|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
QIWI озаботился идентификацией пользователей
2013-06-05 20:59:00 (читать в оригинале)Платежная система QIWI на днях объявила о введении c 17 июня ограничений на операции для неидентифицированных пользователей Visa Qiwi Wallet (тех, что не подтвердили свою личность системе с помощью паспорта) до 100 тыс рублей в месяц и до 15 тыс рублей за одну транзакцию. Для идентификации пользователям необходимо лично обратиться в один из 64 салонов "Интерком" в Москве и Подмосковье.
В соответствии с указанными изменениями предоплаченные карты перестают существовать как отдельный вид права требования их держателей к кредитной организации. Такой вид банковской карты будет использоваться только в качестве электронного средства платежа, обеспечивающего возможность формирования, подтверждения и передачи распоряжений в отношении осуществления перевода электронных денежных средств и возврата остатка электронных денежных средств в пределах суммы предварительно предоставленных держателем кредитной организации-эмитенту денежных средств, учитываемых такой кредитной организацией на остатках электронных денежных средств.
Принятые поправки не меняют нашу схему взаимодействия по возвратам. В данном месте в законе, действительно, присутствует недосказанность, но наша позиция заключается в том, что закон запрещает зачисления от юрлиц, но не возвраты и отмены ранее сделанных платежей. Насколько нам известно, в самом Центробанке к возврату платежей относятся как к отмене первоначальных транзакций (что важно - на счет, с которого была проведена транзакция).Похоже, что до сих пор рядовые пользователи кошельков QIWI спокойно существовали в рамках лимитов, а сама QIWI не спешила оповещать 11 млн своих пользователей о возможности идентификации только потому, что такой возможности практически не было. Лишь сейчас, в июне 2013-го, недавно вышедшая на IPO компания на главной странице сервиса объявила, что статус привязанного к конкретной личности кошелька позволяет приподнять лимиты на операции и избежать "блокировки операций до конца месяца" за попытки их превышения. При этом на данный момент доступ к процедуре идентификации физически исчерпывается партнерской сетью "Интеркома" и не работает для пользователей за пределами Московской области. Компания обещает уже скоро исправить эту ситуацию:
Для систем электронных денег вступление в силу новой редакции положения 266-п ничего не меняет. Поправки просто приравнивают электронные предоплаченные карты к электронным кошелькам. Всплеск внимания к этой теме сейчас связан с теми компаниями, чьи кошельки существуют на предоплаченных картах. Мы и еще несколько операторов электронных денег в этой реальности уже давно работаем.
Правило обязательной идентификации появилось еще в 2001 году, сразу после вступления в силу закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" (№115-ФЗ). Для электронных денег это требование было еще раз зафиксировано в законе "О национальной платежной системе" (№161-ФЗ, вступил в силу в 2011 году)
Мы заинтересованы в предоставлении своим пользователям всех необходимых возможностей для осуществления удобных расчетов. В ближайшее время завершится интеграция с рядом систем, таких как СПСР-Экспресс и Contact, которые будут осуществлять в своих офисах по всей территории России необходимые процедуры по идентификации пользователей Visa QIWI Wallet. Также предусмотрена возможность курьерской доставки документов на идентификацию по Москве и в регионы России.Впрочем, и для уже отстроивших партнерскую сеть по авторизации плательщиков "Яндекс.Денег", и для озаботившегося этой проблемой только сейчас QIWI предпочтительнее были бы более гибкие правила игры. В компании Яндекс.Деньги обобщают ситуацию так:
Всем нам было бы полезно, чтобы государство разрешило упрощение идентификации для электронных денег. Этого, например, от имени всех игроков добивается Ассоциация "Электронные деньги". Сильный прорыв произойдет, когда государство разрешит упрощение идентификации по двум важным пунктам. Во-первых, если не будет против удаленной идентификации (из любой точки мира – через видеозвонок, например). А во-вторых, позволит делать переносы идентификации по факту привязки банковской карты: если пользователь уже показал какому-то банку свой паспорт, банк выдал этому пользователю карту, а тот потом привязал ее к электронному кошельку – то в дальнейшем идентификацию можно проводить по банковской карте. Пока эти способы не разрешены, нам приходится расширять идентификацию за счет оффлайновых возможностей наших партнеров.
Самый массовый канал идентификации в Яндекс.Деньгах сейчас проходит через офисы банков-участников платежной системы CONTACT (это десятки тысяч точек по всей России). Кроме того, мы делали разовые или постоянные идентификации с разными банковскими партнерами (постоянная идентификация работает с банком "Открытие", разовые проводим с Альфа-Банком). Еще мы запустили онлайн-идентификацию на базе кредитных историй агентства Equifax. К сожалению, ни один из этих способов нельзя считать идеально удобным.
Pluso добавил к социальным кнопкам продуктовую партнерку (+)
2013-06-05 18:09:00 (читать в оригинале)Агрегатор социальных кнопок Pluso запустил партнерскую программу для вебмастеров. Участники могут включить на своих сайтах, помимо лайков и ретвитов, специальную кнопку «Маркет». Если пользователь на неё нажимает, то во всплывающей панели появляются предложения товаров от различных интернет-магазинов.
На сайте партнерской программы не сказано, есть ли у вебмастеров возможность выбора категорий товаров, которые они хотят видеть на своем сайте. У некоторых других игроков такая возможность есть.
Еще один большой вопрос - почему пользователи вдруг начнут нажимать на неизвестную кнопку с малопонятным значком, затесавшуюся среди десятка других? Сейчас кнопка выглядит так:
(посмотреть и оценить вживую можно на сайте gc-region.ru)
То есть, если вы периодически ходите на сайт Mobile-review.com, и видите на сайте товарные предложения от сети mixmarket.biz, то есть вероятность, что однажды вы заметите там интересное предложение и по случаю купите.
Необходимость нажать специальную кнопку, чтобы увидеть случайные (пусть даже и "подстроившиеся" под социальный профиль) предложения, такую вероятность практически исключает.
"Йополис" заменит "Большой город" своим "Ситибумом" (+)
2013-06-05 14:06:00 (читать в оригинале)Социальная платформа для горожан "Йополис" приросла онлайн-изданием Cityboom с новостями о жизни города для жителей Москвы.
В "Йополисе" уверены, что такого продукта на рынке московских СМИ до сих пор нет - "Ситибум" не будет похож на популярные у хипстеров и "креативного класса" журналы "Большой город", The Village и "Афиша". Цель издания - показать реальное и живое лицо города, "без хипстерского задора и без политики", говорит исполнительный директор Cityboom Владислав Крейнин. Немного похоже на семейство изданий "Мой район", только "Ситибум" будет рассказывать о событиях и персонажах городского, а не районного масштаба.
Фасады, кондиционеры и велодорожки сами по себе не формируют городскую жизнь, хотя и делают ее более удобной. Потому что любой город - это прежде всего совместная воля его жителей, а будущее города всегда тесно связано с перспективой реализации этой воли. (...)
Наши герои – активисты и муниципальные депутаты (городские тоже, давайте уже выучим их фамилии), чиновники и отдельно взятые неравнодушные граждане, правоохранители и визионеры, предлагающие решения. А наша главная тема и наш основной сюжет – это демократическая городская среда и все, что помогает ей состояться.
Главредом Cityboom стал Михаил Фишман, до этого возглавлявший русский Newsweek. В редакции работают 10 человек, многие перешли сюда из "Известий", рассказал Крейнин.
Перед изданием, по словам Крейнина, не стоит задача коммерческого успеха (хотя некая монетизация через сервисы "Йополиса" в будущем предусмотрена). С учетом этого комфортного для редакции фактора - и сюжетов, уже вышедших на "Ситибуме" - новый проект, вопреки уверениям создателей, выглядит как преемник "Большого города", очередная инкарнация которого на днях была окончательно закопана из-за нерентабельности.
На ФСКН подали в суд за разделегирование домена "по письму"
2013-06-05 11:01:00 (читать в оригинале)Юристы РосКомСвободы и Ассоциации Пользователей Интернета подали жалобу в Арбитражный суд по оспариванию "неправомерных действий" УФСКН по Свердловской области в отношении сайта объявлений mercatos.ru. Этот классифайд был недоступен 33 дня из за разделегирования домена регистратором ООО "Регтайм" (торговая марка webnames.ru). Санкция была наложена за одно единственное объявление неустановленого лица. Антинаркотическое ведомство предположительно не передавало mercatos.ru требование снять запрещённую в РФ информацию с сайта, а сразу обратилось к регистратору и сервис объявлений пропал из сети полностью. В теории так поступают, если владельцы сайта не прислушиваются к требованиям силовиков, и с иностранцами. Юрлицо mercatos.ru находится в Германии, но сами объявления вполне отечественные.
При этом координационный центр национального домена сети Интернет издавал "разъяснения" о процедуре снятии делегирования без согласия администратора домена. Она вполне возможна, однако КЦ перечислил в разъяснениях ряд "оснований" для процедуры. Так, руководителю органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, необходимо обосновать, квалифицировать преступный материал на домене. К ресурсам, "значимым по числу пользователей", применяется особый, многоступенчатый порядок устранения незаконных материалов, где разделегирование происходит только после отказа администратора домена самостоятельно удалить противозаконный в РФ пользовательский материал. Правда, если есть сведения, что незаконная информация находится за пределами РФ - никаких "отказов" от иностранцев получать уже не требуется. Регистратор просто разделегирует домен.
КЦ аккредитует регистраторов и предполагает, что именно его правила устанавливают единообразный порядок работы с доменами. Однако русские интернет-структуры вынуждены прислушиваться не только к регламентам КЦ. Прямые обращения силовых ведомств не менее, а то и более значимы на практике, вне зависимости от степени их соответствия писанным "разъяснениям".
Формулировку: "получения сведений о фактическом нахождении размещенной незаконной информации за пределами территории Российской Федерации" в описываемом выше случае силовики не использовали. Однако эту норму, пожалуй, можно счесть миной. Буквально следуя её букве, достаточно через .ru сайт международного интернет гиганта найти крамольный файл в той части корпоративного "облака", что отзывается на зарубежные IP. Требование физического размещения крамольного контента за границей будет соблюдено, домен .ru можно разделегировать.
Биглион пытается стать обычным магазином
2013-06-04 16:00:00 (читать в оригинале)Компания "Биглион" собирается не только продавать товары со скидками, но и сделала шаг к созданию "обычного" интернет-магазина - с постоянной номенклатурой товаров, о чём говорится на сайте самого "Биглиона":

Частично товары привозятся собственной службой доставки, по территории России до пункта самовывоза "Биглион" обещает доставлять товары бесплатно. Возможно, что для части товаров "Биглион" останется диспетчерской и сможет тем самым снижать свои издержки по сравнению с остальными интернет-магазинами.
Интересно, что "Биглион" находится в противоходе с оста льными купонными сервисами: проект "Дарберри" (ныне поглощённый "Групоном"), как раз отошёл от того, чтобы продавать товары по акциям и полностью переключился на продажи купонов, не связываясь с электронной торговлей.
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

