|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
Национальная компания.
2012-06-27 14:05:35 (читать в оригинале)На ТВ постоянно крутят рекламный ролик Лукойла, мол какие они хорошие, экологичные и т.д. И заявляют: "Лукойл - национальная компания". Ещё бы назвали себя "достоянием народа", как на это намекает в своей рекламе Газпром.
Лично меня весьма раздражает реклама Лукойла своей бесстыжестью. Они пафосно заявляют о гигантском размере выплаченных налогов.
А давайте здесь по-подробнее. Налоги Лукойл платит с прибыли, а прибыль обеспечиваем мы с вами - потребители конечного продукта, когда платим за бензин, смазочное масло и т.д. Кстати, рекламу на ТВ тоже оплачиваем мы. Непонятно зачем им эта реклама, всё равно как запустить ролик на российском ТВ "Золотые прииски Арктики - ваш друг и партнёр".
Хорошо, Лукойл действительно осуществляет платежи в бюджет, но это вовсе не национальная компания. Откуда взялись эти миллионеры (миллиардеры?) Вагит Алекперов, Валерий Грайфер сотоварищи? Наверняка они назначили себе баснословные зарплаты, а плюс к этому по официальной информации руководство Лукойла держит в своих руках 30 процентов акций компании. Хороший аппетит, не будет ли несварение желудка?
Я уже говорил, что в Венесуэле, к примеру, как в нефтедобывающей стране, где недра страны действительно принадлежат народу, 60 литров бензина стоят один доллар. А сколько платим мы на лукойловских заправках?
Вот и думаю, быть может на следующих выборах проголосовать за КПРФ, кто обещает национализировать украденные государственные компании? Хотя конечно мой голос ничего не изменит.
Гимн Советского Союза.
2012-06-27 09:37:08 (читать в оригинале)21 июня в Санкт-Петербурге на турнире по боям без правил М-1 американский спортсмен Джефф Монсон вышел на ринг под звуки гимна Советского Союза. Весь зал встал. Присутствующий там Путин тоже был вынужден встать. Правда лицо его восторга не выражало.
Противник Монсона россиянин Денис Комкин вышел на бой под арию из мюзикла "Призрак оперы". Не помогло. Он бы ещё под "Танец маленьких лебедей" на бой выходил.
В прилагаемом видеоролике можно посмотреть и реакцию Путина, и сам 2-х минутный бой.
Дела флотские.
2012-06-26 13:43:28 (читать в оригинале)В этот день (15 июня по старому стилю) 300 лет назад (1712) в Санкт-Петербурге был спущен на воду линейный крейсер "Полтава".
В проектировании корабля принимал участие сам Пётр I вместе с корабельным мастером Федосеем Моисеевичем Скляевым. Показательно, что корабль был построен на Адмиралтейской верфи исключительно российскими мастерами.
А между тем Главный штаб ВМФ России уже начал переезд из Москвы в Петербург.
Главком ВМФ вице-адмирал Виктор Чирков вчера сообщил: "Я уже нахожусь здесь. Офицеры и командный состав флота, чья работа необходима для оперативного управления ВМФ, также находятся в Северной столице. Остальной состав главкомата готовится к передислокации".
Как всегда не обошлось без сложностей, которые необходимо героически преодолевать. Недавно на собрании офицеров Главного штаба ВМФ руководство посетовало, что были произведены несправедливые и поспешные сокращения. При переезде в Питер остро необходимо ещё как минимум 50 офицеров, а фактически их требуется в 10 раз больше.
В принципе я согласен, что штабу ВМФ в Москве делать нечего. Задам наивный вопрос: "Но почему Питер?". Гораздо логичнее его было бы перевести в Североморск или Петропавловск Камчатский.
Проверка на русскость.
2012-06-26 07:32:17 (читать в оригинале)Говорят, что иностранец, даже в совершенстве выучивший русский язык, никогда не сможет понять что здесь написано А русские распознают без труда. Вот как внедрённых шпионов определять можно!
А вы сразу прочитали?
Шеф
2012-06-25 16:49:34 (читать в оригинале)Я не Станиславский, но тоже НЕ ВЕРЮ!
Честный мент - полковник и начальник ОВД. Чего смешить то? Сказка.
Порядочные люди в менты не идут, а если и попадают по глупости, то там не выживают. Свои же уроды обязательно подставят.
Когда в Белгороде установили памятник ЧЕСТНОМУ инспектору ГАИ, менты даже не поняли, что это над ними издеваются. Хотя инспектор Гречихин, на мой взгляд, был просто блаженным - выписал штраф самому себе за то, что проехал на мотоцикле на красный свет, преследуя нарушителя.
Кстати, про сериалы.
Быть может не все знают, что Штирлиц появился благодаря министру МВД Щёлокову. Они с Андроповым ненавидели друг друга и строили всякие пакости. Однако при жизни Брежнева Юрий Владимирович так и не смог переиграть Щёлокова. Не уважаю обоих - один подлец, второй вор и мошенник. Хотя из жизни порядочно уйти хватило мужества, пусть даже после самоубийства жены. Когда капкан почти захлопнулся, Щёлоков сказал: "У мёртвых ордена не отнимают", и застрелился.
Так вот, про Штирлица. Щёлоков тоже пытался всячески поднять престиж ментов и запустил сериал "Следствие ведут знатоки". Андропов решил чем-то ответить. А в это время Юлиан Семёнов находился под следствием - на охоте застрелил егеря. Быть может по дурости, а скорее всего по пьяне. Вот Андропов его и "отмазал" и поручил написать про чекистов - "17 мгновений". И даже фамилию Штирлицу придумал Андропов. У него в МВД был засланный казачок - ОГПУшник с неприятной русскому уху фамилией Исаков. Посмотрел на него Андропов, подумал и сказал: "А у нашего разведчика будет фамилия Исаев".
Вот такая история.
Ну и памятник менту:
Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+203 |
215 |
книга мудрости |
|
+188 |
288 |
Relazioni |
|
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
|
+163 |
207 |
Blender-Empire |
|
+148 |
227 |
Карен-тян |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
13 |
ITDalee |
|
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
|
-6 |
4 |
antiqvar |
|
-8 |
7 |
Канарик |
|
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

