Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Почему и зачем именно семена Чиа!?

2017-01-27 15:40:04 (читать в оригинале)

экомагазин БИО-НИКА ГЛАВНОЕ ВИЗИТКА (1x1, 0Kb)

Семена ЧИА- источник жизненной силы и долголетия.
Семена чиа для Вашего здоровья.

Другое название - шалфей испанский.

Где купить семена Чиа?

Адрес ЭкоМагазин БИО-НИКА в Сокольниках:

г.Москва, м. Сокольники, Сокольническая площадь, дом 4 А, Т.Д. "Русское Раздолье", 2 этаж, павильон № 235 (рядом находится лифт). Узнать о наличии интересующих вас товаров можно по телефону ЭкоМагазина: 8 (495) 783-26-87. Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00 в праздники и выходные.

Здравствуйте дорогие читатели !

Наступает зимний сезон, который всегда сказывается нехваткой витаминов, потерей трудоспособности и набором веса. Поэтому хочу Вам рассказать о семенах чиа (chia)-это один из самых целебных продуктов питания, который обязательно должен присутствовать в вашем рационе для поддержания здоровья., так как эти семена обладают многими целебными свойствами :

1. Прежде всего это прекрасный источник антиоксидантов ( природный антибиотик) , которые помогут Вам сохранить свое здоровье, сохранить иммунитет и Вы будете себя прекрасно чувствовать и выглядеть.

2. Это прекрасный источник витаминов и микроэлементов для поддержания Вашего организма в бодрости. работоспособности и здоровье .. Например , калия в нем содержится в 2 раза больше , чем в бананах и белка в 2 раза больше, чем в других злаковых культурах и семенах, а кальция содержится в 5 раз больше, чем в молоке и так далее.

3. А содержащиеся в этих малюсеньких семенах жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 помогут Вашему сердечку и нормализуют уровень холестерина.

4. Помимо всех перечисленных свойств- семена чиа помогают стабилизировать уровень сахара в крови и понижают артериальное давление, кровь становится менее вязкой , а соответственно менее склонной к тромбообразованию !

5. Ну и еще - эти семена помогают полным людям похудеть :) Они содержат клетчатку и нормализуют работу пищеварительной системы, устраняют чувство голода и выводят из организма шлаки. природное слабительное.

6. Семена чиа используют и в косметологии, готовя из их жмыха основу под макияж.

7. Семена Чиа применяются также при болезни Альцгеймера, запорах, резекции кишечника, как хорошее успокоительное средство, при лихорадке, при повышенной утомляемости, для лечения ран.

8. Подтверждена эффективность при восстановлении после инсульта и инфаркта.

9. Прекрасное успокоительное, потогонное, мягчительное, отхаркивающее,общеукрепляющее.

Единственная осторожность, которую вам надо соблюдать это если у Вас имеется аллергия на горчичное или кунжутное семя. и конечно проконсультироваться с врачом, если Вы принимаете лекарства для разжижения крови.




Благодаря мягкому ореховому вкусу семена чиа добавляют в кулинарные блюда, выпечку и напитки. Эти семена очень разбухают в воде и по консистенции напоминают икринки, которые приятно раскусывать зубками.

Как лечебное средство 1 столовую ложку семян чиа надо залить теплой водой на час и выпить перед едой или добавить в кашу, салат и так далее. Принимать можно даже 3 раза в день при необходимости и запущенности организма. ( Эти семена разбухают в 12 раз и обволакиваются слизистой оболочкой!)

Семена Чиа - натуральный и экологический продукт, богат витаминами и минералами, прекрасный источник антиоксидантов, подходит для диабетиков, способствует быстрому и эффективному похудению.
Благодаря своим удивительным свойствам и составу семена Чиа отнесены к классу суперфуд.
La Chia полноценно питает и насыщает, снижая негативные последствия неправильного питания, сидячего образа жизни и плохой экологии. Вы не прибавите ни одного лишнего килограмма!
Семена Чиа обладают уникальной способностью поглощать большие объемы жидкости
Попадая в желудок, они увеличиваются в размерах и образуют гелеобразную форму, создавая ощущение сытости.
Благодаря необходимому коктейлю из всех витаминов и питательных веществ организм не испытывает физического голодания.
В результате снижается количество потребляемой пищи с большим содержанием калорий, происходит сжигание нежелательных килограммов и насыщение организма питательными веществами семян.
Семена чиа содержат большое количество омега-3 кислот, которые, к сожалению, продолжают присутствовать в рационе многих взрослых и детей в крайне небольшом количестве. Также семена являются отличным источником растворимой клетчатки, помогающей наладить работу кишечника и способствующей снижению холестерина. А содержание в семенах таких веществ, как антиоксиданты, витамины (B3, B2, B1, A) и минералы ( кальций, железо, калий, цинк, бор, медь, фосфор, селен, натрий) благотворно влияет на правильное функционирование всего организма.
Витамины С и Е - семена Чиа могут поглощать воды в 30 раз больше собственного веса, тем самым насыщая наш организм и давая ощущение сытости.
Белок - в семенах Чиа содержание белка составляет 19-23% от общего веса. 1 чайная ложка продукта обеспечит 1/5 от рекомендуемой суточной дозы.
Кальций - являясь прекрасным профилактическим средством для сохранения здоровья костной системы человека, семена Чиа содержат в себе кальция в 5 раз больше чем в молоке.
Калий - содержания калия в семенах Чиа в 2 раза больше, чем в бананах, что способствует большему накоплению энергии необходимой для быстрой работы мозга и всего организма. Натуральный энергетик без кофеина!
Омега-3 и Омега-6 - важнейшие кислоты, которые должны присутствовать в рационе человека ежедневно. Они способствуют улучшению работы сердца, понижают уровень холестерина, уменьшают боли при артрите.

Показания к применению:
Семена Чиа рекомендуются к применению с целью похудения, избавления от лишнего веса. Продукт семена Чиа дает ощущение сытости и уменьшает аппетит, предупреждает переедание. Семена Чиа принимать для легкого усвоения и нормализации работы желудо-кишечного тракта. Пищевые волокна и сетчатка, которые содержатся в семенах Чиа способствуют улучшению моторики кишечника, выводят токсины из организма.

Способ применения:
Существует множество рецептов приготовления и применения семян Чиа.
В жидкости, семя чиа разбухает и увеличивается в размере в 12 раз.
Семена Чиа готовят как овсянку, либо просто заливают молоком и и через минуты 10-15 они разбухают и готовы к употреблению.
Семена Чиа также проращивают, а ростки добавляют в салаты.
Это отличный ингредиент для приготовления смузи для похудения. Всего одна ложка чиа и ваши любимые овощи фрукты и полезный завтрак готов.
Семя Чиа размалывают, а порошок добавляют в каши, соусы и даже выпечку.
Напиток из семян чиа:
Замочить семена чиа в половине литра воды примерно на час.
В оставшейся воде, смешать сок лимона и сахар.
Смешать замоченные семена чиа и воду, охладить в холодильнике 2 часа и подавать.
Перед тем, как подавать следует хорошо перемешать ложкой, чтобы распределить равномерно семена по всему объёму напитка.

Побочные действия:
При приеме Семян Чиа возможны такие побочные действия - газообразование, аллергические реакции, диарея, трудности в дыхании, высыпания на коже, гипертония,

Противопоказания:
Семена Чиа не рекомендуется принимать в качестве средства для похудения при каких-либо нарушениях работы желудочно-кишечного тракта и при диарее, так как они могут ухудшить состояние больного.
Также семена противопоказаны на самом «пике» пищевых отравлений. В связи с тем, что оболочка семян является довольно жесткой, не стоит их употреблять во время лечения зубов, даже если оно просто плановое.

Беременность:
Так как пока нет серьезных исследований о пользе или вреде Семена Чиа для беременных и кормящих женщин, молодым мамам лучше избегать этот продукт.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нельзя употреблять Семена Чиа во время приема аспирина, а также антикоагулянт.

Передозировка:
Сведения о передозировки при приеме семян Чиа не известны.

Форма выпуска:
Семена Чиа выпускаются в упаковках 250 г, 400 г.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.