Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Generation UA
Generation UA
Голосов: 3
Адрес блога: http://generationua.livejournal.com/
Добавлен: 2008-04-14 20:43:29 блограйдером EuroHighway
 

Google Earth детализировал Карту Украины

2009-07-28 16:35:09 (читать в оригинале)

Как я и предсказывал в предыдущем посте таки Google Earth детализировал Карту Украины. Случилось то, чего ждали уже несколько лет пользователи украинского интернета. Наконец-то, Google детализировал карту Украины. Детализация всех автомобильных дорог Украины, улиц крупных городов доступна пока в Google Earth.
Thanks to [info]marco_polo_sf за оперативность.

Google Maps детализирует Карту Украины ?

2009-07-21 13:50:15 (читать в оригинале)

Google Maps детализирует Карту Украины ?
За последнее время украинским пользователям интернета было предложено несколько новых онлайн карт Украины. Наиболее удобные и точные из них - Mapia.UA, Maps Visicom, Яндекс.Карты уже нашли своего пользователя. Однако, по своей функциональности они еще не могут составить достойную конкуренцию Google Maps. Но при этом всем Карты Гугл не имеют детализированной Карты Украины, как то в России и других странах. И вот в течение последнего месяца я наблюдаю некоторые подвижки со стороны Google. Во первых появилось очень большое количество населенных пунктов на украинском языке. Ранее можно было наблюдать лишь названия на английском языке, да и то не всех городов. Сейчас же уже видны названия маленьких сел. Несколько изменилось обозначение нумерации автомобильных дорог Украины. Так, например Автомагистраль Киев - Борисполь имеет уже обозначение М-03 на зеленом фоне, как и положено для автомагистрали. Не ясно пока обозначение Автомагистрали Харьков-Красноград-Перещепино. Она до сих пор на Картах Google почему-то обозначается как М-26, Хотя уже несколько лет она обозначается как М-18. Более того маршрут несколько не точен, так как М-18 - это новая автомагистраль, построенная в 2008 году. Тем не менее, на карте Украины от Гугля что-то начало меняться.
Не стоит забывать о том, что сервис редактирования карт Гугл Google Maps Maker не доступен для Украины. В свое время, именно благодаря этому сервису пользователи из Армении, Таджикистана, Узбекистана смогли самостоятельно детализировать карты своих государств. Функция редактирования карты Украины пока заблокирована, хотя уже давно создана инициативная группа украинских картографистов Google Maps Maker - Ukraine Team. И все же блокировка функции редактирования карты Украины может говорить о том, что Google Maps имеет свой план относительно детализации Карты Украины, заключающийся в покупке лицензии у одной из картографических украинских организаций. Соответственно, ни о каком редактировании карты Украины простыми пользователями не может быть и речи. Что же собой представляет собой редактирование карты в Google Maps Maker смотрите на видео:

Читайте также:
Онлайн карта Украины
Карта Украины, Автомобильные дороги Украины

Новая окружня дорога Киева

2009-07-16 20:11:37 (читать в оригинале)

Скандальное «кольцо» для Киева

Мария Лебедева, для «Главреда»
03.07.09 // 11:15
«Дорога жизни» вокруг Киева, которую следовало бы, по логике, открыть накануне Евро-2012, упирается в… тупик.
И хотя этот масштабный проект имеет статус общенациональной стройки, на самом деле именно для Киева и киевлян Большая Кольцевая, при учитывающем очень многие нюансы проектировании, действительно, - дорога жизни.
«Главред // Столица»
Смотрите также - Где пройдет новая окружная дорога Киева


Видео Автодорога М-06 Киев - Чоп

2009-07-05 22:47:04 (читать в оригинале)


Видео во время поездки во Львов. Автодорога М-06 Киев Чоп
 

Киев - Львов

2009-06-20 02:46:58 (читать в оригинале)




Путешествие из Львова в Киев по автодороге М-06 Киев - Чоп


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.