Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

В Фергюсоне (США) начались беспорядки!

2014-11-25 16:01:38 (читать в оригинале)

америка мировой жандар (444x353, 115Kb)

 #Ferguson

Американские СМИ: Акция протеста в Фергюсоне перекинется на 120 городов США

Полиция города Фергюсона в США, где не стихают беспорядки, заявила, что за прошедшую ночь было зафиксировано не менее 150 выстрелов.

В Фергюсоне горит три крупных административных здания
По данным местных СМИ, в городе слышны выстрелы, а число раненых митингующих превысило 10 человек В Фергюсоне (пригород Сент-Луиса, штат Миссури) продолжаются беспорядки, вызванные решением большого жюри присяжных не предъявлять обвинение полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему 9 августа безоружного афроамериканского подростка Майкла Брауна.

Акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространяются по всей территории Соединённых Штатов.

Сотни недовольных решением присяжных не выдвигать обвинения против полицейского маршем прошли по улицам города. Одна из крупнейших манифестаций состоялась на знаменитой площади Таймс Сквер.

Беспорядки начались после того, как присяжные решили не предъявлять обвинения полицейскому, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. Недовольных таким вердиктом жителей Фергюсона поддерживают в Вашингтоне, Нью-Йорке и других города.

Протесты в связи с решением присяжных не выдвигать обвинения полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему чернокожего подростка в Фергюсоне, пройдут в крупнейших городах по всей территории США − от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка, пишут американские СМИ.

Долгие месяцы злобы и разочарования привели к ещё большему количеству злобы и разочарования, пишет The New York Times. По данным CBS News, на улицы выходят тысячи человек. Протестное движение против произвола сотрудников правоохранительных органов может охватить в общей сложности до 120 городов.
Окленд, штат Калифорния

 До 500 человек прошли маршем по улицам города Окленда, выкрикивая лозунги: «Прекратите это!», —- пишут пользователи микроблога Twitter. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61231

 

 

Что случилось в Фергюсоне???

Напомним, 18-летний афроамериканец Майкл Браун был убит 9 августа после того, как отказался подчиниться требованиям стражей порядка и вступил в рукопашную схватку с одним из них. По словам некоторых очевидцев, в тот момент, когда полицейский Даррен Уилсон открыл огонь по подростку, Браун стоял с поднятыми руками. Между тем сотрудник правоохранительных органов утверждает, что действовал в целях самообороны, поскольку молодой человек пытался выхватить у него пистолет. В общей сложности Уилсон выпустил в подростка шесть пуль.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.