Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Что в сумочке?

2017-05-26 23:55:27 (читать в оригинале)

Сегодня пятница и мне захотелось рассказать про мою сумочку. Мой несбыточный идеал - сумочка Гермионы (я мечтаю, чтобы у меня помещалось в сумке все!) Но я не волшебник, я только учусь ;)
В последнее время я перешла на небольшие сумочки, мне надоело таскать баулы. Конечно, сейчас телефон заменяет очень много гаджетов (читалку, плеер, фотик, шагометр, диктофон....), да и в целом мир движется к многофункциональности и уменьшению размеров. Мне тоже хочется все уменьшить и сократить, но чтобы не страдало удобство.
Эту сумочку я выиграла! несколько лет назад в интернет-магазине. Вообще, я крайне невезучий человек, особо ничего не выигрываю, а тут такая красота! Еще я в детстве выиграла книгу "О вкусной и здоровой пище". Вроде все :) Ну и как в фильме "два раза по рубллю".
Размер сумки 27см высота*23 см ширина*9см глубина. Как видите, она небольшая. Сшита из плотной ткани, внутри всего одно отделение, без карманов, застегивается сверху на молнию.


Ну что, заглянем? ;)

Итак, телефон, ключи, расческа, салфетки бумажные, наушники в упаковке от киндер-сюрприза. Увидела в инстаграме эту идею и она мне очень понравилась! И правда не путаются и удобно хранить и находить. Вообще еще лежала небольшая пачка влажных салфеток, но кончилась, вчера купить не успела.

Кошелек и визитница со скидочными картами наиболее посещаемых магазинов. Вот странное дело: визитницу купила в фикс прайсе за 50 рублей, кошелек стоил около 3 тыс. Так визитница как новая, а кошелек уже на замену! Пользуюсь одинаково часто. Вот вам и цена!

В чехле солнцезащитные очки, металлическая визитница уже с моими визитками, дезодорант.

Зонтик, пакет на всякий случай, если пойду в магазин и запасные носочки. Если промочу ноги, у меня сразу наступает кирдык, поэтому или такие или хлопковые носки таскаю с собой.

Паспорт в сшитой мной обложке. Таскаю в сумке постоянно, шила в феврале, имхо особо не обтрепалась обложка.

Этот небольшой кошелечек вышивала сама, хранится в нем много нужного :)

Сразу прошу прощения, что не все фотки резкие: ничего особенного я тут не показываю, так что решила не переснимать. Итак, в тканевом кошелечке лежат: две помады, одна из них с зеркальцем (мне его вполне хватает), небольшой запас лекарств (большей частью обезболивающие разных видов), жвачка, зубочистки и в маленькой коробочке швейный набор.

Эту коробочку я покупала в Турции несколько лет назад, привозила много таких в подарки. Если вдруг кому нужно, то могу снова поискать. Пишите! Собираюсь летом в Турцию. Но сразу говорю, что это не очень распространенный сувенир, могу и не найти, так что без обид.

Этот кошелек достаточно плоский, в нем много отделений и мне он тоже крайне удобен.

В нем я храню маникюрный небольшой набор, ручку, маленький блокнот, еще тут лежат пластыри (они плоские и хорошо помещаются в один из кармашков кошелька) и различные бумажки, которые почему-то всегда скапливаются :) Это могут быть счета, схемы проезда, какие-то нужные мне расписания или рекламки... В общем всякая лабудень :))

Зеленка и перекись скорее для детей, но могу и сама воспользоваться, всякое бывает.

А этот небольшой пенал-косметичка для дорожных рукоделий.

У меня остаются часто небольшие клубочки пряжи, я или вяжу из нее цветочки, или бусины обвязываю. Тут нитки, сантиметр, иголки, крючок и бусины. Сейчас езжу с Колей в клинику, иногда лень читать, тогда вот вяжу, пока его жду с процедур.

Ну и финалом вся куча :)))


Понятно, что состав может меняться, раньше возила пудру, но компактная кончилась. Не всегда таскаю зонтик или рукоделие, могу положить бутылку с водой вместо зонтика или небольшой альбомчик для набросков вместо пенала с рукоделием. Но в целом, сейчас состав сумочки примерно такой. Одна моя знакомая возит в сумке набор отверток :))) Не знаю, как часто он ей нужен...
Еще хотела сказать, что часто даже в больших сумках я ничего не могла найти. Все время что-то теряла. А вот когда стала собирать вещи в отдельные кошельки и косметички, сразу перестала все терять.
А что интересного в ваших сумочках? и насколько они большие или маленькие?


Тэги: #променя, #системахранения, #сумка, 2017, личное

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.