Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Праздник "Крещение Господне" 18 и 19 января 2016 г. парк Сокольники

2016-01-16 12:17:40 (читать в оригинале)

Праздник «Крещение Господне» парк Сокольники 2016.

По традиции, праздник Крещения-2016 нужно начинать со службы в Храме, помолиться, поставить свечку и принести домой освященной воды. Многие в этот день окунаются в прорубь, специально вырубленную для купания. Практически в каждом населенном пункте на водоемах оборудуются проруби для массового купания. Для этого нужно три раза с головой окунуться в воду, при этом нужно креститься и говорить «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Считается, что выполнение такого обряда спасает от разнообразных болезней. Но такая процедура не является обязательной.

Подробно читайте на портале района Сокольники: http://cokolniki.com/news?view=36284403



18 и 19 января 2016 г. на территории парка «Сокольники» по традиции отметят один из самых древних и почитаемых праздников Русской Православной Церкви — праздник «Крещения Господня». В этом году событие будет проводиться на территории Алексеевского монастыря. Крещенские купания пройдут на Майском пруду (Верхнем Лебяжьем) и продлятся с 21:00 18 января до вечера 19 января. Для участников омовения будут организованы отапливаемые теплые шатры, бесплатное чаепитие и игры у костра. Купание будет сопровождаться духовной музыкой и проповедями.

Церковные православные праздники в 2016 году: Календарь Православные праздники 2016

С 15 по 19 января 2016 г. состоится маркет, приуроченный к празднику Крещения, который традиционно расположится на 4-м Лучевом просеке. Кроме того, 16 января с 15:00 до 16:00 на Фонтанной площади для всех посетителей парка состоится выступление фольклорного коллектива «Поверье».

Церкви, храмы, соборы в районе метро Сокольники: Церкви в районе Сокольники + сайты

Окунаясь в прорубь, следует помнить, что это не развлечение, не часть фольклора, а участие в Таинстве соприкосновения со «святыней». При погружении необходимо осенить себя троекратно крестом, и молиться в этот момент о себе и близких. Время купания в проруби зависит от возможностей и желания. Безопасность купающихся обеспечат сотрудники МЧС, для удобства посетителей будут предоставлены отапливаемые гардеробные и горячий чай.

Крещение -2016 программа мероприятия:

21:00 — Водосвятный молебен на пруду перед Храмом Святителя Тихона Задонского (Майский просек). Проводит Молебен настоятель Храма Св. Тихона Задонского Протоиерей Александр Симаков. С духовными песнопениями выступит мужской хор Алексеевского монастыря.

21:30-02:00 — Игры у костра для желающих согреться.

21:30-03:00 — Бесплатное чаепитие для участников купания.

 

Полезно знать! В Сокольниках открылся магазин здорового питания, "ЭкоМагазин" - павильон "Здоровье". Постные продукты природного происхождения для здоровья Всей семьи из Крыма, Сибири и Алтая. Никакой химии! Экологичные продукты, оздоровительные Эко-Био товары, традиционная народная медицина, лекарственные травы, фито чай, кофе, каши, масла, мука цельнозерновая, овсяное печенье, продукты пчеловодства, супы, орехи, ореховые пасты, семечки, сыр тофу, постный сыр, постные биоколбасы и биососиськи из пшеницы выращенной на Кубани. Как питаться правильно в православный пост? Друзья - Питайтесь правильно в 2016 году!

1. 70% всех визитов к врачам связаны с нарушениями питания.
2. Инфаркт, рак, инсульт, диабет - 50% смертельных исходов связаны с неправильным питанием.
3. Сегодняшнее поколение детей – первое за всю историю, у которого ожидаемая продолжительность жизни меньше, чем у их родителей.
4. Наибольшее количество жалоб на здоровье - жалобы на хроническую усталость.
5. По статистике, европейцы живут на 10–15 лет дольше!

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.