Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Террор.

2014-09-05 12:57:23 (читать в оригинале)

женщина-палач   В этот день в 1918 году Совет народных комиссаров издал Декрет о красном терроре. В нём говорилось, «что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам».
   Лейба Бронштейн: «…Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн».
   Некоторые "умники" говорят, что это было ответом на "белый террор". Вовсе не так. Во-первых, словосочетание "красный террор" придумали сами большевики, во-вторых нельзя сравнивать зверства отдельных белых атаманов с государственной политикой власти, направленной на уничтожение своего народа. Кстати, Директива об уничтожении казачества от 24 января 1919 года из той же серии.
   Тем, кто хочет разобраться, могу порекомендовать книгу С.П.Мельгунова Красный террор в России 1918-1923.
   Цитата из книги: "Пытаются доказать, что красный террор вызвал эксцессами бeлых. Тот, кто признает хронологiю канвой исторiи  и прочтет  эту  книгу, увидит, как  мало правдоподобiя  и  достовeрности  в  этом  утвержденiи."
   Сергеей Петроович Мельгуноов (25 декабря 1879, Москва — 26 мая 1956, Шампиньи, близ Парижа) — русский историк и политический деятель (вначале кадет, «Партия народной свободы», с 1907 года - энес), участник антибольшевистской борьбы после Октябрьской революции.
   По делу «Тактического центра» был арестован 7.02.1920 и в августе приговорён к смертной казни, заменённой 10 годами тюремного заключения; освобождён 15.02.1921 под давлением научной общественности, благодаря заступничеству В. Н. Фигнер, П. А. Кропоткина, Н. С. Тютчева, Н. А. Морозова и других[3], но в мае 1922, по окончании процесса над партией эсеров, вновь арестован и приговорен к ссылке в г. Чердынь; в октябре 1922 года выслан за рубеж, так как в этот раз приговоры по процессам Тактического Центра и партии эсеров были заменены высылкой за границу. В список высылаемых Мельгунов попал благодаря настойчивости В. Н. Фигнер, и, таким образом, стал эмигрантом вопреки своему собственному желанию.
.
Смерть буржуазии
.
   А к чему приводит политика "выбивания" цвета нации красного террора можно посмотреть в небольшом видеоролике.
.

Тэги: история, кпсс, россия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.