Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bonapart_ps
bonapart_ps
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/bonapart_ps/
Добавлен: 2007-10-28 03:57:38 блограйдером jolly_m
 

Сопротивляться изменениям

2017-07-13 11:15:57 (читать в оригинале)


Неоднозначный совет.
С одной стороны – все вокруг говорят, что изменения – это источник развития, драйвер роста бизнеса. Новые технологии. Новые «гаджеты». Новая философия. Новые отношения. Все это должно способствовать развитию и росту прибыли.
Ты не сделал апгрейд программы и уже не можешь открывать присылаемые файлы – ладно, если разговор шел о развлечениях – нет – встает твой бизнес!
Компьютер уже не справляется с возросшими требованиями и новая версия программы тихо просит «новое железо», упорно отказываясь от старого.
Новое поколение требует зарплату на карточку – ибо что они как лохи будут с кэшем таскаться. Плюс им нужен постоянный доступ в интернет – половина их клиентов находится там.
Телефоны молчат, но расчетный счет пополняется – вам кажется, что это чудо, но если это и чудо, то только чудо новых технологий.
Нужно ли этому сопротивляться?
Но вдруг вы осознаете, что треть времени компьютер занят не работой на вас, а обновлением программ, которые вы установили. И деньги на вашу карточку не только приходят, но и списываются – а вы об этом даже не знаете, потому что именно так построена оплата за эти обновления. И если раньше вы больше всего боялись отключения электричества, то теперь боитесь отключения интернета, а еще больше – страха что все ваши программы, находящиеся в облаках внезапно зависнут и парализуют вашу работу.
А если вы вдруг не продлите какой нибудь облачный сервис, то лишитесь всего того, что создавали в течении многих месяцев – у вас в лучшем случае останется архив, который невозможно использовать в другой программе…
Поэтому мне кажется, что любое изменение, которое вы внедряете должно пройти через ваш барьер разумного скептицизма и абсолютной безопасности. И только потом оно имеет шанс быть внедренным.

Тэги: дня, совет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.