Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Путин не святой, но он умнее Обамы и Маккейна

2014-10-06 15:02:06 (читать в оригинале)

 

Владимир Путин предупреждал Запад об опасности помощи сирийским повстанцам еще в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал США не наносить воздушные удары по Сирии. Сейчас стало ясно, что эти повстанцы – террористы. Как считает журналист American Conservative, это показывает, что Путин мудрее, чем Барак Обама и Джон Маккейн.

Пишет газета American Conservative: Путин не святой, но он умнее Обамы и Маккейна.

«Если Джон Маккейн умрет и отправится в ад, то проведет вечность в телефонной будке с Джастином Раймондо, который будет читать ему колонку Ишаана Тарура», - пишет американский журналист Род Дреер в American Conservative.
Он приводит отрывок статьи Тарура в Washington Post: «Как меняет ситуацию один год! Еще год назад Запад готовился начать военную операцию против режима сирийского президента Башара Асада, которого обвиняли в применении химического оружия против своего собственного народа. Однако вторжение так и не произошло. Не в самую последнюю очередь из-за того, что общественное мнение в таких странах, как Великобритания и США было против дальнейшего участия в военных конфликтах на Ближнем Востоке.

Сейчас США обдумывают проведение более широкомасштабных воздушных ударов по позициям боевиков «Исламского государства», которые действуют в Ираке и Сирии. В Сирии террористы этой организации сражаются против правительственных войск Асада. Захват «Исламским государством» новых территорий в Ираке, а также длительные репрессии и бойня религиозных меньшинств как на иракской, так и на сирийской земле вызвали осуждение со стороны мирового сообщества. «Я не защитник режима Асада. Однако с точки зрения безопасности «Исламское государство» гораздо более серьезная угроза», - заявил бывший посол США в Сирии Райан Крокер.

Ирония настоящего момента трагична. Но некоторых это не сильно удивляет».

Тарур считает, что именно об этом Владимир Путин предупреждал в своей статье в New York Times в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал Западу не проводить воздушные удары по Сирии, чтобы помочь повстанцам, напоминает Род Дреер.

«Это не делает из Путина святого, но делает его более мудрым в вопросе Ближнего Востока, чем Барак Обама и Джон Маккейн», - заключает американский журналист.

Фото AFP PHOTO / RIA-NOVOSTI / POOL/ ALEXEI NIKOLSKY http://russian.rt.com/inotv/2014-08-24/American-Conservative-Putin-ne-svyatoj


Тэги: american, conservative, new, times, york, асад, башар, владимир, маккейн, мировая, обама, политика, путин, россия, святой, сирия, сша, украина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.