Сегодня 9 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

В России будет проще быть СМИ, чем блогом

2014-04-16 10:32:00 (читать в оригинале)

Новый закон "О связи" проходящий в Государственной думе второе чтение, в принудительном порядке будет особым образом регулировать сайты, на которые заходит более 3000 уникальных пользователей в сутки. Считать пользователей будет "Роскомнадзор".

По факту попадания под наблюдение, на проект налагается обязанность указывать ФИО и электронный адрес, для отправки "юридически значимых сообщений" (sic!), логирование действий пользователя за последние полгода. Помимо этого блоггеры должны будут не материться и соблюдать закон о выборах и не врать.

Короткий список прав блоггеров на публикацию своих мнений и оценок, был расширен правом (sic!) на продажу рекламы. Отдельно оговорено, что все эти новшества не относятся к СМИ.

В том случае, если закон будет принят без существенных изменений, в России возникнет парадоксальная ситуация - СМИ будет более простой организационно-правовой формой для медиапроектов, чем популярный блог. На СМИ не возлагается обязанность по логированию действий читателей и налагаются ровно те же самые ограничения. При этом у СМИ намного больше прав на истребование информации у госорганов и есть иммунитет сроком в 24 часа на абсолютно любые комментарии, размещённые на его сайте, которого лишены блоггеры.



Ажиотаж журналистов сорвал эвент Rambler&Co

2014-04-15 19:00:00 (читать в оригинале)

Глава АфРаSUP Петр Захаров рассказал управляющему акционеру Александру Мамуту новую стратегию объединенной компании в понедельник 14 апреля. 15 апреля АфРаSUP рассчитывал получить имя Rambler&Co, а представители СМИ рассчитывали услышать планы Захарова на открытом для всех публичном мероприятии.

Однако вечером 14 апреля "в ряде СМИ прошло сообщение о ребрендинге компании, которое спровоцировало шквал заявок на участие в мероприятии со стороны рекламодателей, партнеров, блогеров и журналистов", — сообщила объединенная компания. "Откровенно говоря, мы не были готовы к такому уровню внимания к презентации. По состоянию на 13.00 количество заявок в несколько раз превысило вместимость зала, где планировалось провести мероприятие. В связи с этим было принято решение о переносе встречи". Предположительно на май.

Планы Rambler&Co стали известны только неофициально, например, по источникам ИТАР-ТАСС. Ключевых новинок две. Первая это развитие видеоконтента — куда входит, в перспективе, мобильное телевидение и запись видеопрограмм в собственном медиацентре. В истории Рамблера уже было телевидение, оно транслировалось в разных средах (включая интернет) с 1 января 2003 года по 9 июня 2007 года. Люди знакомые с презентацией Захарова утверждают, что сегодня речь идёт о построении видеоплатформы — так идут переговоры с Tvigle. Компания расчитывает собирать с видеоконтента до 20% выручки через 3 года.

Вторая особенность новой стратегии Rambler&Co — размещение информационных материалов на интернет-ресурсах с пометкой "на правах рекламы". Компания использует для этой стратегии название "native advertising".



«Одноклассники» объяснили двукратную разницу между MAU и WAU

2014-04-15 16:26:00 (читать в оригинале)

Сегодня, 15 апреля, «Одноклассники» опубликовали на своей странице во «Вконтакте» данные по мобильной аудитории соцсети. Согласно публикации, у «Одноклассников» 38 миллионов активных мобильных пользователей (MAU) в месяц.

Александр Круглов, евангелист «Вконтакте», усомнился в точности оценки размера аудитории «Одноклассников» и в доказательство привел цифру 18 млн человек, которая видна в кабинете рекламодателя «Одноклассников» при выборе таргетинга на мобильных пользователей «Одноклассников» и «МоегоМира». На замечание, что в личном кабинете показывается недельная аудитория (WAU), а не месячная, Александр ответил, что соотношение MAU/WAU > 2 — это тоже плохо, и у «Вконтакте» это соотношение меньше 2. Соотношение показывает, насколько сильно аудитории пересекаются за разный срок измерения. Если они пересекаются слабо, то из этого можно сделать вывод, что пользователи заходят на сайт недостаточно часто, чтобы попасть в обе выборки.

В Mail.ru прокомментировали, что сравнивать оценку всей аудитории и оценку аудитории, попадающей в таргетинг, нельзя. Илья Грабовский, пресс-секретарь «Одноклассников»:

Сравнивать внутреннюю статистику (как, в прочем, и любую другую, получаемую от специализированных сервисов) с той, что показывается в рекламном кабинете – не совсем верно. Во всяком случае, если мы говорим о мобильной рекламе в ленте пользователей социальной сети. Цифра, которую мы видим в кабинете, характеризует исключительно ту аудиторию, которая, скорее всего, увидит рекламу в своей ленте. Само собой, вся мобильная аудитория Одноклассников рекламу не увидит по разным причинам, например, из-за пустой ленты (возможно, они просто не успели добавить друзей или вступить в группы). Поэтому это совершенно разные показатели. И когда мы формируем цифру аудитории для рекламодателя (с учетом выбранных им показателей), мы стараемся отобразить не просто фактическую цифру, а с учетом поведенческих особенностей аудитории – таким образом мы можем гарантировать рекламодателям эффективность их кампаний.


Forbes: "Афиша-Рамблер-SUP" обретет новое название - Rambler&Co

2014-04-14 20:50:00 (читать в оригинале)

"Афиша-Рамблер-SUP" с 15 апреля будет работать под названием Rambler&Co, пишет Forbes со ссылкой на два своих источника в объединенной компании. Объявить о переименовании должны на мероприятии 15 апреля. Менеджменту новое название было представлено 14 апреля. 

"Афиша-Рамблер" и SUP Media объединились 28 марта 2013 года. Некоторое время новую структуру называли "компания, объединившая активы SUP Media и "Афиша-Рамблер", однако уже к маю 2013 года прижилось название "объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP".

Петр Захаров, пришедший в апреле 2013 года из Apple, еще в сентябре 2013 года пытался выбрать новое название. Он объявил среди сотрудников конкурс - в течение двух недель они могли прислать свои варианты. Победитель должен был получить 500 тысяч рублей.

Вводную Захаров тогда определял так: "Интернет для людей, созданный людьми".

Произошла глобальная подмена - виртуальный мир, призванный обслуживать человека и его реальность, не видит этого человека и не считается с его реальностью. Разговаривая со всеми сразу, Интернет отвечает сам себе. Этот диалог «вещи в себе» становится эффективным для«машин», но чуждым для людей.

Машины следят за действиями, не учитывая наши намерения. Нам предлагают решения, не обращая внимания на истинную причину поиска этих решений.

Нам предлагают «пластиковые окна» на запрос «одиночества». И это стало нормой. Нормой для «роботов», но не людей. Мы возвращаем Интернет людям. Потому что мы верим людям и в людей. Мы производим Интернет для людей. И этот Интернет производят люди, чтобы человек проходил естественный, осознанный путь от нас – обратно к себе.

Потому что мы верим в реальную жизнь.Виртуальная – лишь способ ценить, описывать, анализировать, информировать, преображать, развлекать и выражать свою реальность. Ведь как бы не развивались технологии, человек всегда останется человеком. Чувствующим. Выбирающим.Действующим.



ImpulseVC потратил $800К на миноритарную долю в eLama

2014-04-14 12:43:00 (читать в оригинале)

Компания eLama на пресс-завтраке в Москве объявила о вложении в проект со стороны венчурного фонда ImpulseVC $800 тыс в обмен за миноритарную долю в проекте.

По словам Алексея Довжикова (CEO eLama), контекстная реклама растёт всегда (даже в 2009-м году, когда все остальные медиа падали): на слайдах он убедительно показал, что мы сейчас находимся на уровне американского 2006-го года. Тогда в США рынок онлайн-рекламы составля 23% от всей рекламы, у нас в России сейчас доля онлайна 22%

Помочь eLama должно то, что физически с контекстной рекламой без автоматизации, по словам Алексея Довжикова, работать будет можно, то эффективность такой работы вызывает сомнения:

"Google AdWords запускает любовник, окончивший Физтех - 
не верю, что сама эта женщина всё сделала".

eLama увидела нишу в той части рынка, которая сейчас недружелюбна к новичкам: им не очень удобно приходить в интерфейсы контекстной рекламы и в них разбираться. Для таких пользователей делается eLama Easy. eLama Optimal сейчас бесплатна, это дополнение к системам контекстной рекламы, которое раз в 20 минут мониторит цены в рекламной кампании и может обеспечить 10-60% экономии на Яндекс.Директа и Яндекс.Маркете.

Сейчас в системе 1500 активных рекламодателей при полном отсуствии продажников, годовой рост 150% и churn rate меньше 50% в год (то есть, больше половины клиентов остаются на сервисе дольше года)

Что касается eLama easy Алексей выделил то, что она генерирует обратную связь - если вы торгуете только Apple, то вам в итоге перестанут подсказывать запросы про HTC и прочие торговые марки.

Будущее eLama Алексей Довжиков и Вадим Дьяков, инвестиционный менеджер Impulse VC, видят в партнёрствах с компаниями, предоставляющими веб-сервисы (уже объявлено о сотрудничестве с Sape.ru) и в дальнейшем попадании в продукты, которые продвигаются на 1and1.com и GoDaddy: поскольку в нынешнем наборе сервисов у них отсутствует предложение "продвинуть свой сайт"



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.