|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖУРНАЛ "ГРУЗИЛКИ"/Записи в блоге |
|
ЖУРНАЛ "ГРУЗИЛКИ"
Голосов: 1 Адрес блога: http://kalininskiy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-04-20 12:27:06 блограйдером Lurk |
|
Дворник Дуров
2010-07-20 17:16:55 (читать в оригинале)Карикатура из архива Корсуна
© СЕРГЕЙ КОРСУН
Сказки о реформах
2010-07-18 15:27:30 (читать в оригинале)© СЕРГЕЙ КОРСУН
Попадалово
2010-07-17 10:41:43 (читать в оригинале)Хотел вчера об этом написать, но лениво было.
Вечером ужинал и смотрел программу "Время", идет финальный сюжет про визит нашего большого противолодочного корабля Северного флота "Североморск" в Плимут. Борт в борт в порту Плимута с ним встал британский фрегат управляемого ракетного оружия «Кент». Ну и корреспондент берет интервью по очереди, то у наших моряков, то у англичан. Выспрашивает молодого улыбчивого британского офицера, съемки ведутся на фоне орудий и ракет фрегата, видимо офицер артиллерист-ракетчик(это только моё предположение) Офицер говорит, дословно:
-"... много слышал о Москве и Петербурге, мечтаю туда попасть."
Я аж помидоркой поперхнулся.
А интересно, по английски такая фраза тоже так двусмысленно звучит?
© КАЛИНИНСКИЙ
Малевич и окулист
2010-07-16 19:55:05 (читать в оригинале)© ДМИТРИЙ ТРОФИМОВ
Чудо рыба кит
2010-07-16 12:56:56 (читать в оригинале)Абсолютно реальный случай приключившийся со мной.
Ни для кого не секрет, что Москва сейчас просто кишит представителями братских среднеазиатских и кавказских народов. Гастарбайтеры уже не просто приезжают на заработки, но и везут с собой жен и детей. Около нашего дома есть маленький рынок и вокруг него вьется не большая стайка чумазеньких детей, иногда я вижу, как они бес толку слоняются по окрестностям, иногда они помогают на рынке таскать ящики. А иногда, деловито, не обращая ни на кого внимания, копаются в ближайших помойках. Надо отдать должное москвичи зажрались и частенько выкидывают туда приличные вещи. И вот иду я как то домой, а вдалеке, навстречу мне, неспешно движется эта стайка, нагруженная свежими трофеями с ближайшей мусорки. У заводилы в руках Кружка Эсмарха... далеко не первой свежести. Если кто не в курсе, это такая огромная клизма, похожая на грелку с длинным шлангом. Паренек время от времени приостанавливается, зажимает рукой отверстие, куда обычно наливают нужный раствор, и пытается надуть эту "грелку" через шланг, точнее сказать, через ту самую пимпочку, которую вставляют именно туда... Мне аж поплохело от этого зрелища. Я приостановился, чумазики поравнялись со мной. Я спрашиваю у этого "стеклодува":
-"Ты хоть знаешь что это за штука?"
Чумазон, улыбается мне ослепительно белой улыбкой, прокручивает за шланг над своей головой Кружку Эсмарха, как лассо, от чего я невольно отшатнулся на шаг и с сильным акцентом отвечает
-"Эта рыб мянтай!"
И пошел дальше своей дорогой, в очередной раз, пытаясь надуть клизму. У меня просто челюсть отвисла и я не нашел слов объяснить джигиту, куда этот "мянтай" засовывали... Больше всего огорошило, почему то именно слово "мянтай". Да, при определенной фантазии этот предмет конечно можно принять за рыбу, ската например, ну или на худой конец камбалу. Но причем здесь "мянтай"? Я так и не понял.
© КАЛИНИНСКИЙ
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
