Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cczy
cczy
Голосов: 1
Адрес блога: http://cczy.blog.ru/
Добавлен: 2008-05-03 22:47:07 блограйдером cczy
Принадлежит блограйдеру cczy
 

Декрет о терроре.

2011-09-05 19:44:20 (читать в оригинале)

   В этот день в 1918 году Совнарком принял Декрет «О красном терроре». Хотя фактически истребление русского народа большевики начали ещё в 1917 году.
   В декабре 1917-январе 1918 только в Севастополе было зверски убито около 800 офицеров и гражданских лиц. В Евпатории казнили свыше 300 человек, предварительно подвергнув их мучительным пыткам. Казни производились на гидрокрейсере «Румыния» и транспортном судне «Трувор». Жертву выводили из трюма на палубу, раздевали, отрезали нос, уши, губы и т.д., рубили руки и ноги и сбрасывали в море.
   Именно здесь зверствовала известная революционерка Землячка (настоящее имя Розалия Самойловна Залкинд). Знаете откуда пошло выражение «гидра контрреволюции»? Офицеров связывали спинами и бросали в море, потешаясь как тонет многорукая «гидра».
   После принятия Декрета террор принял массовый характер. В Петрограде в течение месяца были расстреляны более 800 человек, в Кронштадте — все 500 находившихся в тюрьме человек, в Нижнем Новгороде — 46 за один день. В Москве большевиками расстреляны основатели и идеологи черносотенного движения протоирей Иоанн Восторгов и епископ Ефрем.
   Именно к этому периоду относятся указания Ленина с требованиями «провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев», «расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
   Декрет подтвердил право ВЧК применять высшую меру без суда и следствия. Кроме указаний о массовых расстрелах, в Декрете, в частности, говорилось: «обезопасить советскую республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях». Так был найден и утверждён этот термин — концлагеря — один из главных терминов ХХ века, которому предстояло международное будущее. Так что концлагеря придумали вовсе не фашисты, как это стараются преподнести советские историки, а Ленин с Дзержинским.
   К выполнению Декрета привлекли не только чекистов, но и легендарную Красную Армию. К примеру, карательный отряд (тоже не фашистское изобретение) М. Мандельбаума действовал на севере России, в Печерском уезде. В селениях, чьи жители оказывали поддержку белогвардейцам, мужское население истреблялось до последнего человека, включая стариков и детей. По отношению к женщинам убийцы проявляли известное «милосердие» – насиловали, но сохраняли большинству из них жизнь.
   Не меньшие ужасы творились и на Юге России. После захвата красными Ставрополя в городе были зверски убиты более сотни «буржуев» – гимназистов, офицеров, студентов, чиновников. Расправами руководил заместитель председателя Северо-Кавказской ЧК Г. А. Атарбеков, незадолго перед этим устроивший кровавую резню в Пятигорске.
   Чудовищная жестокость царила на Дону. Именно здесь большевистский террор приобрёл черты геноцида.
   24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило директиву за подписью Свердлова, предписывающую «провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью». По отношению к среднему казачеству предписывалось применять «все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти».
   Директива РВС 8-й армии от 16 марта 1919 г. подписью А. Колегаева предписывала массовые расстрелы «всех без исключения лиц, принимавших прямое или косвенное участие в восстании», а выпущенная на следующий день директива за подписью И. Якира (не зря Сталин расстрелял этого урода!) приказывала войскам «пройти огнем и мечом местность, объятую мятежом».
   Против повстанцев бросались отряды карателей; станицы и хутора сносились артиллерийским огнем…
   Всего за годы гражданской войны погибло около 2 млн. казаков.
   Описания зверств можно продолжать и продолжать. Думаю, для тех, кто этого не знал. достаточно и приведённых фактов и цифр. А кто знал. но радовался — таких не переубедить….



Тэги: большевик, история, кпсс

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.