|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
Русский Харбин.
2013-05-13 22:13:16 (читать в оригинале)Не знаю кто как реагирует, а мне приятно, что наш Патриарх посетил Харбин. Харбин - это особый русский город на Дальнем Востоке.
Город Посад, который позднее стал Харбином, был основан русскими в 1898 году как железнодорожная станция Трансманчжурской магистрали. Одним из основателей города был Свиягин Николай Сергеевич (1856—1924), руководивший строительством КВЖД. В конце XIX - начале ХХ века в Харбине было более 20 Православных Храмов.
С Харбином связаны и имена героев русского Белого движения Сибири и Дальнего Востока. Атаман Анатолий Николаевич Пепеляев - дедушка моего троюродного брата Виктора, с которым мы вместе росли в Ташкенте. А родной брат атамана - Виктор Николаевич - премьер-министр Российского правительствав Сибири, которого большевики расстреляли вместе с адмиралом Колчаком.
Мой дедушка в своей автобиографии перед войной писал, что его старший брат - офицер Императорской армии - был убит на германском фронте в 1915 году. А вот бабушка рассказывала, что якобы он отступал с колчаковцами на восток и ушёл в Харбин. Отец мой, когда мы жили на Дальнем Востоке, как-то встретил в кабаке пожилого мужчину, очень похожего на его отца, и тот пристально смотрел на отца. Но не подошёл, а офицер советской армии тоже не рискнул заговорить с тем, кто мог быть белогвардейцем. А теперь уже мы никогда не узнаем кто это был...
Вот что-то так сумбурно мне вспомнилось по поводу Харбина.
И в заключение - песня в исполнении Максима Трошина - замечательного Православного певца, рано ушедшего из жизни.
Мероприятие.
2013-05-13 11:04:29 (читать в оригинале)Так получилось, что 11-го мая у нас с супругой было 30 лет со дня свадьбы. Ого! Поехали к друзьям на дачу и отметили всё это дело поеданием шашлыков. Я замариновал мясо, а Петрович жарил. Ну нравится ему этот процесс!
Странности географии.
2013-05-10 11:22:56 (читать в оригинале)В этот день 510 лет назад (в 1503) Христофор Колумб открыл Каймановы острова. Сначала испанцы назвали эти острова Черепаховыми из-за обилия черепах в окружающих водах, но позже оказалось, что крокодилов там гораздо больше и острова переименовали. надо же, кто-то считал этих крокодилов.
Сейчас Каймановы острова зарабатывают на жизнь тем, что предоставляют свой флаг различным судовладельцам в качестве удобного. Работал я под таким флагом, флаг симпатичный.
Ну и пользуясь случаем, приведу шутливую фразу, которую я нашёл в журнале моего коллеги Валерия:
"Испанец отличается от русского тем, что плывя в Индию, может оказаться в Америке, будучи совершенно трезвым."
+
On this day 510 years ago (in 1503), Christopher Columbus discovered the Cayman Islands. Firstly, they called the islands "tortoiseshell" because of the abundance of turtles in the surrounding waters, but later it turned out that there is much more crocodiles and renamed the islands. Wow, someone thought of the crocodiles.
Now the Cayman Islands making a money by granting their flag to various shipowners as convenient flag. I worked under that flag, flag is cute.
So take this opportunity to give a playful phrase, which I found in the journal of my colleague Valery:
"The Spaniard is different from Russian as sailing to India they arrived America, being completely sober."
Now the Cayman Islands making a money by granting their flag to various shipowners as convenient flag. I worked under that flag, flag is cute.
So take this opportunity to give a playful phrase, which I found in the journal of my colleague Valery:
"The Spaniard is different from Russian as sailing to India they arrived America, being completely sober."
Парад в Новороссийске.
2013-05-09 22:33:53 (читать в оригинале)Народ наш места занимал заранее, поэтому откуда получилось, оттуда и фотографировал.
В этом году техники на параде было не много, но кое-что всё-таки было.
Когда я учился в бурсе, у нас на парад ходило 18 рот своими коробками. Сейчас прошёл оркестр, видимо сводная коробка курсантов и коробка девушек. Девчонки сейчас тоже в нашей бурсе учатся.
+
These are photos of the parade dedicated to the celebration of Victory Day (09-мау 1945) in Novorossiysk.
Про ряженых.
2013-05-09 08:53:43 (читать в оригинале)Любит народ наш штампы, зачастую даже и не понимая о чём речь идёт. Так и казаков зовут "ряжеными".
В мае 1945 года по Берлину прошла казачья конница.
С Днём Победы!
+
Victory Day.
In May 1945 in Berlin was a Russian Cossack cavalry.
In May 1945 in Berlin was a Russian Cossack cavalry.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.












\






