|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
АКАДО запустил систему онлайн-платежей
2011-05-05 11:29:06 (читать в оригинале)АКАДО запустил сервис «Платежи Онлайн», позволяющий пополнять счета как собственно в АКАДО, так и других интернет-провайдеров, а кроме того - за ЖКХ, мобильные телефоны, хостинг и так далее.
По сути это всего лишь «оболочка» над сервисом, представленным ЗАО «Онлайн Терминал» и United Card Services. Точно такой же есть и у МТС - http://terminal.mts.ru.
Онлайн-терминал позволяет оплачивать с помощью банковских карт даже без регистрации (правда, не более двух платежей с одной и той же карты), правда запрашивая фамилию, имя и адрес. Размер комиссии для разных получателей платежей различен, причем платежи даже в пользу некоторых конкурентов АКАДО беспроцентные.
Судя по всему, у таких сервисов есть будущее: по неофициальным данным, за первый месяц работы у МТС общая сумма платежей составила миллионы рублей.
Google тратится на рекламу в России как Pepsi
2011-05-05 10:36:27 (читать в оригинале)Расходы на рекламу российского Google сопоставимы с аналогичными тратами такого традиционно крупнейшего рекламодателя как Pepsi — утверждает, ссылаясь на собственные неназванные источники, Энди Аткинс-Крюгер, автор сайта searchengineland.com. В открытых данных о крупнейших покупателях рекламы в РФ поисковик обнаружить не удалось.
По приводимым господином Крюгером данным рекламные расходы Google относятся к наиболее быстрорастущим тратам у компании. Между первым кварталом прошлого и текущего годов они увеличились на 69% (для сравнения расходы на персонал выросли лишь на 28%). Автор делает 2 предположения о мотивации трат. Это стратегические инвестиции в наиболее важные рынки, где Google не доминирует, к ним в разной степени относятся Россия, Корея и (возможно) Япония. И это прямой ответ местным компаниям, чьё значение, относительно Google, растёт, а не падает, как у Яндекса в России. (Тут автор имеет в виду, что Google оказывает давление деньгами там, где у него сильная конкуренция - Roem.ru)
Предполагаемыми значительным рекламными расходами в Google в России управляет директор по маркетингу Константин Кузьмин. Ранее господин Кузьмин занимал аналогичную должность в упомянутой выше российской Pepsi.
Yota запустит свой онлайн-кинотеатр
2011-05-04 10:31:24 (читать в оригинале)Провайдер беспроводного интернет-доступа Yota через "пару" месяцев запустит инновационный видеосервис, сообщил в интервью журналу "Коммерсантъ Секрет Фирмы" Илья Осколков-Ценципер (вице-президент Yota Group, ранее гендиректор издательского дома "Афиша").
"мы с Родионом Шишковым и Игорем Соколовым придумали сервис под названием Yota Play, который будет запущен через пару месяцев. Это услуга, позволяющая смотреть фильмы почти на любом устройстве, у которого есть экран. В сервисе большая библиотека фильмов, их можно будет покупать по отдельности либо оформлять подписку на все сразу" - пояснил господин Осколков-Ценципер. Планируемый сервис, по словам создателя, от известных конкурентов будет отличаться изощренной социальной механикой подбора интересного видео. Суть рекомендательной технологии не разглашается, авторским коллективом поданы заявки на патентование их know-how. Доступ к услуге получат все желающие, а не только абоненты Yota.
На данный момент традиционный "провайдерский" видеосервис обычно предоставляет услуги IPTV или VOD собственным абонентам, хотя встречаются и исключения. Например, сервис Corbina.TV доступен желающим и за пределами абонентской базы Корбины. Услуги просмотра фильмов "на любом устройстве с экраном" сейчас ассоциируются скорее не с провайдерами, а с производителями мультимедийных центров. Таких как Apple TV или его продвинутыми "китайскими" вариациями.
Колмановская: данные 100 юзеров Яндекс.Денег были предоставлены ФСБ
2011-05-02 15:45:03 (читать в оригинале)Елена Колмановская, главный редактор компании "Яндекс" в эфире "Эха Москвы" сказала, что ФСБ России запрашивало данные по счету Навального, организатора проекта "Роспил" в системе "Яндекс.Деньги" и еще около 100 юзеров, переводивших ему деньги. По словам Колмановской, "Яндекс.Деньги" были обязаны предоставить имеющуюся у них информацию ФСБ.
В дальнейшем эти данные неизвестным образом оказались у неизвестной девушки представляющейся именем Юлии Ивашовой, комиссара движения "Наши", которая обзвонила некоторых жертвователей проекту "Роспил" с вопросами о мотивах их поступка и о том, откуда они взяли деньги на Навального. При этом информированность Юлии Ивашовой об источниках денег и о том, как ими распоряжались юзеры "Яндекс.Денег" можно назвать поразительной.
Сама история с обзвоном начала разворачиваться еще 20-го апреля, однако запросы к "Яндексу" и его ответы по ситуации пошли лишь с 1-го мая. Как правило, сама компания получившая запросы от органов не может информировать лиц в отношении которых они получены о факте интереса проявленного к ним со стороны спецслужб. Однако "Эху Москвы" Елена Колмановская заявила, что юристы компании разберутся с передачей данных юзеров "ЯД" и решат, что можно сделать в данной ситуации. Сама компания недовольна обнародованием предоставленных спецслужбам сведений.
Стоит отметить, что ФСБ имеет широчайшие полномочия - 13-я статья закона «Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации» имеет список литер от "А" до "Ю", без учета номерных подпунктов. Контроль за действиями ФСБ осуществляет прокуратура, президент, Федеральное Собрание, правительство и суды РФ.
Алексей Навальный на майские праздники поехал в Чернобыль, где с Интернетом не очень хорошо, поэтому все еще не отписался по ситуации подробно.
X5 Retail продала непрофильные bolero.ru и 003.ru
2011-05-02 15:42:34 (читать в оригинале)X5 Retail Group продала магазины книг и электроники bolero.ru и 003.ru, сообщается в опубликованы в газете "Коммерсант". Официально условия сделки не разглашаются. По сведениям Reuters публикуемыми "Ведомостями" Х5 продала активы одному из бывших владельцев магазинов.
"X5 не собирается отказываться от интернет-проектов и разрабатывает новую стратегию этого направления", сообщила Reuters пресс-секретарь X5 Светлана Витковская; исполнительный директор X5 Андрей Гусев отметил: "Мы считаем, что теперь в руках X5 находится все необходимое - опыт управления Интернет-продажами и профессиональная команда - для успешной поддержки нашего основного бизнеса в онлайне"
До настоящего момента X5 осуществлял контроль над онлайн-магазинами Bolero.ru и 003.ru, через долю в специально созданной компании "АйТи Бизнес" объединявшей bolero.ru и 003.ru. Долю в "АйТи Бизнес" X5 приобрела у компании Ehouse (главный основатель и совладелец Владислав Улендеев), в 2009 г.. Тогда за $1 млн. был продан 51% управляющей компании. В мае 2010 г. X5 довела свою долю до 82%.
Ещё в конце января 2011-го X5 Retail Group не высказывала намерений избавиться от веб-магазинов. По сведениям опубликованным в издании CNews ритейлера и главного акционера не устраивали их миноритарии. И группа твёрдо настаивала на полной консолидации ста процентов компании в руках X5 (по договору сторон у ритейлера было право выкупа остатков вплоть до 2014 года). Так акционер и главный управляющий "АйТи Бизнеса" Владислав Улендеев в конце 2010 был "вытеснен" со своего поста и утверждал, что X5 пытается вынудить миноритариев к продаже их 18% за $1 "методами 90-х годов". В свою очередь X5 отрицала обвинения экс-директора и настаивала, что причиной увольнения была неэффективность управления бизнесом в 2010-м году (рост оборота по сравнению с 2009-м в лучшей точке достигал 220%). Вместо ушедшего господина Улендеева главой "АйТи Бизнеса" стал Кирилл Гродинский. Господин Гродинский сочетал собственный интернет-опыт директора по операциям в Ozon.ru (с ноября 2008 по 2010-й год) с собственным же опытом производителя и продавца мороженного и замороженных продуктов (с февраля 2010-го).
На данный момент основные бренды X5 Retail Group уже связывались владельцами с сетью. Так в 2009-м группа заигрывала с "Лепрой" , а в марте 2011го вербовала "стукачей" через Facebook. Прямой торговли в сети продуктами питания и FMCG группой пока не ведётся.
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+192 |
194 |
jolly_M |
|
+180 |
206 |
Птица_Печали |
|
+179 |
195 |
Diman1 |
|
+165 |
210 |
история интерьера |
|
+154 |
196 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
128 |
Фотоблог на ТеМу... |
|
-3 |
33 |
Культура Осетии |
|
-4 |
4 |
Стили Интерьера |
|
-5 |
23 |
Неизвестный: скульптор-диссидент |
|
-17 |
67 |
pesca |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

