Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Тысяча_и_одно_кимоно
Тысяча_и_одно_кимоно
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2504885/
Добавлен: 2008-04-26 18:13:33 блограйдером zver
 

Ее высочество Лазурь!

2008-05-21 23:51:19 (читать в оригинале)

Голубые фурисоде - кимоно незамужних девушек. Самые длинные рукава, самые роскошные рисунки :-) Ручная роспись, кое-где дополненная вышивкой. НОсили такое исключительно по праздникам.
В основном эти кимоно - довоенные, но есть и современной работы






всё кликабельно (и, вообще говоря, всё в продаже)

Японские фантазии Гальяно

2008-05-20 23:50:27 (читать в оригинале)


вся коллекция, слабонервным не смотреть ;-)

Всем, кто любит Кагаю :-)

2008-05-15 13:31:13 (читать в оригинале)

Кагая - современный японский художник. Его картины полностью созданы на компьютере.
Эти звездные сказки заслуженно пользуются огромной популярностью, они оказывают гармонизирующее воздействие на нервную систему. Проще говоря, на них отдыхаешь душой :-)







десятки картин Кагаи

кимоНОвости :-)

2008-05-14 19:37:21 (читать в оригинале)

В аккурат 9 мая пришла посылка с кимоно. Одно уже убежало к счастливому заказчику, еще одно - к нам в коллекцию, а два ищут новых хозяев :-)
Хаори с парчовым пейзажем (посмотреть, как оно на человеке смотрится). 2 500 рублей. Практически новое, состояние превосходно. И как раз по погоде: это же шелковое полотно, оно очень теплое в холод и нежаркое в жару.

Кто еще не выучил, хаори - это кимоно-куртка. Не подпоясывается, никаких хитростей надевания. Мы в хаори ходим по Москве спокойно. СМотрится оно как дизайнерская одежда :-)


И - сказка. Антикварное томесоде столетней давности, в очень хорошем состоянии. Цена - не менее сказочна: 3 500 рублей. Не знаю, почему его отдали так дешево.






Вот этот пейзажик, нарисованный на веере, меня просто восхитил.


Любуйтесь и/или решайтесь. Я подожду денька два-три, не буду пока постить это в сообщества.

Чудесный чай

2008-05-13 15:58:43 (читать в оригинале)

(скоро будут и кимоНОвости, а пока - информация о наших друзьях)

Есть в Москве такой замечательный клуб - "Чайный этаж". Это люди, которые не просто собрали, как привычно пишут "элитную коллекцию сортов чая", они месяцами выбирают сорта чая в Китае и Японии и их коллекция чаев является действительно шедевром. Это подвижники чая.

Я, скажу прямо, от чайной культуры далека... была, до встречи с ними. Пить чай у них - это ритуал, причем никакого антуража для этого не надо. Ты на несколько часов выпадаешь из суеты жизни, очищаешь душу - дальше можно цитировать любую статью по чайной церемонии, но я скажу просто: генеральная уборка в сердце и в мыслях %) ПОтом возвращаешься к привычным делам обновленным и легким-легким, как перышко :-)

СЕйчас "Чайный Этаж" переезжает, новый клуб откроется где-то в начале лета. На старом месте был еще и удивительный интерьер (японские столики, аквариум-прудик с рыбками, ширмы и т.д.). Всё это будет и на новом, но речь сейчас о другом.

17-го мая будет "Ночь музеев" - все музеи Москвы работают то ли до полуночи, то ли еще дольше. И весь вечер "ЧАйный Этаж" будет в одном из московских музеев БЕСПЛАТНО угощать своей коллекцией чайных шедевров. Сама побегу и очень советую придти (адрес и прочее здесь). Кому понравится - можно будет приобрести и чаи, и чайную утварь из Китая. Утварь у них тоже - произведения искусства.


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.