
К нам наконец вернулась хорошая весна, стоит тихая погода, пахнет влажной землей и дымом. Я иду из магазина, обвешанная сумками и тут что-то говорит мне: «Остановись.» Встаю и поднимаю глаза - надо мной абрикос и звезды.  Дерево еще не все в цвету, пока распустились только самые нетерпеливые бутоны. Темные ветви теряются на фоне неба, а редкие цветы подсвечены полной луной и кажется, что они просто парят в воздухе. Словно снегопад, такой особенный, немного карнавальный снегопад, поставленный на паузу. Я стою, задрав голову к небу, и чувствую себя фигуркой в игрушечном снежном шаре. В тот краткий миг, когда взбаламученный бутафорский снег и блестки на секунду задумываются и замирают, прежде чем начать падать вниз.  У меня есть таких два – с Берлином и с пингвинами. Бранденбургские ворота, семья пингвинов, Надя с сумками – самая подходящая начинка для волшебных шаров.
Мне отлично стоится под этим чудным куполом, и на душе как-то тотально хорошо, без всяких «но» и  особенных мыслей. И уже только по дороге к дому я начинаю думать. И думаю я «спасибо», безадресно и беспредметно, но очень отчетливо.


Туся и рабочие

2014-04-03 23:49:16 (читать в оригинале)

Моя киса любит целлофан, клей и поролон. Целлофаном шуршать, клей нюхать-лизать, поролон таскать. Вся такая urban girl.  Когда мы, не спросив ее мнения, неожиданно переехали в частный дом, она сначала поймала настоящую мышь и даже пару раз сходила в туалет в саду. От шока, не иначе. Но потом поняла, что во дворе никто не убирает! И по земле сколько не скреби – хозяевам не слышно! Никто не бежит с совочком наперевес, не моет грядку. Она пыталась водить меня до своих кучек, но я то с цветами, то с кирпичами, то еще какой фигней маюсь. Поэтому  теперь вдоволь нагулявшись во дворе, она просится домой, чтобы сходить в лоток. Иногда бедненькая, летит прямо, если мы долго ее не слышали, потом выходит с видом «Фух, еле донесла, ну вы совсем. Я ж там чуть не описалась, вас орамши».
Плебейские привычки мы не перенимаем, на всяких дворовых, которые приходят к нам погулять-постоловаться, смотрим свысока. Недавно вынесла серой пушистой кисе, которая всю зиму в сарае мышей ловила и к порогу их приносила, синенькую губку для мытья посуды. И сидит, смотрит на ту снисходительно, мол: «Дурочка ты, за этими шерстяными бегать, чтобы китикет потом сухой грызть. Нет бы, как белый человек – походила красиво с поролонкой и кушай себе шебу, строго на камон май хауз, май хауз камон откликайся. Смотри и учись, пока я добрая.»

А сегодня она, значит, учила жизни рабочих. Стою я, распекаю этих горемычных, которые уже неделю мне площадку у крыльца бетонируют. Я уже, если честно, не знаю, как на них повлиять, чтоб они наконец ее доделали и свалили. Уже и в доброго и в злого прораба играла, просила, угрожала, кокетничала, орала – а воз и ныне там. То понос, то золотуха, то постановление правительства, то прочий форс-мажор. Причем абсолютно непонятного свойства. Там работы-то на полтора дня максимум, а они больше недели мне глаза мозолят. В общем, я на секунду замолкаю, чтобы воздуху побольше для следующей партии «доводов» набрать, и тут моя киса с видом «Смотри, какнада!» фланирует между нами, кидает заговорщический взгляд на рабочих и кладет к мои ногам добычу. Подушечку от бюстгалтера. Я из нового вынула и в спальне на комод кинула, наверное. А тут лиса близехонько бежала, ага.

И вот мизансцена: грозная я, виноватые рабочие и веселенькая бирюзовая чашечка между нами, покачивается на ветру. Лифчик мира, ептыть. Очень сложно продолжать ругаться, когда ругаемые смотрят на части твоего нижнего белья и стараются не ржать. Я так и не закончила с «доводами», махнула  рукой и ушла. Забрав оливковую ветвь и посланницу мира с собой, от греха подальше. Площадку эту многострадальную мне так никогда и не доделают, наверное.
А киса довольна, как никогда. Конфликт прекратила, этих глупых человечишек уму-разуму научила, игрушку классную себе нашла. При убирании в шкаф устраивает истерику и санкции. При получении обратно - счастливую морду и мырмырмыр. А мырмырмыр – это такой довод, против которого не попрешь. У кошки – игрушка, у рабочих – отсрочка, у меня – неплощадка.



Про терпение.

2014-03-26 14:35:59 (читать в оригинале)

Вот здесь http://olga-podolska.livejournal.com/254894.html?view=11743150#t11743150 и здесь http://здесь http://k-to-k.livejournal.com/55363.html девушки распинают меня за написанный мной комментарий, "Манифест терпеливца", как они его назвали. Что характерно, отвечать они на него не стали, а сразу выставили на обозрение, чтоб другие почитали и пошевелили волосами в ужасе от психологии покорности ;))) Так вот пишу ответ для тех, кто заглянет сюда в поисках терпеливца, раз уж такие круги пошли от этого моего камента:
Как-то сейчас политика и на адекватных людей влияет так, что они видят все в черно-белом цвете и в духе "кто не с нами, тот против нас". Так вот - почему я вообще написала тот возмутивший общественность камент : Потому что в данном случае увидела то же, что и делает сейчас российское телевидение, к примеру. Берется факт и подгоняется под ту точку зрения, которая выгодна. Не рассматривается со всех сторон. Беспристрастный анализ как-то стал никому не нужен. Людям нужны только доказательства своей правоты, то же, что им противоречит, сразу откидывается в сторону. Меня это удивляет, так скажем. Я увидела противоречие, которое, с моей точки зрения, есть в том, на каких условиях проводился сам эксперимент и написала об этом. Не утверждая, что наличие этого противоречия доказывает обратное тому, что "терпеть не надо, товарищи!". Это уж потом мне присвоили такую точку зрения, ну да ладно, некоторым психологам свойственно выносить суждения о людях, основываясь на ограниченной информации.
Мне понравилось, как там же в комментариях кто-то написал, что в человеческой популяции должно быть правильное соотношение лидеров и ведомых, потому что иначе, если будут одни лидеры, популяция будет нестабильна. Вот примерно такую точку зрения я и разделяю. Что не надо делить людей на "тварей дрожащих" и "право имеющих". У тех, кто не рыпается, есть своя точка зрения и свое обоснование такой позиции. Это если кого интересует, что я действительно думаю по поводу " рыпаться или нет". Нужны и рыпающиеся и те, кто сохраняет стабильность. Иначе это будет либо стадо, либо банка с пауками.
А по поводу эксперимента - с моей точки зрения, если проводится эксперимент, то это как бы имеет некое отношение к науке, а научный взгляд на вещи подразумевает рассмотрение всех факторов. И если есть некая неточность, то и она тоже должна приниматься во внимание, как влияющая на результаты и их интерпретацию. Но сейчас видимо большинству людей не до реальных фактов, им главное понять - "за меня этот человек или против меня?". Я - не против вас, дорогие "рыпающиеся", я против однобокости. Не надо искать врагов там, где их нет.

АПД: ну и еще, если честно, я написала этот камент, потому что меня слишком расслабила атмосфера на нашем форуме, где можно высказать другую точку зрения и не получить в ответ «сам дурак!». Даже если человек не согласен с тобой. Если б я знала, как на него среагируют в жж, я, наверное бы, промолчала. Не люблю вот это выяснение отношений, зачем оно мне?


Страницы: 1 2 3 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.