Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Сообщение из Японии.

2011-03-16 12:50:24 (читать в оригинале)

    Ни для кого не секрет, что новости, передаваемые нашими СМИ, надо воспринимать критически. Не знаю откуда приходит информация об угрозе радиоактивного заражения Курил и Сахалина, о хаосе и проблемах с продовольствием в Японии.
   Буквально только что я получил сообщение от однокашника, кто уже давно живёт в Токио. Имя его не называю не потому, что он сообщает сомнительную информацию, а просто ему совершенно не нужна реклама. А информация - это взгляд человека, который сейчас находится в Японии.

У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО,
В РОССИИ БЫВАЛО ПОКРУЧЕ..
ПОСМОТРЕЛ РОССИЙСКОЕ ТВ,- ПРАВДА ПЕРЕМЕШЕНА С ВЫМЫСЛАМИ....
НЕТ БЕНЗИНА, КЕРОСИНА, ДИЗЕЛЬКИ.
ВОССТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕК, МЕТРО, СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ.
ВЧЕРА БЫЛ В НИИГАТЕ. У НИХ ТАМ КАК БЫ ВСЁ КАК И БЫЛО..
НА ЗАПРАВКЕ БЕНЗИН БЕРИ - НЕ ХОЧУ И ПРОЧ. ЗЕМНЫЕ РАДОСТИ..
У НАС МНОГОЕ ОТПРАВЛЕНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТРАДАВШИМ И НА ПРИЛАВКАХ ПУСТОВАТО..
У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ БЕДА. ПОГИБЛО ОТ ЦУНАМИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ...
ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВЛЕННЫ ИЗ-ЗА ОПАСНОСТИ ПОЖАРА ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ.
ТУПО ПРИСЛАЛИ БЫ ПАРУ-ТРОЙКУ ТАНКЕРОВ С ДИЗЕЛЬКОЙ И КЕРОСИНОМ... А ТО БОЛТАЮТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ... ЖУРНАЛЮГИ ИЗГАЛЯЮТСЯ, КТО ПРИДУМАЕТ СТРАШИЛКУ ПОУЖАСНЕЕ...
УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ (ЗАМЕРЕННЫЙ ПРИБОРОМ, А НЕ ОБЬЯВЛЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ В ТОКИО - НОРМА!)
В САМОМ ОПАСНОМ МЕСТЕ - ВОЗЛЕ СТАНЦИИ - УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ СРАВНИМ С НАХОЖДЕНИЕМ ПОД РЕНТГЕНОВСКИМ АППАРАТОМ.
А ВЕТЕР...ДУЕТ В СТОРОНУ АМЕРИКИ....
У НАС УЖЕ ТЕМНОВАТО И ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ОТКЛЮЧАТ СВЕТ НА 3 ЧАСА КАК У ВАС ГОВОРЯТ - ВЕЕРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ. ВЫ И БЕЗ ЦУНАМИ К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ, А НАМ НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ... ПРОБЛЕМА В НЕХВАТКЕ ЭНЕРГИИ. ЧЕМ НЕ ШАНС ДЛЯ РОССИИ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ДОБРУЮ ВОЛЮ?

Танкера не тонут.

2011-03-16 11:41:44 (читать в оригинале)


   По крайней мере, пока они не взорвутся или не переломятся.
   16 марта 1978 года произошла одна из крупнейших морских катастроф - гибель супертанкера "Amoco Cadiz" у берегов Франции. В море вылилось 223,000 тонн нефти и 4,000 тонн топлива (мазута).
   Специально в Сети не смотрел, но по-моему четвёртая по ущербу природе загрязнение (наибольший розлив - "Atlantic Empress" в 1979 году, 287,000 тонн).





Про полосочки и новую книгу.

2011-03-15 20:30:47 (читать в оригинале)

   Интригу затягивать не буду, отвечу на заданные в посте вопросы.

   По поводу просветов (полочек) на погонах офицеров ВМФ сложностей не возникло. Всё верно, в зависимости от формы одежды, они или жёлтые, или чёрные (про БРАВ, медиков, морпехов, морскую авиацию и т.д. я здесь не говорю).

   Околыш фуражки у пограничников тёмно-тёмно синий. кажется, что он чёрный, но когда падает свет, то видно, что синий. Это и логично - погранвойска КГБ СССР, а в КГБ, как известно, и околыш фуражки, и просветы на погонах тёмно-синие.

   Ну а теперь про тельняшку. Ожидаю, что не все со мной согласятся, поэтому заглянул в Википедию. Фигня там какая-то написана.
   Рассказываю из опыта личной жизни.
   Полоски на морском тельнике белые и чёрные. Не синие, а чёрные!
   Справедливости ради скажу, что когда тельник уже великое множество раз стиран, начинает проступать на полосках синеватый оттенок. Но это я отношу на счёт того, что чёрный цвет - производный.
   Можете мне поверить, я сам тельник под робу. под фланку и под голландку почти 6 лет носил (1977-1983), и будучи на БПК 2 ранга "Решительный", да и вообще в Севастополе, видел, что моряки КЧФ носили тельники с чёрными полосками.

   Кстати, питерцы могут приобрести новую книгу "Книга про тельняшку" - в ней рассказывается об истории тельняшки в России начиная с 19 августа 1874 года (по старому стилю, Приказ Его Императорского Высочества Генерал-Адмирала Константина №115, которым в ВМФ была учреждена тельняшка).
   Презентация книги 17 марта в 18:30 в "Книжной лавке писателей" на Невском, 66. А также 18 марта в 16:00 в конференц-зале Центрального военно-морского музея.

   На фото: 3-я "АЗ" рота, 5 гр. НВИМУ, 1977 год.




Что русскому хорошо, то немцу...

2011-03-15 11:48:49 (читать в оригинале)

   В этот день (4 марта по старому стилю) В Митаве (ныне Елгава, Латвия) в герцогском склепе был похоронен курляндский герцог Фридрих III Вильгельм Кеттлер, скончавшийся ещё в январе по пути на родину, возвращаясь после свадьбы на дочери русского царя Ивана V Анне.
   Событие вроде исторически непримечательное, но смерть герцога изменила всю историю Российской Империи.
   Его жена - Анна Иоановна, была дочерью старшего (сводного) брата Петра I - Царя Иоанна V (сына Царя Алексея Михайловича от брака с Марией Милославской).
   В Россию 17-летний герцог приехал как раз для женитьбы на Анне Иоановне. И надо же было ему принять вызов Петра I и начать соревноваться с ним в пьянстве. То, что русскому хорошо, то немцу смерть. Герцог допился досмерти и на обратном пути домой преставился от алкогольной интоксикации.
   Оставайся он в живых, была бы и Анна Иоановна герцегиней Курляндской, никто бы немца в Россию царствовать не позвал. Но так как Анна стала вдовой, то именно её, как изначально русскую, в 1730 году призвали на русский престол.
   Вот так алкоголь и пьянство могут повлиять на историю Империи.

деловое приглашение иностранцу

Фотографии из Японии.

2011-03-14 19:24:21 (читать в оригинале)

   Человек со всеми своими техническими изобретениями остаётся микробукашкой по сравнению с Природой.
   И пароходы, созданные для жизни в море, тоже не могут чувствовать себя спокойно перед лицом стихии.
   Две фотографии из Японии:





фото © russtv.info

Форум Лучших Подруг: из рук в руки.


Страницы: ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.