|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
PEARLTREES.
2013-01-26 00:40:13 (читать в оригинале)Хочу вам, друзья, рассказать про сервис Pearltrees. Честно говоря, в его возможностях я ещё полностью не разобрался - завёл страничку прямо перед уходом в рейс. Но что понял, то расскажу.
Pearltrees - это сервис закладок, оригинально выполненный на flash-базе. Вы можете внести туда все свои странички, ресурсы, форумы и т.д. И если будете выходить в Интернет не со своего компьютера, где у вас нет закладок, то легко найдёте адреса всех необходимых ресурсов.
То есть ничего особо сверхъестественного в сервисе нет, но смотрится он прикольно.
У меня получился вот такой "паук" (жемчужное дерево):
Если кто хочет рассмотреть мою страничку в качестве примера - велком .
Первые инженеры России.
2013-01-25 13:58:26 (читать в оригинале)Инженеров в наше время - пруд пруди. Соответственно и масса учебных заведений, их готовящих. При этом многие известные ВУЗы претендуют на "старинность" и свою якобы основополагающую роль в становлении и развитии инженерного образования в России.
На самом деле первыми русскими инженерами были моряки, обучавшиеся в созданной в этот день (14 января по старому стилю) в 1701 году Пётром I Школе математических и навигацких наук — первого в России военно-морского учебного заведения.
"Школу инженерную умножить, а именно учеников из русских, которые учены цифири или на Сухареву башню, для сего учения посылать, а когда арифметику окончат, учить геометрию столько, сколько до инженерства надлежит; а потом отдавать инженеру учить фортификацию и держать всегда полное число 100 человек или 150, из коих две трети или по нужде были из дворянских людей…"
Указ Императора Петр I, 16 января 1712 год.
Это сейчас всё больше Академии да Университеты. А я учился в училище, хотя и почти 6 лет (НВИМУ - Новороссийское Высшее Инженерное Морское Училище). По-моему, правильное название. Если уж Император первый инженерный ВУЗ Школой назвал, то и мне не зазорно было в училище учиться.
Вот в этом году тепло, а в этот день в 2010 моя "Навигацкая школа" была снегом засыпана....
Мазепа и троянский конь.
2013-01-25 03:36:10 (читать в оригинале)Большой пост на эту тему написал мой блогодруг и единомышленник Василий Крюков (кто про него не знает, спросите у Яндекса. Он в федеральном розыске, в связи с политическим преследованием по "русской" 282ст. УК РФ):
Цитата из поста:
"На днях я писал какими методами не только срываются акции протеста народа против геноцида на ставропольшине, но и организована провокация против всей оппозиции под лозунгами территориального расчленения России и присоединения к Украине, Брянска, Смоленска, Воронежа, Курска, Кубани, Ставрополья и других русских земель.
Исполнителю мелкой роли в этой грязной игре Дмитрию Чернову не самые последние СМИ стали уже делать пиар как успешному политтехнологу – например на сайте РОСБАЛТ
Однако вопрос, а кто собственно продюссер этой кампании? И почему она не встречает никакого сопротивления со стороны режима? Не странно ли во времена когда уголовные дела возбуждаются «на раз» за фразу «Пора покончить с этой экономической моделью», или «за пропаганду исключительности Православия», или даже за фразу «Россия для русских», совершенно безответной остаётся многомесячная информационная компания призывающая покончить с Россией как с государством, и передать «оккупированные ей земли» составляющие ядро России иностранному государству?
Пока главным медийным лицом этой кампании является некто адвокат Евгений Архипов. А за этим продюссером прорисовываются и силуэты и заказчиков провокационной компании."
Желающие могут прочитать полностью пост .
Кстати, РОНС, сохранив аббревиатуру, изменил её толкование. Теперь движение называется "Россия Освободится Нашими Силами". Понятное дело, маскируются. Но, на мой взгляд, название получилось блеклое, ничего не выражающее. "Партия любителей пива" и то понятнее и конкретнее. Хотя с другой стороны, кто знает что такое РОНС, тому не важно полное название.
Расказачивание.
2013-01-24 17:04:57 (читать в оригинале)Директиву подписали Я. Свердлов и А. Цюрупа (полный текст под катом). Вторил им в газетной статье командующий Красной Армией Вацетис: "У казачества нет заслуг перед Русским народом и русским государством... Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешность культурного человека западной полосы. При исследовании психологической стороны этой массы приходится заметить свойства между психологией казачество и психологией некоторых представителей зоологического мiра". Вот урод латышский!
Может нам стоит предъявить претензии Израилю и Латвии за зверства этих граждан?
Генерал А. Деникин вспоминал: "Началось внедрение Советской власти в пределы области,
сопровождавшееся, как обычно, захватом пришлыми элементами местного самоуправления,
грабежами, реквизициями, арестами, убийствами (одних офицеров было убито около 500),
казнями и карательными экспедициями против непокорных станиц. Хлеб и скот большими
партиями увозились на север; одновременно начался дележ казачьей земли крестьянами. Казаки
скоро убедились, что с новым строем они теряют все: землю, волю и власть".
Упомяну ещё раз, что Директива эта носила гриф "Секретно". К чему бы это? А я думаю, что даже
большевики осознавали какие бесчинства они собираются творить по указанию этой бумажки.
Вряд ли в какой-либо стране мира правительство принимало столь варварски жестокий документ,
направленный против своего народа.
Цветы.
2013-01-24 12:14:47 (читать в оригинале)Вот, остались букеты с мероприятия.
Красиво, конечно, цветы в вазах. Но мне их всегда жалко, вспоминается "Белые розы" Ласкового мая. Вот в Японии, к примеру, принято дарить живые декоративные растения в горшочках. По-моему так правильнее и милосерднее.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

