Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Стартаперам подкинут еженедельную возню с выплатой зарплаты

2012-11-23 11:20:59 (читать в оригинале)

Сотрудники компаний, по предложению депутатов Госдумы, должны иметь право требовать от работодателя еженедельной выплаты зарплаты, что, по мнению законодателей, сократит временной разрыв между оплатой и результатами труда.

Если сейчас зарплата выдаётся 24 раза в год, то после принятия поправок, количество операций по начислению и выплате зарплаты увеличится более чем вдвое, что, как обычно, сильнее всего ударит по самым мелким компаниям, где бухгалтерию ведёт сам хозяин бизнеса, который будет тратить на непрямые бизнес-задачи в два раза больше ресурсов. Разумеется, это прямо отразится на его желании вести бизнес в России и создавать новые рабочие места для сотрудников, о которых так сильно радеют депутаты.

Данная инициатива ЛДПРовцев, внёсших поправки в Госдуму, выглядит ещё более странной на фоне того, что, вроде бы, весной у правительства просыпался коллективный разум, который проявил желание избавить мелкие компании (до 35 человек) от административной маеты и позволял определять значительную часть взаимоотношений сотрудников и работодателей не по законам РФ, а по трудовым договорам.



Яндекс.Диск стал "виральным"

2012-11-22 19:17:48 (читать в оригинале)

В Яндекс.Диске появилась возможность использовать общие папки, сообщает компания. Пригласить знакомых и коллег к совместному использованию файлов можно через VK.com, Facebook или почту. Таким образом "Диск" становится не только якорным, но отчасти ещё и "вирусным" продуктом. Удобство группы коллег требует от них последовательного подключения к сервису. Остальные продукты "Яндекса" не имеют подобной виральности и растут или органически, или через классические виды рекламы.

Клиенты Яндекс.Диска существуют и под мобильные, и под настольные системы. Любопытной особенностью приложения является снятие хешей с загружаемых файлов - для сокращения времени загрузки. Если какой-нибудь файл в прошлом уже загружался в облачное хранилище - повторного апплоада ему не потребуется. Хэши с файлов умеет снимать и прямой конкурент "Диска", сервис Dropbox. Известно, что в глобальном аналоге хэши снимаются, в частности, для борьбы с распространением "закопирайченых" файлов. Аналогичное ограничение есть и в "Яндексе": доступ к пиратскому файлу может быть ограничен для всех, кроме "владельца".

Истовые профессионалы или снобы могут заметить, что в системе для взаимодействия группы пользователей отсутствует версионность, а предоставляемый Яндекс.Диском объём в 10-20 Гб несопоставим с размерами HDD на специализированных выделенных офисных серверах. Кроме того, он на порядок меньше, чем предоставляют, например, подписные версии Dropbox. Платных разновидностей Яндекс.Диска больших объемов у появившегося лишь в апреле 2012-го года сервиса пока не существует. Исключение составляют покупатели ноутов и гаджетов Samsung. В августе компании подарили им облачные хранилища размером до 250 Гб.



Google испугался глобального "реестра"

2012-11-22 19:11:00 (читать в оригинале)

Компания Google усмотрела угрозу свободе Интернета и инновациям в возрастающем интересе со стороны правительств разных стран и предстоящем закрытом совещании Международного союза электросвязи (МСЭ). На МСЭ будут обсуждаться изменения регламента международной электросвязи.

Google считает, что тем самым на встрече может быть установлен "контроль над Интернетом", и в связи с этим компания запустила специальный проект Take Action, на сайте которого собирает подписи против цензуры в Интернете.

Компания продвигает акцию хэштегом #freeandopen и пытается надавить на гражданскую позицию пользователей сети:

Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире.

Напомним, Google с 2009 года начала вести учет всех обращений от правительств разных государств с просьбами раскрыть информацию о пользователях или удалить из поиска нежелательный контент - и хотя Google идет на сотрудничество с "цензорами" там, где нельзя его избежать, возрастающий поток таких требований может стать обременительным для бизнеса компании.



Microsoft пустил Яндекс в турецкие винфоны

2012-11-22 14:19:00 (читать в оригинале)

Поиск Яндекса стал поиском по умолчанию в смартфонах с Windows 8 не только на территории России и СНГ, но и в Турции, подтвердил Roem.ru руководитель департамента по связям с общественностью Яндекса Очир Манджиков. В сегодняшнем интервью РБК daily Николай Прянишников, президент Microsoft в России, рассказал, что компании будут сотрудничать и на других иностранных рынках.

По словам Прянишникова, доля их собственной поисковой системы  - Bing - "уверенно растет в США и некоторых странах Европы". 

Пока же Microsoft готов использовать поисковые технологии "Яндекса".

Microsoft может помочь «Яндексу» при выходе в другие страны. Мы готовы сотрудничать на тех рынках, где мы не будем конкурировать, где у нас нет лидирующих позиций

Напомним, в Турцию "Яндекс" вышел в сентябре 2011 года с планами захватить 15-20% рынка в течении 3-5 лет, сейчас там господствует Google.



Владелец "Связного" запустил сайт социальной политики

2012-11-22 12:01:00 (читать в оригинале)

Максим Ноготков, основатель группы компаний "Связной", на пресс-конференции в Москве представил проект гражданских инициатив Yopolis.ru. Главным редактором проекта стал экс-главред русского Newsweek Михаил Фишман.

По мнению Максима, на данный момент у российского общества есть три беды, не позволяющие улучшить жизнь граждан: это слабый контроль за властью, отсутствие обратной связи с ней и отсутствие конкуренции за власть.

Отличием Yopolis.ru от подобных проектов является то, что если обсуждаемая ситуация не разрешается властными структурами, на её решение могут сброситься пользователи социальной сети - Yopolis.ru умеет аккумулировать платежи граждан для решения проблем общества. 

Проект, по словам Максима Ноготкова, должен быть полезен и для властей, так как нерешённые проблемы - это оружие в руках оппозиции, а Yopolis.ru является эффективным и прозрачным инструментом для выявления и решения проблем.



Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.