|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Американцев защитят от шокирующих счетов за сотовую связь
2012-04-22 14:35:43 (читать в оригинале)Федеральное агентство США опубликовало в интернете страницу Bill Shock: Wireless Usage Alerts for Consumers, на которой клиенты сотовых операторов смогут узнать, как их оператор выполняет соглашение по бесплатному информированию о рисках перерасхода средств. По соглашению, операторы будут бесплатно информировать своих клиентов о событиях, которые могут повлечь за собой непредвиденные расходы на сотовую связь — это перерасход месячного лимита на голосовую связь, данные, смс и использование связи в роуминге.
Соглашение между FCC и операторами было достигнуто осенью прошлого года, и к апрелю 2012-го года операторы должны информировать клиентов как минимум о двух из четырех «опасных» ситуаций. Реализация отдана на усмотрение операторов — предупреждения могут поступать по смс, электронной почте или голосовым звонком. Но обязательно должны быть бесплатными. К октябрю 2012-го предупреждения должны покрывать все ситуации. На сайте FCC можно узнать, какие из предупреждений доступны у операторов в настоящий момент. FCC было вынуждено вмешаться в ситуацию из-за участившихся случаев выставления операторами шокирующе-больших счетов за услуги связи клиентам, которые смотрели «ютубик» на своем «айфончике» в международном роуминге, а потом потом получали счета на десятки и сотни тысяч долларов.
В Европе есть близкий по смыслу сайт, посвященный роумингу в сотовых сетях, единым тарифам и мерам по обеспечению прозрачности расходов.
Россиянам проблема тоже знакома по случаям с отдыхающими в Греции зятьями, доставляющими тещам счета на миллион рублей, но единого ресурса, освещающего эту проблему, нет.
Google дал пользователям Gmail статистику активности
2012-04-20 15:39:56 (читать в оригинале)В блоге Gmail появился анонс сервиса Gmail Meter. Это скрипт, который автоматически мониторит активность пользователя в почте и раз в месяц высылает ему отчёт. Из отчёта можно узнать:
- количество полученных, отправленных, отвеченных, важных, помеченных звездочкой писем
- распределение по времени в течение дня полученных и отправленных писем. Позволяет понять, как распределяется по суткам активность в переписке, своя или корреспондентов
- паттерн email-трафика за неделю, с разграничением полученных и отправленных писем. Можно посмотреть, по каким дням больше пишете вы, по каким дням больше пишут вам, по каким дням соотношение полученных и отправленных наиболее гармонично
- распределение писем по категориям: "в ящике", "с ярлыками", "архивированы", "в корзине". Если большинство писем у вас с ярлыками или в архиве, значит, вы хорошо работаете с почтой, если большинство писем валяются в ящике - нужно быть старательнее
- время до первого ответа. Поможет обнаружить, что вы слишком затягиваете с ответами на письма - либо что вам приходится общаться с людьми, которые затягивают
- подсчет слов в письмах. Если ваши письма слишком длинные - это плохо
- длина цепочек. Помогает понять, участвуете ли вы в длинных почтовых дискуссиях, формирующих треды, и насколько активно
Чтобы включить Gmail Meter, надо в Google Docs выбрать пункт "создать таблицу". Затем в меню "Инструменты" (Tools) открыть "Галерею Скриптов" (Script Gallery). Найти там Gmail Meter и нажать "Установить" (Install). В меню таблицы появится пункт Gmail Meter, а в нем - Get Report ("получить отчёт"). Отчёт будет собираться некоторое время, когда он будет готов, об этом придёт письмо.
Запуском Gmail Meter Google продолжает снабжать пользователей инструментами для наблюдения за собственной активностью в сервисах Google и ее анализа. В марте появилась Account Activity - отчёт об активностях в аккаунте, позволяющий пользователю, например, своевременно выявить злоупотребление своим аккаунтом.
Основателя Tumblr перестало тошнить от рекламы
2012-04-19 22:34:47 (читать в оригинале)«Мы против рекламы. От неё нас тошнит», сказал в 2010-ом году David Karp, основатель и директор популярного блогового сервиса Tumblr. «Я, наверное, был идиотом в те времена», признается Карп теперь.
Новое признание состоялось одновременно с объявлением о скором появлении рекламы в лентах пользователей сервиса. Вернее не совсем лентах - реклама появится в Tumblr Radar, боковом по отношению к ленте блоке анонсов самых популярных записей в Tumblr (понятный скриншот). Tumblr Radar обеспечивает 120 миллионов показов в день. Реклама будет иметь формат, близкий соцсетям, и вести пользователя в рекламируемый фирменный блог компании или продукта внутри Tumblr.
В «Тамблере» 50 миллионов блогов и 20 миллиардов записей. В сентябре 2011-го компания получила не первые 85 миллионов долларов финансирования. И пошла в отрыв.
"Ведомости" закроют свой магазин
2012-04-19 18:50:17 (читать в оригинале)1 мая 2012 года "Ведомости" прекращают использовать торговую платформу Equilibria и закрывают проект Ведомости iMall.
Проект тихо просуществовал меньше одно года. Предполагалось, что за год существования он соберёт 200 тысяч пользователей, со средним годовым оборотом продаж в 20 тысяч рублей на каждого. Озвучивались планы продавать любопытные "премиальным" пользователям дорогие товары и всегда востребованные активной деловой аудиторией билеты.
Продвижение магазина шло на фоне закрытия сайта издания от неавторизованных пользователей и перевода "Ведомостей" на платную подписку. По не самым комплиментарным для издания прогнозам в максимуме им бы удалось собрать лишь 54 тысячи подписчиков. Даже при полной конвертации подписчиков газеты в покупателей магазина — их в любом случае было бы вчетверо меньше вожделенных двухсот тысяч.
Глейзер предсказал сайтам возможность заработка на продаже сведений о пользователях
2012-04-19 13:38:37 (читать в оригинале)Лев Глейзер, директор по развитию медийных продуктов "Яндекса", на своем докладе на конференции РИФ-2012 отметил, что продажа информации о пользователях в будущем сможет приносить площадкам больше денег, чем продажа рекламы, например.
Позже в кулуарах он пояснил, что речь идет о сайтах с качественной аудиторией или с аудиторией, которая имеет понятный потребительский интерес.
На данный момент отсутствие этой возможности упирается в недостаток бирж по продажам данных: состояние этого рынка в России Лев охарактеризовал как "эксперименты есть".
При этом в России уже есть площадки, аккумулирующие огромные объемы данных об аудиториях: в первую очередь это, конечно, счетчики (Top100 "Рамблера", Liveinternet и другие), которые, теоретически, также могут зарабатывать на предоставлении сведений о пользователях, если это разрешается их пользовательскими соглашениями.
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
