Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Палеонтология от проекта "Умная Москва"

2017-05-11 13:04:27 (читать в оригинале)

Эта весна и сообщество mosblog подарили нам с Колей знакомство с чудесным проектом "Умная Москва". Про участие в нашей первой программе "Космонавтика", вы можете прочитать тут. А сейчас я расскажу, как мы изучали 2 часа историю Земли.

Как и в прошлый раз, всех детей разделили на команды. В этот раз было 2 команды. Каждый ребенок получил небольшую сумочку с косточкой, в процессе шоу надо узнать, кому же она принадлежала.

Пока мы ждем начала программы, Коля крутится вокруг столов с книгами и играми. Кстати, там очень много хороших книг, есть что выбрать! Коля уговорил меня купить еще одну настольную игру "Звездные войны".

Коля попал в команду "Гигантские ленивцы", надо было выяснить, кем же является Ефим. Перед началом шоу небольшая разминка, и дети спешат в лаборатории.

А взрослые остались отвечать на вопросы и краснеть повышать свой уровень знаний. Мы отвечали на 18 вопросов, а потом в течение 2 часов нам рассказывали правильные ответы и много других интересных фактов про зарождение жизни на земле.

Вообще такие программы - глоток свежего воздуха и пинок для детей и взрослых почаще браться за книги! Когда дети вернулись, они смогли отгадать животное. Получили небольшие подарки и дипломы на память.

Так что же происходило в лабораториях?
В лаборатории генетики дети выделяли гены из косточек и выясняли на какого больше животного похож Ефим.Везде используется настоящее оборудование и приборы.


По отпечаткам, найденным в слоях земли, можно выяснить, в каком периоде жило то или иное  животное.


Перед вами кусочек геохронологической шкалы. Прям дома хочется такое повесить.

В следующей лаборатории можно узнать примерный размер животного. Также понять, к какому классу относился Ефим. Дети использовали различные таблицы и измеряли кости штангенциркулем.


Это настоящие кости страуса.

Мы немного задержались и поговорили с лектором о дальнейшем развитии проекта. Во-первых, вы еще можете успеть на последние программы этого сезона! Поторопитесь, билетов осталось мало!
Еще я очень заинтересовалась летним лагерем. Те, кто уже побывал на летних программах, очень хвалят и советуют.
Мы остались очень довольны, обязательно придем еще и горячо всем рекомендуем это шоу. Погружение в настоящую науку гарантированно!
Еще раз спасибо за приглашение и персонально спасибо artem_govorov

Тэги: 10-11, 2017, коля, культпоход, лет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.