Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cczy
cczy
Голосов: 1
Адрес блога: http://cczy.blog.ru/
Добавлен: 2008-05-03 22:47:07 блограйдером cczy
Принадлежит блограйдеру cczy
 

Остап Бендер из Ташкента.

2012-06-07 09:29:15 (читать в оригинале)

   Оказывается. идея продавать билеты на посещение «Провала» и в наши дни себя не изжила, хотя несколько видоизменилась. Можно сказать, получила творческое развитие.
   Молодой парень, узбек-гастарбайтер, видимо устав копать ямы и таскать кирпичи, решил заработать иным способом.
   Он приобрёл многоразовую карточку на проезд в метро и на станции «Комсомольская» в час пик за отдельную дополнительную плату пропускал желающих через турникет.
   Девушка из полиции попробовала закончить такой гешефт, но «предприниматель», пытаясь спастись, с размаха бросил ей в лицо горсть заработанных монет. А вот это зря, она всё равно его задержала.
   Не знаю, можно ли парня обвинить в мошенничестве, если и да, то только с очень большой натяжкой.
   Помню, когда Горбачёв в очередной раз пытался бороться с алкоголем, предприимчивые граждане продавали своё место в очереди к винно-водочным магазинам.
   А вот монетки в полицейскую он зря бросил. Против него возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).


Морские зарисовки.

2012-06-06 13:12:38 (читать в оригинале)

   Обычно моряки привозят домой из рейса видео о фотографии, где запечатлено как они в чужих портах осматривают достопримечательности, ходят в рестораны, кафе и на диско. На борту судна — праздничные вечеринки и приготовление шашлыков.
   Поэтому складывается впечатление, что работа в море — сплошной круиз и праздник.
   Вот я и снял видеоролик про обычную. рутинную работу экипажа на борту. Ужасы всякие я включать не стал. Типа того, как на «Hans Scholl» у нас были проблемы с грузовым насосом (система FRAMO, насос находится внутри танка, заполненного грузом) и после выгрузки мы втроём (со старпомом и стармехом) пллезли в танк осматривать насос. А в колодце под насосом ещё оставался груз — дизтопливо. Покайфовали, никакой клей «Момент» не нужен!


   В балластных танках тоже неприятно — полная темнотища и танк разделен на множество отсеков вертикальными переборками и горизонтальными платформами. Перемещаешься там через эллипсовидные вырезы, в среднем 80 х 50 см, в зависимости от величины парохода. Тоже весьма неуютно.


   Фильм получился не очень короткий, но кому интересны судовые будни — посмотрите. Первая половина фильма с закадровыми комментариями, а вторая часть — с музыкрй. По-моему песни неплохие подобрал.




Интервью.

2012-06-05 12:18:48 (читать в оригинале)

   Смотрел вчера беседу Познера с Дмитрием Медведевым.
   Сначала о том, что понравилось. В отличие от прошлого интервью в прямом эфире, на этот раз Медведев всё-таки отвечал на вопросы. Не знаю насколько откровенно, думаю, что политики вообще правду не говорят. Но хотя бы создалось впечатление, что ответы были.
   Я был уверен, что Познер (зубр!) проглотит Медведева и не поморщится, тем более, что премьер несколько раз явно подставился. Тут бы и добить, ан нет. Познер поскромничал, видимо, остерегается чихать на портрет. Кстати, это показательно. С другой стороны, выдерживая паузы, Познер словно говорил: «Кто способен мыслить, тот поймёт. А неспособным объяснять не буду».
   Отвечая на вопрос о формировании правительства, Медведев сказал, что профессионализм для него — критерий номер один. Правда ли это? Если так, то я сожалею….
   «Нургалиев работал честно и внимательно» - слова премьера. Занимательно. Хорошо, за беспредел и бандитизм среднего звена МВД может и правда надо наказывать не министра (хотя я его считаю ответственным за это!), а непосредственных начальников. А как быть с ответственностью министра за преступления высокопоставленных генералов, которых он лично утверждал на должность и наверняка курировал? 
   Взять буквально последний случай: генерал Александр Боков осуждён на 9 лет за мошенничество. Золото, бриллианты, дом более 1,200 кв метров… И министр об этом не знал?
   Второй знаковый вопрос — министр обороны. Буквально недавно вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков заявил в интервью: «Сердюков не просто непопулярен, а омерзителен». И очень многие так думают. Особенно ВДВ и флот. Хотя, конечно, русская душа странная и непонятная. Я был уверен, что вооружённые силы не будут голосовать за Путина после всего этого. Проголосовали….
   Возвращаясь к Сердюкову. Медведев сказал: «Сердюков — успешный министр. Он сделал так много, как никто до него» (???!!!). Если и правда так считает бывший Верховный главнокомандующий, то он либо ничего не понимает в вооружённых силах, либо не владеет ситуацией.
   Горько и больно за будущее моей Родины….


Несколько фото.

2012-06-05 00:51:02 (читать в оригинале)

   В нашем провинциальном городе новороссийске, в отличие от старорежимных столиц и прочих культурных центров, не принято ставить дома фасадами прямо на дорогу. Любят у нас на юге зелень. И обычно дома стоят чуть в глубине, отделённые от дороги деревьями.


   И что ещё меня привлекает в южных городах — кроме всераспространённых тополей, вдоль улиц также высаживают фруктовые деревья. Например, по улице Куникова целая аллея тутовника — чёрного и белого. Чёрный тутовник почему-то спеет быстрее.


   А во дворах домов тоже растут деревья. например, вишня.


   Ну и грецкий орех тоже не помеха — от этих раскидистых деревьев летом получается замечательная тень.


   деревья без цветов — только полдела. В палисадниках Новороссийска много роз.


   Возвращаясь к деревьям. Они так же очень полезны для дворовых кошариков, в ветвях можно спокойно и безопасно поспать.


   А вот это что за цветы я не знаю. К вечеру они сворачиваются, сжимая лепестки, а с рассветом вновь распускаются.


   А это улица Куникова. Видны уже позеленевшие горы Кавказа, а на терминале Шесхарис стоит под погрузкой танкер.


   А вот такая розочка (почти ещё бутончик) растёт прямо у входа в мой подъезд.



По просьбам трудящихся.

2012-06-04 23:30:59 (читать в оригинале)

    Меня уже несколько раз просили разместить видео о работе на судовом камбузе (то есть на кухне, если кто не понял). Выполняю.
   Сделал я ролик с двух пароходов — «Алатау», где весь экипаж был русскоязычный. Кстати, буфетчик у нас был из Белоруссии. Когда пароход приплыл в порт Мохаммедия (морокко), то власти (скажем так, местные пограничники) сказали, что сход на берег разрешён всем, кроме белорусса. Видно «батька» уже и арабов достал.
   Вторая часть клипа — с ОБО «Jack D». Там офицеры были наши, а рядовые — филиппинцы. Плюс на должность буфетчика я взял своего племянника из Нолвороссийска. Там тоже своя специфика.
   А вообще из всех поваров (и стилей кухни) что я встречал, меня более всего впечатлил повар турок. Примеры его меню можно посмотреть в старом посте.

Get Adobe Flash player




Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.