Сегодня 30 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Zvooq взял $20 млн у «родственников» из Юлмарта и Essedel Capital

2014-08-19 22:29:00 (читать в оригинале)

Музыкальный Zvooq привлёк $20 млн от интернет-магазина Юлмарт, который возглавил раунд, и финского инвестфонда Essedel Capital, сообщает РБК.

Обе структуры знают Zvooq уже несколько лет — основатель и председатель совета директоров Юлмарт Дмитрий Костыгин ранее вкладывался в холдинг Dream Industries. До конца апреля 2014 года DI была главной компанией в объединении из: Zvooq, а так же: Bookmate, T&P, Exchang.es и DI Telegraph. Аналогичная ситуация с Essedel Capital — это ещё один старый акционер большой семьи Dream Industries.

29 Апреля 2014 Dream Industries объявила об инвестиционном разделении своих проектов. DI объяснял Roem.ru механику следующим образом:

Dream Industries — это группа компаний, у каждой из которых свой продукт, свой рынок, своя команда и свои цели. И свои потребности в инвесторах. Разница в том, что если раньше речь шла о DI и, например, деньги привлекались в DI — то теперь DI уходит на второй план, а на первый выходят отдельные компании, и инвестиции, в частности, будут привлекаться ими независимо.

В мае 2014 Дмитрий Костыгин сообщил, что Zvooq (и Bookmate) могут объединиться с его интернет магазином:

У нас есть отдельная инвестиция уже в Bookmate и Zvooq, мы постараемся интегрировать продукты этой компании в Юлмарт или передать наш пакет акций в Юлмарт.

Компанию Dream Industries, в которую входили проекты Bookmate и Zvooq, с декабря 2012 сотрясал акционерный конфликт: гендиректора и сооснователя компании Алексея Остроухова отстранили от должности другие акционеры. Остроухов называл это рейдерским захватом и обвинял в нем Костыгина, последнего инвестора DI, вложившего в компанию 25 млн долларов. 29 апреля 2014 года Остроухов и мажоритарии DI подписали мировую - акционеры полностью выкупают долю Остроухова, а все проекты компании развиваются, как отдельные юрлица.



Яндекс.Новости отдают госагентствам четверть трафика

2014-08-19 16:03:00 (читать в оригинале)

Агрегатор "Яндекс.Новости", по данным Liveinternet, раздаёт государственным агентствам новостей четверть подсчитанного этим счётчиком трафика.

(резкий прирост - это не игры рубильником, а установка счётчика Li.ru соответствующим СМИ). Если же учитывать ещё и государственные медиа, то доля трафика из "Яндекс.Новостей" на эти сайты превышает треть.

Стоит отметить, что есть достаточно большое количество прогосударственных медиа, которые получают непропорционально мало трафика от "Яндекс.Новостей": это, например, "Комсомольская правда", Vz.ru, Vesti.ru

При этом в топе находятся Ria.ru и Itar-tass.com с 10,2% и 9,1% трафика от Яндекса.Новостей соответственно. Их посещаемость в целом намного ниже - она составляет лишь 4,1% и 1,7% соответственно, от всех СМИ, обсчитываемых Liveinternet.



Минфин вернул в работу "закон о 150 евро" без единой правки

2014-08-18 11:30:12 (читать в оригинале)

Министерство финансов опубликовало "доработанный" проект постановления правительства о снижении беспошлинного порога ввоза товаров из-за рубежа, пишут "Ведомости". В чем заключаются доработки - не очень понятно: речь по прежнему идет о пороге в 150 евро и весе 10 кг. Не учтено ни одно из 132 замечаний экспертов.

На все замечания 13 экспертов разработчики закона дали один и тот же ответ:
Анализ международной практики свидетельствует, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100 - 150 единиц национальной валюты. Таким образом, в целях исключения злоупотреблений, связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации "О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги", предусматривающий введение в вышеуказанных случаях стоимостной нормы беспошлинного ввоза товаров в размере 150 евро и весовой нормы беспошлинного ввоза товаров в размере 10 килограммов.
Сейчас законопроект отправлен в Минэкономразвития, в департамент оценки регулирующего воздействия.

Пока в России можно без пошлины получить посылку для личного пользования на сумму до 1000 евро, весом до 31 кг за один календарный месяц. Выше порога покупателя ждет пошлина 30%.

Против законопроекта выступал Минпромторг, который посчитал такое снижение пошлин слишком радикальным и необдуманным. Ведомство обращало внимание, что не существует нормального сервиса для оплаты пошлин и сборов, а также что в странах ЕС, на практику которого ссылались разработчики законопроекта, на ряд товаров пошлины ниже - вплоть до отсутствия.

Война за пошлины началась в ноябре 2012 года, когда основатель KupiVIP Оскар Хартманн пожаловался на плохую защиту от импорта. Идеи Хартманна были услышаны: практически моментально замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов подтвердил, что Министерство связи уже "ведет работу" по пересмотру условий покупки российскими гражданами товаров в иностранных интернет-магазинах.

Сразу после заявления Хартманн дал резкий ход назад, объясняя, что он имел в виду нулевые пошлины для ввозимой в Россию одежды. Однако в марте 2013 года он вновь призвал к введению пошлин. Понимая, что отменить или снизить пошлины для официальных импортеров бюджету накладно, Хартманн, ссылаясь на опыт других государств, предлагал заставить физлиц-покупателей платить за иностранные покупки столько же, во сколько они обходятся импортерам.

Первые звоночки от правительства пошли летом 2013 года. Федеральная таможенная служба пожаловалась, что россияне слишком много покупают за рубежом, при этом не платя ни налогов, ни пошлин. К осени ФТС пообещало "принципиально определиться с регулированием интернет-торговли".

Осенью 2013 года таможенники предлагали несколько вариантов. Сначала речь шла о том, чтобы обложить все интернет-покупки россиян из-за рубежа налогом в 1-10%. Позже появилась идея об одной беспошлинной посылке в месяц. И наконец в середине декабря 2013 года Минфин выдвинул самую живучую версию о лимите в 150 евро.

В июле 2014 года на портале regulation.gov.ru появилась информация о том, что работа над проектом "о 150 евро" приостановлена. Предполагалось, что работа возобновится 1 января 2015 года, после вступления в силу Евразийского экономического союза, подписанного Россией, Белоруссией и Казахстаном.



Никифоров хочет миллион программистов и только российское ПО

2014-08-18 10:04:18 (читать в оригинале)

Министр связи Николай Никифоров заявил, что за "небыстрые" три года министерство планирует вырастить такую сильную ИТ-отрасль, что зарубежное ПО стране не понадобится.
"Мы выступаем за полный информационный суверенитет России. И он принципиально возможен. Россия всегда славилась своими программистами. У нас действуют всемирно известные ИТ-компании, такие как "Яндекс", Mail.ru и другие. Мы готовим комплекс мер, чтобы шаг за шагом, год за годом поддержать развитие и становление целой отрасли импортозамещающего программного обеспечения. Это небыстрый путь, который займет три года, по некоторым направлениям - пять-семь лет.
Для этого стране нужен "один миллион программистов" вместо нынешних 350 тысяч - "работа министерства нацелена на то, чтобы в ближайшее время серьезно изменить этот показатель".

Никифоров не в первый раз высказывает амбициозные планы по культивированию российских айтишников. В начале 2013 года Минсвязи выдвинуло инициативу по созданию в Москве ИТ-микрорайона. Такое решение, полагало ведомство, должно было сократить расходы на время, проводимое айтишниками в пути, и сохранить ИТ-компании в Москве. По идее министерства, в районе, расчитанном на 25-30 тысяч человек (ИТ-специалистов и членов их семьей), должны были быть построены жилые и офисные здания. Все жилье должно было сдаваться в аренду, кроме того, район должен был содержать социальные объекты вроде детских садов, школ, медицинских центров. Идея своего дальнейшего развития не получила.

А осенью 2013 года Минсвязи предложило ослабить требования для найма мигрантов - тогда Министерство полагало, что это поможет прибавить 150-200 тысяч IT-специалистов. В марте 2014 года правительство с предложениями Минсвязи согласилось.

Меньше чем за год аппетиты Министерства существенно выросли. Осенью 2013 года ведомство планировало к 2020 году вырастить 700 тысяч айтишников, сейчас примерно в тех же сроках речь идет уже об одном миллионе специалистов.


Юрий Мильнер в третий раз повторил Цукерберга и Гейтса

2014-08-18 07:37:00 (читать в оригинале)

Юрий Мильнер в очередной раз присоединился к флэшмобу, участниками которого стали Марк Цукерберг (Facebook), Билл Гейтс (Microsoft), Элон Маск (Tesla) и другие популярные персонажи Кремниевой долины - он вылил на себя и на Юлию Мильнер ведро воды, в рамках участия в благотворительном Ice Bucket Challenge

Стоит отметить, что Юрий Мильнер, после переезда в США уже не в первый раз участвует в инициативах, где засвечены популярные в IT персонажи.

Началось всё в середине 2012-го года, когда после ухода Юрия Мильнера из Mail.ru Group он придумал давать Breakthrough prize за достижения в области физики (сам Юрий Мильнер окончил МГУ по специальности "теоретическая физика").

В конце 2013-го года Юрий Мильнер, как и Гейтс, как и Цукерберг, дал "клятву дарения", пообещав отдать половину своего благосостояния после смерти на благотворительность

В начале же 2013-го года Мильнер, вместе с Брином и Цукербергом, стал основателем премии за прорывы в области медицины

Можно выделить определённые паттерны акций, к которым присоединяется Юрий Мильнер: это должны быть виральные события о которых много пишет пресса, а их участниками должны быть первые лица крупнейших IT-компаний Кремниевой долины. Присоединяется к ним Мильнер не только в своих действиях, но и в словах: например, он разделяет тревогу Билла и Мелинды Гейтс о миллионах голодающих в Африке и подробно делится своими тревогами с журналистами Forbes

К сожалению, поскольку виральность флэшмобов выявляется исключительно экспериментальным путём, как правило, участие Юрия Мильнера в различных инициативах запаздывает. Скорее всего, здесь есть возможность для стартапа, который с помощью предикативных технологий сможет давать советы занятым людям о том, в каких мероприятиях и на какой стадии им стоит принимать участие, чтобы извлечь из этого максимум выгоды.



Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.