|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Google не смог автоматизировать фильтрацию приложений
2013-03-05 20:14:36 (читать в оригинале)Известный по BeOS, Palm и работе в Apple Жан-Луи Гассе цитирует на страницах Guardian заявление Google о запуске нового проекта - гида по приложениям в Google Play.
Отдавая дань уважения Стиву Джобсу и его детищу iTunes, сформировавшему первые продажи софта нового типа, поисковик в этой речи констатирует непрозрачность нынешних аппсторов для пользователя: софта очень много и навигация по нему все больше затруднена.
Любопытно, что, осознавая поисковую проблему, её технологических решений, сопоставимых со знаменитым PageRank, Google сегодня, кажется, не видит. Эта беспомощность следует из планов поисковой компании выпустить серию авторитетных "Путеводителей" по запасникам Google Play (Red Guide to Google Play). Вместо IT-методов, обычными живыми редакторами будут выпускаться 3 каталога программ. "Для новичков", "Модные/не модные" и "Выбор редакции". Google считает свои Guide наследниками традиций путеводителей, издававшихся аж в начале XX века - очень авторитетных Michelin.
Как известно из опыта настольного Веба, авторитет каталогов Yahoo! ничем не помог нынешнему аутсайдеру в борьбе с технологическим решением под маркой Google PageRank. У самого Google уже есть очень негативный медийный опыт: авторитетная энциклопедия Knol тихо прожила 4 года и была закрыта. Чем рейтинги и редактора самого Google могут быть лучше прессы - неясно. А свои обзоры приложений заводят даже авторы модных русских lookatme.ru и coub.com, так что толкучки на рынке "расстановки звёздочек" не будет становиться меньше.
Медийный подход к поиску хороших приложений не даёт глобального видения и не способен сломать барьер между описанием и "вижу своими руками". Выделенную звёздочкой редактора программу всё-равно надо установить, и лишь затем отдать ей должное или удалить. В этой связи даже маргинальные сегодня операционные системы, где для исполнения приложений используется а-ля браузерное окружение, вроде ChromeOS, FirefoxOS (свои пока полупустые аппсторы там уже есть), потенциально выглядят технологическими победителями, а не аутсайдерами. Именно в таких системах приложение оценивается быстро, как веб-страничка. Его не нужно устанавливать, HTML5 исполняется в том же окне, непосредственно рядом с описанием - и пользователь ориентируется на свои впечатления, а не на редакторские.
"Яндекс.Деньги" прикрутили отправку через twitter
2013-03-05 14:03:00 (читать в оригинале)Яндекс.Деньги на iComference-2013 представили отправку денег при помощи хэштэга #twym.
Под этой аббревиатурой скрывается свежий проект на API микроблогов Twitter и платёжной системы Яндекс.Деньги. Люди авторизованные в обоих системах и в twym при помощи твита могут отправлять друг другу деньги. Нужно прописать сумму, получателя, и хеш-тег. Если у получателя нет подключения - вместо перевода он сначала получает предложение подключиться к сервису. Также публичны сообщения о недостатке денег на счету для отправки соответствующего перевода. Проценты за перевод стандартные, яндексовские 0,5%. В настройках Twym.ru есть возможность указания суммы суточных лимитов на переводы.
Забавный симбиоз не лишён смысла. Во-первых, его можно использовать для оплаты поражения в публичном споре. Признал — заплатил. Во-вторых при некоторой доводке видны и маркетинговые возможности социальных платежей. В духе: "возвращаем чаевые за чекин!", то есть гипотетический партнёр Twym должен отслеживать не только "сколько и кому", а и какой-то специфический, "свой" контент распространяющийся по соцсети. Угадываются возможности применимости в благотворительности (хотя пользователям Twym теперь надо будет и соблюдать некоторую осторожность при ретвитах).
Как помнят заинтересованные лица — в истории Яндекс.Денег были попытки силовых структур "доказать", что благотворительности не существует. И вместо микроплатежей тысяч граждан, есть пара-тройка злоумышленников, что якобы просто отмывает деньги для очередного Навального. Однако эти попытки, по большому счёту, кончились ничем, не считая скандала вокруг методов работы российских силовиков, заподозренных в сливе полученных данных комиссарам "Наших".
Новая хроника Facebook: что нас ждет 7 марта?
2013-03-05 13:58:23 (читать в оригинале)С конца прошлого года в западных и отечественных СМИ все чаще стали появляться новости о том, что Facebook тестирует новую версию новостной ленты. Впервые после запуска "хроники"(timeline) в 2 колонки (неоднозначно воспринятой публикой) пользователи обратили внимание на тестирование новой ленты в одну колонку осенью 2012 года. Тогда пресс-секретарь Facebook в комментарии Сnet подтвердил, что соцсеть действительно тестирует на небольшом проценте своих пользователей новый дизайн, чтобы сделать новостную ленту еще проще.
В январе 2013 года корреспондент "The next web" Оуэн Вильямс заметил, что Facebook выкатил обновленный дизайн для пользователей Новой Зеландии. В отличие от предыдущей тестовой версии timeline, в новом дизайне справочная информация о пользователе переехала под "шапку" и разместилась справа от аватара. Блоки "Друзья", "Фото", "Карта" и "Подписки" трансформировались в горизонтальное меню над timeline.
В начале февраля 2013 года изменения в дизайне профиля заметили и пользователи Facebook на Украине. Однако, судя по опубликованному изданием Searchengines.ru скриншоту, украинским пользователям стала доступна зеркальная версия новозеландского "теста", где новостная лента располагается уже справа. Кроме того в левом столбце вместо блока с активностью пользователя показывается блок "About", который дублирует вторую вкладку в меню. Издание отмечает, что пользователи, у которых обновился внешний вид хроники, видят страницы своих друзей в таком же обновленном виде.
На днях издание "Mashable" опубликовало новые скриншоты страницы профиля Facebook с дизайном, который тестируется в Новой Зеландии. Как и в случае с украинской версией, новостная лента закреплена справа, а левый столбец начинается с блока информации о пользователе. При этом справка о пользователе над меню исчезла, что значительно уменьшило "шапку" профиля по высоте.
Кроме того, в отличие от всех предыдущих тестовых версий дизайна, упрощена форма добавления новой записи на странице аккаунта. Если ранее пользователю предлагалось выбрать 4 варианта формата записи (статус, фото, место, событие), то в последней версии их всего два - пост и фото.
Изменения коснулись и продвижения брендов: при публикации ссылки на Mashable к ней автоматически добавляется кнопка с предложением залайкать страницу Mashable на Facebook.
Какой из вариантов Facebook представит 7 марта? На этот день назначена пресс-конференция, в ходе которой соцсеть официально запустит новую версию дизайна и рекламные возможности для всех пользователей, сообщает "Business Insider".
"Советский спорт" отрицает использование .md для обхода алкозапрета
2013-03-05 13:26:00 (читать в оригинале)

Богуславский выкупил долю в детском он-лайн магазине
2013-03-05 12:57:19 (читать в оригинале)Леонид Богуславский продолжил построение "невенчурного" портфеля, то есть снова вложился в магазинный бизнес. По сведениям "Комменсанта", фонд предпринимателя за $6 млн получил 25% в онлайн-ритейлере Esky.ru. Сделку удавалось скрывать около полугода, вложенные средства потратили на региональную экспансию.
Форма выбора региона на Esky.ru сегодня выдаёт впечатляющий список областей, городов и даже более мелких населённых пунктов. Логистика сервиса способна доставлять детские товары за 1 день в Центральной России и, например, за 2 недели в республику Тува.
По данным СПАРК, выручка компании, основанной в 2009 году, в 2011 году составила примерно 216,35 млн руб., чистая прибыль - 1,06 млн руб. Оборот компании в 2012 году составил около $30 млн. Основатель eSky Александр Пискунов до создания собственного бизнеса руководил магазином "Сотино.ру" и работал в компаниях-дистрибуторах компьютерной техники.
Эксперты, опрошенные "Коммерсантом", описывают торговлю детскими товарами через сеть, как: нишу, неразвитую в регионах, растущую на 80% в год, с большим числом повторных заказов и высокой лояльностью покупателей. Эта картина принципиально отличается от привычной венчурной IT-истории, где 9 из 10 проектов прогорят совсем, а впечатляющий рост даст только 1 проект из ста или даже тысячи.
ru-Net Леонида Богуславского успел вложить десятки миллионов долларов торговлю: одеждой, аксессуарами, обувью в Индии, Турции, Вьетнаме, Германии-Бразиии-Индии. Широкий ассортимент товаров представлен в России. В Британии фонд владеет долей в мебельном магазине made.com. Технологически портфель фонда разбавлен софтом для отслеживания действий покупателей онлайн шопов, и платёжной системой.
|
| ||
|
+327 |
339 |
dandr |
|
+326 |
357 |
Красота абиссинской кошки |
|
+326 |
344 |
Блог о недвижимости в Болгарии |
|
+290 |
338 |
Notebook with traces of spilled coffee |
|
+290 |
336 |
Эстетическая гимнастика в Воронеже |
|
| ||
|
-1 |
6 |
Футбол – это жизнь |
|
-1 |
3 |
Gatekeeper |
|
-4 |
12 |
Fitne.Ru |
|
-16 |
25 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
|
-21 |
35 |
Список диет |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

