Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Путешествие в Санкт-Петербург или три счастливых дня

2016-06-23 13:41:35 (читать в оригинале)

Вру, не три, а четыре, но все равно мало :)


Поездку задумала в мае, поняла, что больше не могу, что уже озвереваю без путешествий и новых впечатлений. Хотелось и Коле показать Питер, да и год закончил хорошо, хотелось и этот момент как-то отметить чем-то интересным. Сын немного готовился, накупила ему книг про город и окрестности издательства "Настя и Никита". Нам очень нравятся эти книги, Коля с большим удовольствием их читает.
По сути, маршрут поездки определил ребенок, от меня было только желание покататься на водных трамвайчиках и посетить "Гранд Макет".
В первый день мы так и поступили: покатались по Неве и каналам. Повезло с погодой, было жарко, даже немного обгорели.




Потом мы поели и поехали в "Гранд Макет". Если кто-то там не был, я настоятельно рекомендую: очень интересно и взрослым и детям. Впечатляет продуманность и масштабность моделей, и горжусь, что этот проект создан у нас! Молодцы, ребята! Поезда ездят, машинки по дорогам, фигурки двигаются. Обалдеть! У меня больше всего фотографий именно оттуда :))










Второй день. Мы поехали в Петергоф. Погода была не очень: дул сильный шквалистый ветер, все время было ощущение, что сейчас начнется дождь, было прохладно.






В музей не пошли, просто гуляли с нашими друзьями из Питера :)
Фонтан-шутка





Фонтан "Пирамида".

Как же там красиво!

Фонтан "Солнце".


После Петергофа завернули с детьми еще в музей "Арктики и Антарктики". мы жили недалеко и грех было не зайти. Кстати, отличный музей :)

А вечером пошли смотреть, как мосты разводят. Катя уснула на самом интересном месте, и потом проснулась :)))



Помнится меня в первую поездку в Питер в 9 лет развод мостов больше всего потряс - такая громада и поднимается!

Третий день был посвящен Эрмитажу. Простояли в очереди 1,5 часа, опять было прохладно и шел дождь. Фотик мы с дуру сдали в камеру хранения :( В итоге, только что-то на телефон сняла, хотя не могу сказать, что я любитель снимать в музеях - все равно все в интернете можно найти и гораздо лучшего качества, скорее чисто фото из серии "я и пальма" (т.е. фотографии себя в конкретном месте, чисто на память). Брали аудиогиды, но Катя практически не дала мне слушать, все время сама пыталась :) Коля очень просился в Египетский зал и посмотреть часы "Павлин". Часы были по ходу экскурсии, а в египетский специально завернули. Радуюсь, что у ребенка свои желания по поводу того, куда сходить и что посмотреть.
Забыли посмотреть на рыцарские доспехи, значит надо ехать снова ;)


Вечером мальчики пошли в кино на "Поиски Дори", а мы с Катей отсыпались и играли.

Четвертый день был посвящен Царскому селу и Янтарной комнате. Тоже по просьбам Коли. Погода была прекрасная, но очереди :( Это что-то :( 2 часа простояли. Организовано у нас все ужасно неудобно :(
Но все эти мучения были не зря, дворец поражает своей красотой. Конечно, реставраторам пришлось очень много вложить в восстановление этого комплекса, фашисты поглумились над дворцом. многое было разрушено и утрачено навсегда :( Спасибо большое, что сейчас сюда можно приехать, гулять и смотреть на всю эту восхитительную красоту!


Тут экскурсия для всех, выдавали наушники и экскурсовод водила, что было удобно, конечно. Мы стояли в очередь по малому маршруту, просто потому, что эта очередь короче, по большому маршруту, боюсь, мы бы не успели и до закрытия.


Кстати, эта копия платья сделана из папье-маше!


Малый дворец


После Царского села, вернулись в Питер, перекусили и еще раз просто прогулялись по набережным и Невскому.
Очень многое не успели. но и не было задачи галопам по Европам. Хотелось не галочки поставить, а именно получить впечатления и что-то запомнить, да и Катя маленькая еще, она уставала. Мы много, очень много! ходили. К вечеру я ног не чувствовала.
Эти 4 дня были очень насыщенными, я отдохнула, прям почувствовала разницу :)
Приехали во вторник в Москву и не заезжая в квартиру сразу поехали на дачу. Путешествия - это всегда хорошо! :)))
Спасибо всем, кто дочитал до конца! А я уже мечтаю о новых поездках :) В планах Брест ;)

Тэги: 2016, 3-4, 365, 9-10, года, жизнь, катя, коля, лет, путешествия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.