|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Новый проект: культурный алко-сервис Wineholidays.ru
2012-09-12 18:37:00 (читать в оригинале)Запрет на рекламу алкоголя, как и ожидалось, породил всплеск креатива. В начале сентября в App Store появился российский стартап - "путеводитель по винному туризму России" - Wineholidays.
Проект создавался на личные средства фаундеров - Дмитрия Терентьева и Тимура Булатова. По словам Дмитрия, в планах есть привлечение дополнительных инвестиций, но после «обкатки системы».
Бизнес-модель проста и включает в себя:
- онлайн-гид (сайт + мобильное приложение);
• журнал о вине, людях и путешествиях;
• сервисы бронирования отелей и экскурсионных туров по «винным» местам;
• видеосюжеты о виноделии.
Все это будет располагаться на сайте проекта, пока что там только заглушка. Создатели обещают открыть его в октябре. Основную информацию команда из 7 человек выкладывает на официальных страницах в соцсетях.
Декларируемая идея проекта нести в массы "культуру потребления" вина. И, по слова создателей проекта, новый закон будет стимулировать развитие социальных проектов об алкоголе:
«Новые изменения в закон о рекламе, закрывающие интернет как площадку для промо алкогольной продукции, - вопрос непростой. Как это реально отразится на нашем проекте сегодня сложно ответить. Но в любом случае, как люди, давно занимающиеся рекламой, мы думаем, что у каждого минуса может быть и свой собственный плюс. Думаем, что подобные ограничения будут стимулировать производителей вина с большим интересом смотреть в сторону продвижения на туристической ниве».
QIWI кошелек подрос на китайских товарах
2012-09-12 15:45:11 (читать в оригинале)За 3,5 месяца сотрудничества с QIWI-кошельком китайский Aliexpress (дочка Alibaba.com) вошел в список самых популярных заграничных провайдеров, принимавших платежи QIWI, говорится в финотчете QIWI-кошелька по итогам II квартала 2012 года. В списке популярных зарубежных провайдеров также числятся Pokerstars, World of Tanks, Альпари, а совокупный оборот по платежам в их пользу превысил 2 млрд. рублей (год назад столько приходилось на все интернет-магазины, работающие с QIWI).
По данным TNS, электронными деньгами пользуется 3,9 млн. россиян. Самый популярный способ оплаты через электронные кошельки - Яндекс.Деньги (2,1 млн. человек). QIWI кошелек – на втором месте (1,5 млн).
ADV купила «Да!Маркетинг»
2012-09-11 14:52:19 (читать в оригинале)Компания ADV купила агентство CRM-маркетинга «Да!Маркетинг». Сумма сделки не разглашается. Основатель агентства Антон Терехов останется акционером и будет принимать активное участие в ведении клиентских проектов в роли эксперта и аналитика.
Алексей Персианов, генеральный директор ADV/web-engineering, рассказал Roem.ru, что «Да!Маркетинг» продолжит существовать как отдельная единица под руководством Дмитрия Березина и сохранит свою стратегию и курс развития.
Мы будем предоставлять услуги и технологии агентства в общем портфеле наших услуг. Мы постоянно ищем новые возможности для повышения эффективности интернет-решений, связанных с электронной коммерцией и дистанционным обслуживанием, и считаем внедрение персонализированных коммуникаций одним из наиболее интересных и перспективных направлений в этой области
Агентство «Да!маркетинг» было основано в 2011 году Антоном Тереховым (директор по электронной коммерции в "Рамблере"), экспертом в области электронной коммерции, и Дмитрием Березиным, экспертом в email-маркетинге и разработке мультиканальных маркетинговых систем.
Acumatica захантила топ-менеджера Microsoft
2012-09-11 13:53:16 (читать в оригинале)В вашингтонском главном маркетинговом офисе Acumatica новый операционный директор, Юрий Ларичев. Ранее топ-менеджер занимал пост директора по продажам и маркетингу в сегменте среднего и малого бизнеса в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. Неофициально позицию Ларичева можно описать как "второй человек в компании", сразу после Сергея Белоусова, основного владельца бизнеса (совладельцы - фонды KKR и Almaz Capital).
В должностные обязанности нового операционного директора войдет работа с ресселерами, в ряде случаев уже знакомыми специалисту по его прошлой работе в Microsoft. По словам источников Roem.ru в Acumatica, людей с соответствующим опытом и неформальными связями в мире очень немного, и менять работу они не спешат. Хантингу благоприятствовало последнее увлечение Microsoft прямыми продажами.
Успех Acumatica сильно зависит от плотных связей с партнёрами. На примере сотрудничества с норвежской Visma (год назад, вложив $5 млн., получила 5% бизнеса Acumatica) известно, что российские разработчики получают около 30% стоимости контракта на внедрение ERP-систем. Как правило, этот документ подразумевает долгосрочное сотрудничество, например сроком на 10 лет.
Разработка "облачного" ERP Acumatica ведётся в России, под руководством экс-топа "СКБ Контур" Григория Поварова. Продажи и внедрения - глобальны. Европа, США и остальной мир. Исторически стартап был выделен из внутреннего проекта ещё одной компании Сергея Белоусова, Parallels.
В ivi.ru влили $40 млн (+)
2012-09-11 07:34:08 (читать в оригинале)В ходе нового раунда инвестиций видеосервис привлек $40 млн от Baring Vostok, ru-Net, Tiger Global, Prof-Media и Frontier Ventures - вдобавок к паре десятков миллионов долларов, уже истраченных с момента запуска в феврале 2010-го. Средства пойдут на развитие технологической платформы ivi и пополнение каталога, рассказал Techcrunch основатель и CEO ivi.ru Олег Туманов.
Вливания помогут ivi.ru противостоять конкуренции со стороны присматривающихся к российскому рынку Hulu и Netflix, а также существующих игроков - YouTube и RuTube, полагает TechCrunch, напоминая, что RuTube недавно перезапустился с фокусом на премиальный контент и логотипом от создателей логотипа Facebook (что не мешает RuTube терять и терять аудиторию).
Сейчас у ivi.ru, по собственным данным, порядка 10 млн. посетителей в месяц (год назад - 3 млн.), просматривающих более 50 млн. видеороликов. Выручка от рекламы в прошлом году составила около 153 млн руб. ("Ъ"). В этом году к ней добавятся доходы от платного контента.

Месячная аудитория ivi.ru, TNS Web Index июль 2012
По словам Туманова, российский рынок по-прежнему остается приоритетным для ivi, позже возможен выход на постсоветское пространство. Фокус на российском рынке - мультиплатформенность, в частности, Smart TV.
От конкурентов ivi отличается агрессивной монетизацией. В начале года сервис ввел платные подписки - 299 рублей в месяц за неограниченный доступ к каталогу (включающий телесериалы, только что вышедшие из кинотеатров новинки и подборку эротического видео) без рекламы. Видео, доступное бесплатно, уплотнили рекламой "по модели Hulu" - по 30 секунд на каждые 30 минут оригинального контента.
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
