|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Multiply.com переделают в азиатский базар
2012-09-17 14:25:24 (читать в оригинале)Проект Multiply.com разослал своим пользователям письмо о полном закрытии блог-платформы и переформатировании сервиса.
В духе прогноза одного из первых русских фанатов мультиплая Лёхи Андреева: "задержка на несколько лет всегда была дня меня удивительной штукой. Казалось бы, информационная технология - не картошка. Не нужно ее везти на парусниках через океан, потом долго объяснять крестьянам принципы" - спустя 7 лет компания уплыла из США в Юго-Восточную Азию, где сосредоточится на Индонезии и Филиппинах. Автохтонное население мировой товарной фабрики получит в пользование электронный базар со штаб-квартирой в Джакарте.
Блоги, фото, видео с сайта исчезнут. До 1 декабря желающие могут сохранить свои записи. При некотором везении их можно будет загрузить на Blogger и, несколько сложнее, на Tumblr или Wordpress. С подачи Андреева, и отталкивась от одного из многочисленных ЖЖ-скандалов в Multiply, запасные аэродромы открывали многие звёзды рунета. Сделать заметные блоги не получилось ни у них, ни у американцев.
2ГИС решил сотрудничать с "Яндексом" и Google
2012-09-14 17:45:52 (читать в оригинале)Картографический справочник 2ГИС претендует на место поставщика данных для Яндекса, сообщил директор новосибирского филиала компании Алексей Прайс. Их же сервис намерен предложить в Google Maps. Сибирское отделение РИА "Новостей" уточняет, что компания уже поставляет свои сведения для Mail.ru. На днях 2ГИС запустил конструктор виджетов (с адресами и картами) интересный сайтам меньшего масштаба.
Другой новостью 2ГИС стала интеграция в международный картографический проект OpenStreetMap. Компания добавит в некоммерческий проект свои данные по городам России. Воспользоваться ими можно будет только в веб-версии OSM, но не в производных из OSM. Таковыми, например, являются проекты ушедшие с Google Maps из за недавнего ввода платного доступа к Maps API.
Таким образом одна из старейших IT-компаний страны демонстрирует уход от старой модели прямой монетизации справочников, в рамках собственных сервисов и приложений - к взаимовыгодному симбиозу популярности крупных порталов и собственной актуальной базы.
В настоящее время адреса для Яндекса собирает и проверяет украинское подразделение компании.
РИАН повел "Московские новости" по стопам Синдеевой
2012-09-14 13:07:21 (читать в оригинале)РИА "Новости" продолжает изобретение конвергентного, умного, трафикогенерирующего и СММ-активного СМИ "нового типа". Теперь настала очередь газеты "Московские новости": ее команда анонсировала обновление издания в духе Натальи Синдеевой и подопечных ей "Слона", "Дождя" и "Большого города". Сегодня в Парке Горького проходит подготовка первого номера этой обновленной газеты - на публике и с участием публики. Происходящее транслируется на сайте газеты.
Дело в том, что 17 сентября вы увидите совершенно другую газету «Московские новости». Она выйдет в новом формате. Вы удивитесь, потому что газета будет совсем необычная. Она станет похожа на журнал и по виду, и по смыслу. Но, в отличие от «длинного» журнала, ее будет удобно читать в кафе, на работе или, например, в метро. Тексты станут меньше, а содержание - ярче. В центре внимания газеты — активный, ответственный, разумный горожанин. В новой газете мы не будем рассказывать вам вчерашние новости. Но будем писать о том, что интересно, важно или полезно лично вам.
Первый номер вот такой газеты мы и хотим сделать вместе с вами в пятницу, 14 сентября, а выйдет он в понедельник, 17 сентября.
После зарисовки "работа редакции МН" запланирован лекторий, где фронтмен эволюции и замгендиректора РИА "Новостей" Василий Гатов в компании коллег будет евангелизировать публику на темы этой эволюции.
Сразу вслед за ним выступят рэперы Dino MC 47 и ST (это еще одна инновационная идея риановского крауд-маркетинга, RapInfo - рэперы рифмуют темы дня, вроде "Снова беспокойно в химкинском лесу, город ищет нового главу").
Соответствующие изменения коснулись и сайта MN.ru. В части содержания активному, ответственному и разумному горожанину предлагают яркие сюжеты про гимнастику цигун для пожилых, бизнес на тайских слонах и т.п., подборку пародий про iPhone 5 в разделе "Бизнес", немного социальной чернухи, немного политики, много инфографики, онлайн-тестов, интерактивные ток-шоу и ссылок на твиттеры-пинтересты-вконтакты издания.
"В Контакте" отобрал медиавлияние у ЖЖ (+)
2012-09-13 14:19:22 (читать в оригинале)"В Контакте" выбрал отличный момент для своего демарша в адрес TNS - VK.com остается единственной социальной сетью, чье медиавлияние этой осенью продолжило расти. Драматически отстающие от него по доле трафика на новостные сайты Livejournal, Twitter, Facebook и "Одноклассники" показывают синхронную отрицательную динамику.
Liveinternet отслеживает эти данные с октября 2011-го. С тех пор сильнее всего сократилось медиавлияние ЖЖ - с 13,5% до 7,7% в августе 2012-го. Остальные значимые для распространения медиавирусов соцсети пережили с начала года несколько подъемов, синхронных с медиаскандалами и мини-революциями, - но кривая их активности неуклонно движется вниз.
Такая картина вполне увязывается и с характеристиками аудитории и opinion-лидеров, от которых идет распространение медиаконтента в этих соцсетях, и с характером распространяемого медиаконтента - и с событиями на медиарынке, продемонстрировавшими несоразмерность информационных запросов "креативного класса" и коммерческих интересов медиа-издателей.
(обновлено в 19:20) Комментарий пресс-службы SUP Media (LiveJournal):
Мы понимаем, что сравнивать ЖЖ и «ВКонтакте» громко и скандально, особенно на фоне недавнего шума с TNS, но это сравнение настолько некорректно, что даже уже не смешно. Фактологией нельзя пренебрегать, ЖЖ не социальная сеть, и как правильно уже заметили в комментариях к материалу, в новостном сегменте ли.ру половина - это таблоиды и новостные агрегаторы. Как автор связывает медиавлияние и переходы из соцсетей на "новостные сайты", вообще непонятно.
iPhone 5
2012-09-12 23:38:14 (читать в оригинале)Что нового
|
| ||
|
+903 |
934 |
Блог о подарках и праздниках |
|
+883 |
955 |
Kitten |
|
+876 |
942 |
And_So_On |
|
+846 |
1007 |
Уголок народного трейдера |
|
+814 |
958 |
ank |
|
| ||
|
-1 |
4 |
Equillibrium |
|
-1 |
255 |
Главная |
|
-2 |
15 |
Elephant_Talk |
|
-6 |
5 |
lqp |
|
-6 |
771 |
Сибдепо / Блоги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
