Сегодня 16 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

АКАР не увидел ухода баннеров на ТВ

2012-11-07 00:30:00 (читать в оригинале)

Ассоциация коммуникационных агентств России оценила итоги третьего квартала для рекламного рынка, гораздо менее бурного, чем аналогичный период в прошлом году.

akar3q2012.png

aka3q20112012.png

Оборот за 9 месяцев в 2011 и 2012 году, в млрд руб


Компании Рунета, оглашая собственные финансовые показатели в этом году, и особенно по итогам третьего квартала, отмечали замедление роста рынка. При этом замедление роста медийной рекламы почему-то сразу несколько экспертов (и руководство Mail.Ru) списали на отток бюджетов на ТВ.

Однако судя по сегодняшним данным АКАР, притока "интернет"- средств на ТВ не наблюдается, телереклама "просела" в ритме со всем рекламным рынком. Таким образом, вопрос, что случилось с продажами баннеров у Mail.Ru - отставшими от общего темпа рынка на 17 процентных пунктов, остается открытым.



Ebay пошел в Рунет через В Контакте и Facebook

2012-11-06 16:31:58 (читать в оригинале)

С начала ноября Ebay проводит промо-кампанию в России. Предложение "Получи $15 в подарок от Ebay" крутится в Facebook, В Контакте, ЖЖ, а также в рассылке для российских пользователей PayPal (для получения купона нужно отметиться в группах eBay на Vk.com и Facebook). Похоже, начинается обещанная в октябре главой российского представительства Владимиром Долговым "маркетинговая коммуникация по всем каналам".

Вообще, по признанию Долгова, для развития eBay в России есть 2 сдерживающих фактора: ограниченный функционал платежной системы PayPal и логистика. Для решения последнего вопроса Ebay ищет подступы к Почте России, надеясь, что на ту повлияет новое законодательство.

Другая история - с платежными системами. Ebay принципиально принимает платежи только через PayPal (с 2002 года является структурным подразделением самого Ebay), который плохо приспособлен для российских пользователей - если совершать с его помощи покупки еще худо-бедно можно, то вывести деньги со счета - практически невозможно.

В октябре PayPal анонсировал тарифы за транзакции в рублях, что было воспринято как предвестник полноценной работы сервиса в России. Пока для российских пользователей возможность переводов в рублях не заработала.

Тем временем платежный сервис продолжает нанимать специалистов, в том числе - на топовые позиции. В июне PayPal искал главу подразделения по связям с органами власти (GR), в июле - юристконсультанта, а 24 октября была размещена вакансия бизнес-партнера по кадровым вопросам (HR Business Partner Moscow).

Интернет-аукцион eBay формально присутствует в России с 2010 года - с момента запуска eBay.ru. Летом 2012 года eBay создал российское представительство, которое возглавил Владимир Долгов - бывший руководитель Google Russia. По словам Долгова, за первые девять месяцев 2012 года российская аудитория eBay увеличилась на 82%.



Оскар Хартманн: "Я хочу, чтобы пошлины на одежду снизились до 0%"

2012-11-02 22:35:04 (читать в оригинале)

1 октября Roem.ru разместил материал "Основатель KupiVip лоббирует ограничения покупок в иностранных интернет-магазинах". Сегодня Оскар Хартманн объяснил свою позицию - его слова и приведенные в Сети цитаты были неправильно истолкованы. Да, он выступает за равные условия для российских и зарубежных интернет-магазинов, но подразумевает под этим нулевые пошлины для ввозимой в Россию одежды. 

Оскар Хартманн: Ну вы, конечно, повернули дискуссию таким образом, как будто идет работа против потребителей. Это вызывало очень бурную реакцию в интернете. Я получил вчера 250 статей против себя. Это несправедливо, все пять лет моей работы нацелены только на обратное - на снижение пошлин для внутреннего рынка. Сравнение конкурентоспособности достигается или повышением пошлин на посылки (чего я не хочу), или снижением импортных пошлин внутри страны. И это имеет один эффект. Просто вы посчитали, что снижение пошлин - это невозможно, возможно только изменить политику покупки интернет-магазинов.

Я задал вопрос на форуме "Открытые инновации", почему сегодня складывается ситуация, когда один и тот же товар, в зависимости от канала, по которому он пришел к потребителю, имеет разное налогообложение. На что Денис Свердлов (замминистра связи и массовых коммуникаций - ред. Roem.ru) ответил, что они об этом думают. Вы написали, что лоббируется работа против покупок в западных интернет-магазинах. Это полная несправедливость. Я за свободу. Я не хочу никаких ограничений ни для кого.

Мы - самая большая fashion-компания в интернете для российских потребителей. Мы хотим устанавливать для них самые низкие цены. Мы хотим снижения импортных пошлин. В августе импортные пошлины на одежду были снижены до 10%. И я хочу работать над тем, чтобы они снизились до 0%. Тогда мы будем конкурировать сервисом.

С тех пор, как пять лет назад я приехал в Россию, я слышу от российских потребителей, что здесь все в 2-3 раза дороже, чем в других странах. Это объясняется только импортными пошлинами и законами. Вы можете изучить любые индустриальные отчеты в сегменте одежды Италии, Германии, Америки, России, и вы увидите, что торговые наценки одинаковы. Да, у разных компаний они могут несколько отличаться из-за ценовой политики компании, но разницы в налогообложении не должно быть. Иначе получается несправедливость.

Налоги меняют мотивацию игроков рынка. Молодые предприниматели в России не получают инвестиции, потому что не могут инвестору объяснить, как они будут конкурировать против Amazon, который в Россию присылает дешевле, чем они продают. Я не говорю, что Amazon должен платить больше, нет. Я говорю, что надо убирать импортные пошлины на те товары, которые потребители массово заказывают из-за границы. 

Сам факт массовых заказов - это показатель, что потребитель не согласен с ценообразованием внутри рынка. А ценообразование внутри рынка заставляет его платить импортные пошлины. Это сигнал государству - нужно менять импортные пошлины, потребители не готовы их оплачивать. Отечественное производство одежды их не интересует, нечего защищать.

Конечно, во многом поможет вступление в ВТО. ВТО предполагает единую зону товаропередвижения. Моя мечта - чтобы люди в России через несколько лет говорили, что невыгодно летать в Италию за покупками, можно спокойно покупать здесь. Чтобы конкуренция была основана на сервисе.

Единственная причина сегодня заказывать что-то за границей - это цена. В остальном у потребителя нет никаких преимуществ. Посылка идет в среднем 6 недель. Доходит 2 посылки из 3. Вы должны внести предоплату. Открытие посылки при доставке невозможно, примерка невозможна. Возврат производится через почтовый возврат, и деньги вы будете ждать три месяца.

99% покупок, совершенных за границей, совершаются из-за цены. Да, есть эксклюзивные товары, которых в России нет, но они становятся причиной 1% покупок. Получается, что клиенты должны жертвовать обслуживанием и сервисом ради цены.

Почему моя бабушка в Красноярске, у которой нет интернета, покупая шубу платит пошлины, а молодая девушка, которая заказывает из Италии, не платит пошлины? Чем бабушка хуже, чем девушка? Почему она платит пошлины в бюджет, а девушка нет? Пусть бабушка тоже без пошлины покупает. Люди без интернета, которых в России большинство, тоже должны дешево покупать одежду.



Delivero и Foodik объявили о слиянии (+)

2012-11-02 16:56:09 (читать в оригинале)

Компания Delivery Hero (сеть онлайн-сервисов доставки еды) объявила о слиянии своего российского подразделения Delivero с сервисом Foodik.ru. Цель сделки - объединение локальной экспертизы "Фудика" и финансовых возможностей Delivery Hero. 

Председателем совета директоров объединенной компании стал основатель "Фудика" Александр Шамис. Экс-руководители "Деливеро" в результате сделки остались финансово заинтересованными участниками проекта без операционных обязанностей.

По условиям сделки, компании-учредители получили почти равные доли в объединенной компании, доля Foodik - "чуть-чуть больше", рассказал Roem.ru Александр Шамис. По словам Шамиса, смысл слияния для Delivery Hero - в наличии у его компании локальной разработки, сильной SEO-экспертизы, а для "Фудика" - в доступе к финансовым возможностям Delivery Hero (в конце августа компания закрыла раунд финансирования на 50 млн долл)

Объединенная компания займется развитием бренда Foodik, бренд Delivero.ru перестанет существовать, сайт последнего уже переадресовывает на Foodik. 

Хотя стратегия Delivery Hero предполагает покупку сильных местных брендов, нельзя сказать, что такой план заранее готовился и для России - "Деливеро" действительно пытался развивать свой собственный бренд, в том числе с помощью масштабного рекламного присутствия в Рунете. По-видимому, этих усилий оказалось недостаточно, либо Delivery Hero изначально недооценил местных игроков.

Между тем, в конце октября без всяких объявлений перестал работать другой российский сервис досткавки еды - Izrestorana.ru, запущенный два года назад турецким Yemeksepeti.com. По слухам, он просто закрылся. 

(Добавлено): Елена Масолова (член совета директоров Groupon Russia) прокомментировала новость для Roem.ru:

Сейчас очевидный лидер на рынке - Delivery Club (их инвесторы AddVenture III, т.е. я к проекту не имею отношения). По словам Delivery Club, число их заказов в день превышает заказы всех остальных игроков. Чтобы Delivero их догнал, нужно быстро подписывать рестораны (у Foodik уже была база нескольких сотен заведений) и агрессивно набирать базу. Думаю, они попробуют активировать старую базу заказчиков Foodik, хотя это тяжело.



Пользователи Яндекс.Почты стали жертвами спуфинга

2012-11-01 16:53:21 (читать в оригинале)

Вчера некоторые пользователи Я.Почты в соцсетях пожаловались (и еще) на «странные» входящие письма о невозможности доставки до адресата ("mail delivery system"), которому никто, собственно, и не писал. Судя по схожим описаниям, пользователи Я.Почты стали жертвами спуфинга (подстановка чужих адресов в поле "отправитель"). В числе тех, кто отметился по этой теме, оказался и Андрей Себрант.

Пресс-служба Яндекса в комментарии Роем.ру опровергла массовый характер проблемы и возможность попадания почтовых ящиков Яндекса в черные списки:

Почтовый протокол устроен таким образом, что в поле from можно вставить любой почтовый адрес. Это не зависит от того, откуда и каким образом отправляется письмо – с любого массового почтового сервиса или с собственного почтового сервера, из веб-интерфейса или из почтовой программы. То, что злоумышленник подставляет чужой адрес в поле from, не означает, что ему известен пароль или имя владельца. Это невозможно запретить, как невозможно запретить, например, указывать на визитке чужой номер телефона.

Если почтовый сервер получателя решит не принимать такое письмо по какой-либо причине, то на e-mail, который злоумышленниками был указан в поле from, упадет сообщение о том, что письмо не доставлено. Так как письма фактически отправляются не с Яндекс.Почты, то речи о спаме, взломах и уж тем более о попадании адресов в чёрные списки быть не может. В чёрные списки в таких случаях попадают сервера отправителей подобных сообщений.

Подобные вещи происходят в любом почтовом сервисе. Мы внимательно всё проверили и не нашли доказательств того, что вчерашняя проблема носила массовый характер. Кроме того, мы регулярно следим за упоминанием наших сервисов в социальных сетях и не заметили всплеска сообщений на эту тему.

Руководитель отдела контентных аналитиков «Лаборатории Касперского» Дарья Гудкова ситуацию с Яндексом прокомментировать отказалась за отсутствием «достаточной информации», однако рассказала о способе защиты от спуфинга:

Подделать такие заголовки в письме, как поле отправителя, совсем не сложно. Дело в том, что электронное письмо имеет две части: "конверт" и "содержимое". В реальности письмо всегда доставляется по адресу, указанному на "конверте". Тем временем, заголовки, которые мы видим (в частности, отправитель) относятся к содержимому, поэтому указать там можно любые данные. Единственное, что нельзя подделать - это шифрованную цифровую DKIM-подпись, которая обеспечивает верификацию домена, с которого пришло письмо. Многие почтовые системы, в частности Яндекс, используют эту технологию для защиты от спуфинга.

Руководитель Почты Mail.Ru Сергей Мартынов в комментарии Роем.ру так же подчеркнул, что решение проблемы спуфинга - это технология электронно-цифровой подписи отправляемых писем - DKIM:

Проблема в том, что пока не все отправители используют подпись DKIM в своих письмах, поэтому пока почтовые сервисы вынуждены принимать письма без подписи. В "идеальном мире" все отправители использовали бы ЭЦП, и проблема спуфинга просто не существовала бы.

Надо отметить, что рынок электронной почты постепенно идет к этой цели. За последние 1.5 года в рунете доля писем, использующих DKIM, повысилась с 5-10% до 50-60%. Существенную роль в этом сыграла инициатива Почты Mail.Ru по созданию проекта http://postmaster.mail.ru/ - мы предлагаем отправителям внедрить DKIM, предоставляя им взамен уникальную статистику по их информационным письмам.


Напомним, в конце октября 2012 года Яндекс представил «новую почту Trinity».



Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.