Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Рамзанка - главная новость дня.

2014-10-13 15:51:52 (читать в оригинале)

   Офигеть! По всем телеканалам радостно передают, что Раззан Кадыров получил чёрный пляс по каратэ. Ну очень важная новость! А почему бы и нет? Если командир бетономешалки может стать Министром обороны...
   Опять же, наши абсолютно тупые журналисты и ещё более тупые редакторы новостей рассказывают, что Кадыров получил чёрный пояс в каратэ "киокушинкай". И ни один из этих уродов не удосужился посмотреть японский алфавит - годзюон - у японцев НЕТ буквы "Ш". И ещё смешно - журналисты пытаются перевести 極真会館 на русский язык. Это не слово, а понятие. Оно, как и подавляющее большинство исскуств 武  士  道 не переводится, а просто ОСОЗНАЁТСЯ. Переводы здесь не катят, ибо они некорректны.
.
Письмо
.
   И ещё. Даже для получения третьего дана по Кёкусинкай недостаточно проявить сноровку в исполнении ката и недостаточно победить несколько человек. имеющих соответствующий дан. ещё надо написать теоретическую работу, вносящую что-то новое в систему именно этой школы. В письменном виде. Я по-молодости, когда ещё не было компьютеров, писал такую работу по-японски от руки. А потом перевод печатал на обыкновенной пишущей машинке.
.
Книга
.
   Кто нибудь верит, что Рамзанка способен что-либо написать? Я одно время переписывался с ним в комментах. А потом понял, что отвечает на вопросы вовсе не он, а специальные умные люди.
   Естественно, Ояма умер. вот его "наследники" и начали раздавать чины и звания. А я встречал его в Тояме. И ещё реально пил сакэ с Терутомо Ямадзаки.
.
Ояма Масутацу
.
  Хочу напомнить журналистам, говоря о любой сфере, в которой они профаны, следует проконсультироваться со специалистами.
   И ещё про Рамзанку. Профессора, генерала и Героя России. Если бы я узнал его именно сейчас - хрен с ним, пусть таким и будет. Он действительно нужен России и он действительно усмирил своих соплеменников. Но я помню, что он - бандит и убийца. И готов поспорить с любым, что до старости он не доживёт. За всё надо отвечать. И он ответит.
.

Тэги: каратэ, новости, чечня

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.