Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог виртуального риэлтора
Блог виртуального риэлтора
Голосов: 2
Адрес блога: http://internet-russia.blogspot.com/
Добавлен: 2008-03-30 22:49:47 блограйдером internet19
 

Ипотека

2008-09-12 11:35:00 (читать в оригинале)

Купить квартиру в ипотеку - Вы все чаще задумыветесь об этом? Вы хотите приобрести жилье, не имея достаточных накоплений, и Вы хотите получить ипотечный кредит для покупки недвижимости? Попробуйте найти ответы на эти и многие другие вопросы об ипотеке на сайте internet-russia.blogspot.com.

Но с чего начать?

А начать надо с того, что вы должны оценить собственные возможности - способны ли Вы купить квартиру в ипотеку? Чтобы правильно оценить собственные возможности, необходимо знать все плюсы и минусы ипотеки.



Если Вы считаете, что готовы к приобретению жилья по ипотечному кредиту, то можно прямо сейчас приступить к выбору ипотечной программы и ипотечного банка. Выбор ипотечной программы и ипотечного банка может упростить ипотечный калькулятор - воспользуйтесь им, но помните, что абсолютно точных цифр по платежам и процентам ипотечный калькулятор не дает.

Конечно, Вы можете за определенную плату, иногда очень высокую, доверить многие этапы покупки квартиры в ипотеку профессионалу - ипотечному брокеру.

Вот вкратце основные этапы покупки жилья в ипотеку:

- Кредитная заявка в банк - Вы подаете заявление-анкету, пакет документов для заемщика, и через некоторое время Вы узнаете решение банка отказ банка выдать ипотечный кредит.

- Выбор ипотечной квартиры - у заемщика есть определенный срок, в течение им должна быть подобрана ипотечная квартира. В зависимости от того, как ипотечная программа выбрана, заемщик подбирает подходящее для себя квартиру в новостройке по ипотеке или недвижимость на вторичном рынке по ипотечному кредиту. Всегда необходимо помнить, что банки имеют определенные требования к ипотечной квартире.

- Оценка ипотечной квартиры банком - после того, как заемщик закончил поиск квартиры для покупки в ипотеку, банком будет произведена независимая оценка ипотечной квартиры.

- Комплексное ипотечное страхование - банки в обязательном порядке требуют наличие у заемщика и у ипотечной квартиры сразу нескольких видов страхования, что получило название - комплексное ипотечное страхование.

- Кредитный договор - его подписание происходит после согласования всех нюансов ипотечной сделки.

- Сделка купли продажи - здесь есть несколько важных нюансов: грамотное оформление сделки купли продажи, получение кредитных денег по ипотеке и передача средств продавцу недвижимости, регистрация сделки купли продажи в государственных органах. Сюда же можно отнести и акт сдачи-приема квартиры.

Что еще необходимо знать про ипотеку и ипотечные кредиты? Конечно, необходимые термины, такие как реструктуризация ипотеки, рефинансирование ипотеки, аннуитет и аннуитетные платежи и чем они отличаются от дифференцированных платежей.

Ну и, конечно, иметь представление о том, что такое ипотечный кризис и какого его влияние на мировой рынок ипотеки.

Здесь смотрите рейтинг ипотечных банков за 2007 год (составлен РБК).

Тэги: ипотека

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.