Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Втілення моєї свідомості
Втілення моєї свідомості
Голосов: 2
Адрес блога: http://ihor108.livejournal.com/
Добавлен: 2008-04-14 20:05:12
 

Фальшивые "автогражданки", как "комуниздят" ваши деньги

2017-02-17 14:11:49 (читать в оригинале)

Пора бить тревогу: по рынку гуляют так называемые "левые" полисы ОСАГО. "Левые" они не потому, что сторонники коммунизма. Хотя "комуниздят" ваши деньги будь здоров! Эксперты Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ), считают, что объем рынка фальшивых полисов составляет, как минимум, 10% от общего количества заключенных договоров.

Стоит вспомнить, что время от времени появляются «утерянные полисы» - как правило это полисы обанкротившихся или близких к банкротству компаний. Счет таких полисов ежегодно идет на десятки тысяч.  Так куда теряются эти бланки? Точно не испаряются... К сожалению, большая их часть продолжает поступать в продажу среди недобросовестных агентов. Приобретая поддельный полис у дороги в автомобилях с заманчивой надписью "Скидки до 50%" - помните (memento!), что это могут быть те самые выкинутые деньги на ветер. Мошенников вы уже не найдете, и в случае ДТП ответственность полностью ляжет на вас. Ведь доказать, что это продал вам тот дяденька по такой замечательной цене - будет нереально.


Продают такие полисы не только дяденьки в автомобилях у дороги. Развитие интернет-торговли открывает доступ мошенников к более широкой аудитории. Используются как площадки бесплатных объявлений, так и специализированные агрегаторы (интернет-площадки по торговле полисами онлайн). Тут вам и цена заманчивая и доставка, да и вы уже привыкли покупать в интернете, так ведь? Но не все онлайн-магазины одинаково полезны!



Как найти 10 отличий в фальшивом полисе?

Для умельцев не составило труда научиться их печатать в своих типографиях. Причем ввести в заблуждение они способны даже страховщика с многолетним опытом работы. Злодеи подошли к этому вопросу тщательно и с тактом, достойным фрезеровщика 6-го разряда. Такие полисы внешне полностью соответствуют оригиналам, на них стоят все атрибуты, логотипы и печати. Но все-таки у таких договоров, зачастую, есть одна характерная черта. Остерегаясь сильной службы безопасности крупных компаний, мошенники пускают в реализацию бланки от имени не-брендовых страховых. К примеру, таких страховых как "Гарант-Авто", "Доминанта", "Украина". Этим компаниям удалось стать известными исключительно потому, что распространили свои полисы среди большого количества агентов. Те ушли в поля и не вернулись. В частности, две страховые компании СК «Гарант Авто» и СК «Украина» "случайно" потеряли около 85 тысяч полисов. Возможно это связано с тем, что среди  "потеряшек" легко всунуть фальшивки... Поэтому, как минимум, рекомендуем выбирать топовые страховые и приобретать договора у проверенных компаний/брокеров.

Делаем брокера «проверенным» в домашних условиях.

Всего три простых шага:

  • - Обращаем внимание на наличие офисов. «Мы не тратим Ваши деньги на содержание дорогостоящего офиса, а все вкладываем в выплаты» - это они серьезно? С другой стороны точки продаж были даже у МММ-2011, но правда, недолго. Хорошим знаком будет юридический адрес, совпадающий с центральным офисом где работают живые люди.

  • - Проверьте реквизиты компании. На сайте МТСБУ можно по коду ЕГРПОУ найти Страховщика или Брокера и проверить действуют ли их лицензии. Если агент не показывает этой информации – стоит задуматься на какой адрес потом отправлять приглашение в суд.

  • - Взгляните на активность Страховщика или Брокера. Обновляется ли их сайт и есть ли активность в социальных сетях. Если есть вложения в подобное развитие, которое окупается нескоро, то у Компании уже есть долгосрочные планы.




Таблетка от фальши.

Какие есть варианты борьбы с такой напастью как мошенничество? Оптимальный выход - это введение электронного полиса. Такие договора будут сразу попадать в базу МТСБУ. Но реализация такого кардинального нововведения требует многих усилий и изменений на законодательном уровне. Пока ждем этих "лучших времен", временным решением являются QR-коды. С помощью кодов клиент сможет напрямую в базе МТСБУ проверить статус своего полиса. Страховые компании уже постепенно начинают его вводить. Можно их увидеть на новых бланках Зелёной карты и на полисах ОСАГО в нашей компании.

Пошаговая инструкция как не попасть на "фальш":

  1. Проверить у кого вы приобретаете полис. Все брокеры и агенты, физические и юридически лица, должны быть зарегистрированы в Моторном (транспортном) Страховом Бюро Украины, это легко проверить на официальном сайте введя ЕГРПОУ (к примеру наш - 37770673) или ИНН агента и убедиться, что агент имеет право продавать страховую которую предлагает.

  2. Проверить сам полис в базе МТСБУ путём ввода серии и номера полиса, либо считать QR код на бланках нового образца. ВАЖНО! При считывании QR кода должна открываться информация именно по этому полису, по его серии и номеру!

  3. Конечно же квитанция об оплате, это может быть фискальный чек либо приходно кассовый ордер с обязательным указанием в назначении платежа серии и номера полиса.


Наконец, самый эффективный способ борьбы с мошенниками - перестать покупать у них полисы. Страхуйтесь надёжно! А "Центр Народного Страхования" вам в этом поможет!

Калькулятор ОСАГО

ХОТИТЕ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ВЫПАЛАТ, НЕ БЕГАТЬ С БУМАЖКАМИ ПО РАЗЛИЧНЫМ СТРАХОВЫМ? АКЦИЯ ЛЕГКИЙ ПЕРЕХОД

2016-12-26 10:52:11 (читать в оригинале)

Ранее мы сообщали, что на украинском страховом рынке введено прямое урегулирование.

Это означает, что теперь можно будет обращаться за выплатой в компанию в которой оформил полис, а не в компанию виновника ДТП. Ведь это очень удобно, когда при ДТП можно обратиться в свою компанию, которой вы уже доверили свои деньги!

Но есть некоторые ограничения, на данный момент не все компании предоставляют данную услугу.

В инициативе прямого урегулирования на данный момент учавствуют 17 страховых компаний, в которых страхуются 47% всех клиентов по ОСАГО в Украине.


Но что делать, если ваша страховая компания не предоставляет такую услугу? Кстати, узнать участвует ли ваша компания в проекте прямого урегулирования можно по телефону 0-800-758-758, совершенно бесплатно!

Итак, специально для вас «Центр Народного Страхования» подготовил спецпредложение!


easy

Тому, кто захочет заменить действующий полис, на новый полис компании с прямым урегулированием предоставляется150 грн

Что нужно делать:

— прийти к в офис «Центра Народного Страхования» и предъявить действующий полис и стикер менеджеру;

— менеджер проверит наличие данного полиса в базе МТСБУ (Бонус! Тут вы сразу проверяете не фальшивый ли у вас полис!)

— заполнить заявление на расторжение действующего полиса;

— менеджер оформляет новый полис компании с прямым урегулированием (компании с прямым урегулированием у нас в ассортименте) с дополнительной скидкой 150 или 50 грн.;*

— мы составим письмо с заявлением на расторжение для отправки в страховую компанию;

— вам останется ждать возврата части неиспользованной премии от компании, в которой у вас был полис. Ориентировочную сумму возврата озвучит менеджер!

Для всей процедуры вам необходимы такие документы:

— действующий полис и стикер к нему;

— паспорт;

— идентификационных код;

— если вы пенсионер или льготник – то пенсионное удостоверение или документ подтверждающий право на льготу, соответственно.

* Скидка в 150 грн. предоставляется при оформлении полиса стоимостью от 1000 грн., скидка в 50 грн. предоставляется в случае оформления полиса стоимостью до 1000 грн.

Мы предоставляем услуги от лучших страховых компаний и являемся официальными представителями этих компаний.

За время нашей работы ни один из более чем 7000 клиентов не получил неправомерного отказа в выплате.

priamoigraph



На украинском страховом рынке произошло хорошее событие! Введено прямое урегулирование. ИНФОГРАФИКА

2016-12-18 23:02:04 (читать в оригинале)

На украинском страховом рынке произошло хорошее событие! С «01» декабря 2016 года введено так называемое прямое урегулирование.

К сожалению, это не значит, что теперь урегулирование будет делаться прямыми руками. Но все равно это хороший шаг в сторону как улучшения самого сервиса, так и облегчения жизни автолюбителям. Нововведения будут с оговорками и со своими нюансами, о которых непременно нужно знать, чтоб не сесть прямо в лужу, если дело дойдет до обращения в страховую!



О нововведениях нам рассказали в «Центре Народного Страхования»

Итак, что же изменится для покупателя ОСАГО в декабре?

В первую очередь, о чем во всю трубят – теперь можно будет обращаться за выплатой в компанию в которой оформил полис, а не в компанию виновника ДТП.

Плюс несомненный! Ведь где оформил автоцивилку только что влетевший в вас умник – неизвестно! Да и оформил ли?

Но тут сразу существенный нюанс – оба полиса участников ДТП должны быть оформлены в компании, которая участвует в инициативе прямого урегулирования! На данный момент это 17 Страховых компаний, в которых страхуются 47% всех клиентов по ОСАГО в Украине.

priamofb


Например, вы оформили полис ОСАГО «АХА Страхування», и в вас въехал водитель, у которого полис оформлен в «ПРОСТО Страхування». Обе эти компании участвуют в прямом урегулировании. В данном случае вы можете обратится за выплатой к своему Страховщику «АХА», причем уже с 01.12.2016, даже если полис оформлен раньше! Но если у виновника ДТП (или у вас) полис компании, которая НЕ входит в список участников этой инициативы, то воспользоваться преимуществами прямого урегулирования не выйдет.

За «бортом» осталось 38 Страховых Компаний, которые страхуют оставшиеся 53% рынка. И получается вероятность, что ждать выплату от одной из этих 38 страховых компаний, практически 50 на 50.

Данный момент нивелирует тот плюс, за которым, сознательный Клиент хотел бы оформить такой полис.  Прямое урегулирование не защищает от тех, кто оформляет «бумажку от полиции».

Таким образом запросов в гугл «страховая не выплачивает», «страховая не выплачивает что делать», меньше в ближайшее время не станет.

Да и эти 17 компаний теперь нужно знать. А являясь лидерами рынка данные Страховщики и так держат марку, стараясь соблюдать сроки выплаты по договору. Но это не точно.

Что хорошо – нововведение усилит конкуренцию среди этих компаний, подталкивая их к совершенствованию собственного сервиса и более жадной борьбе за Клиента.

А Клиент, в свою очередь, будет выбирать Страховщика более внимательно – ведь от этого будет зависеть выплата ему самому, а не незнакомцу.

Стоит отметить, что ТОПовые Страховщики уже разработали и успешно внедрили услугу, предоставляющую отдельным полисом аналог прямого урегулирования, не дожидаясь введения прямого урегулирования на законодательном уровне. Стоимость такой услуги, как правило, в 2-3 раза дешевле ОСАГО и она как раз защищает от недобросовестных автомобилистов, оформивших автогражданку со «скидкой в 60%».

Данный продукт не утратит своей актуальности и после внедрение прямого урегулирования в том виде, в котором оно будет в декабре.

Итак, что стоит запомнить рядовому автомобилисту? Прямое урегулирование возможно при соблюдении таки условий:


  • ДТП должно быть контактным (столкновение) и иметь не более двух участников;

  • Водитель одного из автомобилей участников ДТП является полностью виновным (нет частичной ответственности);

  • Полисы участников ДТП не содержат исправлений данных, которые влияют на определение факта наличия страхового покрытия и размера страховой выплаты (пункты про сроки действия полиса, пункты по которым можно идентифицировать автомобиль, размер франшизы);

  • Водители-участники ДТП не имеют признаков алкогольного, наркотического либо иного опьянения, или пребывания под действием лекарственных препаратов, влияющих на внимание и реакцию);

  • Оба участника ДТП имеют полис ОСАГО приобретенный у Страховой компании, которая участвует в инициативе прямого урегулирования.

Участвуют в инициативе 17 Страховщиков: «АХА Страхування», «АРСЕНАЛ СТРАХУВАННЯ», «ПЗУ Україна», «ВУСО», «УАСК АСКА», «ОРАНТА», «ПРОСТО-страхування», «УНІКА», «ПРОВІДНА», «ІНГО Україна», «Універсальна», «Міжнародна СК», «КРЕДО», «АСКО-Донбас Північний», «Колоннейд Україна», «БРОКБІЗНЕС», «Країна».

priamoigraph

(Пока «верстался номер» — стало известно, что СО «Іллічівське» вышло из состава МТСБУ, и не будет работать на рынке ОСАГО, своих клиентов Страховое общество перевело в другую компанию, которая не является участником проекта прямого урегулирования. Это, в свою очередь, еще больше уменьшило долю рынка компаний с прямым урегулированием.)

Мы знаем, что даже среди этих компаний есть проблемные – мы держим нос по ветру, и подскажем что лучше выбрать!



Слышно её не только от ботов с пятью друзьями в социальных сетях, но и от известных волонтёров

2016-12-06 19:36:06 (читать в оригинале)

Слышно её не только от ботов с пятью друзьями в социальных сетях, но и от известных волонтёров

Акция на продвижение Вашего сайта - контекстная реклама бесплатно!

2016-06-29 23:36:22 (читать в оригинале)

Уникальная акция!
Всем клиентам в 1-й месяц продвижения сайта контекстная и поисковая реклама Google AdWords - бесплатно!

Подробней об акции
Подробней о контекстной и поисковой рекламе

Компания IB PRO создана в 2007 году, за это время компания разработала и реализовала около 100 клиентских проектов по продвижению сайта (бизнеса) в Интернете в различных направлениях, отраслях и сферах бизнеса. Не существует такого направления, где бы мы не работали и не достигали поставленной цели.

А наша главная цель — помочь нашим клиентам достичь максимальных результатов в своем бизнесе.

Опытные специалисты IB PRO — умеют практически все, что связано с интернет-продвижением бизнеса.

А это такие виды продвижения:

SEO — поисковое продвижение сайта, контекстная реклама, поисковая реклама, медийная реклама, тизерная реклама, интернет PR, SMM — продвижение в социальных сетях, email-маркетинг, контент-маркетинг, создание промо-сайтов или landing page и многое другое.

А также оптимальное совмещение и взаимодополнение этих инструментов.

В любом случае Вам не нужно запоминать эти умные слова и вникать какой именно инструмент будет наиболее оптимальным.

Мы подготовим вам готовое маркетинговое решение и обоснуем его.

В продвижении сайта мы используем интеллектуальный комплексный подход. Мы проанализируем Ваш бизнес и предоставим наилучшее решение, которое позволит добиться максимального результата — увеличения продаж, привлечения новых клиентов и повышения известности, популярности и узнаваемости Вашей компании.

В течении всего времени работы с проектом мы предоставляем клиенту подробный отчет и аналитику.

Мы любим наших клиентов и с нетерпением ждем ваших обращений. На нашей странице контакты или предвартельный подсчет, где Вы сможете получить готовое предложение по продвижению Вашего бизнеса.

С уважением, команда IB PRO





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.